Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Home

campionato - U-16 / Gruppo B - 09.12.2023 13:00
Team Südostschweiz
8' Gianni Toggenburg
66' Lorent Shabani
68' Tyler Maddox Fricot
3:3
(1:3)
Team AFF-FFV Fribourg
1' Mathieu Chatagny
25' Ilan Reina
35' Ilan Reina
    • Ammonizione Luca Bisatz (Chur)
      Ammonizione Luca Bisatz (Chur)
    • Tyler Maddox Fricot sostituito da Pierluigi Cecchini
      Sostituzione Chur
      Tyler Maddox Fricot sostituito da Pierluigi Cecchini
    • Ammonizione Benjamin Perkolaj (Chur)
      Ammonizione Benjamin Perkolaj (Chur)
    • Ammonizione Gianni Toggenburg (Chur)
      Ammonizione Gianni Toggenburg (Chur)
    • Ammonizione Josiah Seyfu (Central)
      Ammonizione Josiah Seyfu (Central)
    • Rete 3:3
      Rete   Chur
      Marcatore Tyler Maddox Fricot
    • Maxim Ramuz sostituito da Gabriel Gonçalves de Moura
      Sostituzione Central
      Maxim Ramuz sostituito da Gabriel Gonçalves de Moura
    • Ilan Reina sostituito da Tom Vauthey
      Sostituzione Central
      Ilan Reina sostituito da Tom Vauthey
    • Rete 2:3
      Rete   Chur
      Marcatore Lorent Shabani
    • Thibau Clerc sostituito da William Grosset
      Sostituzione Central
      Thibau Clerc sostituito da William Grosset
    • Mathieu Chatagny sostituito da Lucas Ferreira Fonseca
      Sostituzione Central
      Mathieu Chatagny sostituito da Lucas Ferreira Fonseca
    • Ammonizione Thibau Clerc (Central)
      Ammonizione Thibau Clerc (Central)
    • Nayana Ebersold sostituito da Lorent Shabani
      Sostituzione Chur
      Nayana Ebersold sostituito da Lorent Shabani
    • Lian Jäger sostituito da Loïc Aurel Gyr
      Sostituzione Chur
      Lian Jäger sostituito da Loïc Aurel Gyr
    • Ammonizione Colin Wirz (Central)
      Ammonizione Colin Wirz (Central)
    • Hristijan Urdovski  sostituito da Benjamin Perkolaj
      Sostituzione Chur
      Hristijan Urdovski sostituito da Benjamin Perkolaj
    • Rete 1:3
      Rete   Central
      Marcatore Ilan Reina
    • Louis Gautschi sostituito da Colin Wirz
      Sostituzione Central
      Louis Gautschi sostituito da Colin Wirz
    • Rete 1:2
      Rete   Central
      Marcatore Ilan Reina
    • Ammonizione Leandro Monzon (Chur)
      Ammonizione Leandro Monzon (Chur)
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Gianni Toggenburg
    • Rete 0:1
      Rete   Central
      Marcatore Mathieu Chatagny

    Team Südostschweiz

    1 Schulthess 3 Maksuti 5 Jutzeler 4 Kamber (C) 21 Monzon 6 Jäger 8 Toggenburg 20 Fricot 14 Bisatz 17 Ebersold 9 Urdovski
     
    1
    Noa Mateo Schulthess
    Portiere
    3
    Leonit Maksuti
    Difensore esterno destro
    5
    Aaron Jutzeler
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nathanael Kamber(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Leandro Monzon
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Lian Jäger
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Gianni Toggenburg
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    20
    Tyler Maddox Fricot
    Attaccante di sostegno dersto
      
    14
    Luca Bisatz
    Attaccante di sostegno
     
    17
    Nayana Ebersold
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Hristijan Urdovski
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Alessandro Albano
     
    2
    Laurin Müller
     
    16
    Pierluigi Cecchini
     
    10
    Loïc Aurel Gyr
     
    11
    Lorent Shabani
       
    7
    Benjamin Perkolaj
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Piperno
     
    Amir Alicevic
    Assente
    David Flurin Cabernard
    Corsin Jenal
    Ben Fetahi
    Luca Scialdone
    Lino Spinas
    Gian Marco Theus
    Arion Zeqiri
    Enrique Jose Terrero
    Nicola Bisatz

    Team AFF-FFV Fribourg

    1 Nussbaum 3 Gautschi 2 Dieter 4 Thermoncy 5 Mariano (C) 6 Tekeste 8 Clerc 7 Seyfu 11 Ramuz 9 Chatagny 10 Reina
     
    1
    Ramon Nussbaum
    Portiere
    3
    Louis Gautschi
    Difensore central destro
     
    2
    Fabio Dieter
    Difensore central sinistro
    4
    Wasson Thermoncy
    Difensore centrale
    5
    Noa Matisse Mariano(C)
    Centrocampista difensivo
    6
    Bruk Tekeste
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Thibau Clerc
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    7
    Josiah Seyfu
    Esterno destro
     
    11
    Maxim Ramuz
    Esterno sinistro
     
    9
    Mathieu Chatagny
    Prima punta destra
      
    10
    Ilan Reina
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    13
    Lucas Ferreira Fonseca
     
    16
    Colin Wirz
       
    18
    Gabriel Pinho Ramalho
     
    14
    William Grosset
     
    15
    Gabriel Gonçalves de Moura
     
    12
    Tom Vauthey
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Julien Miere
    Assente
    Onyx Taboria
    Xavier Joye
    Mahé Guaico
    Jano Jelk
    Max Zenunaj
    Luca Esposito
    Equipaggiamento