Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - U-16 / Gruppo B - 24.04.2024 19:00
Team Liechtenstein
9' Alessandro Lo Russo
12' Afonso Azevedo
56' Alessandro Lo Russo
84' Alessandro Lo Russo
4:4
(2:0)
Team Zürich/Red-Star
53' Autorete Benjamin Konzett
55' David Aleman Alvarez
86' David Aleman Alvarez
90'+5' David Aleman Alvarez
    • Rete 4:4
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore David Aleman Alvarez
    • Ammonizione Lorik Beciraj (Red Star ZH)
      Ammonizione Lorik Beciraj (Red Star ZH)
    • Ammonizione Diego Häle (Vaduz)
      Ammonizione Diego Häle (Vaduz)
    • Rete 4:3
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore David Aleman Alvarez
    • Rete 4:2
      Rete   Vaduz
      Marcatore Alessandro Lo Russo
    • Ammonizione Lorenz Hassler (Vaduz)
      Ammonizione Lorenz Hassler (Vaduz)
    • Bruno André Ribeiro Oliveira sostituito da Leo Rexha
      Sostituzione Red Star ZH
      Bruno André Ribeiro Oliveira sostituito da Leo Rexha
    • Ammonizione Bruno André Ribeiro Oliveira (Red Star ZH)
      Ammonizione Bruno André Ribeiro Oliveira (Red Star ZH)
    • Afonso Azevedo Pinheiro sostituito da Leis Zekan
      Sostituzione Vaduz
      Afonso Azevedo Pinheiro sostituito da Leis Zekan
    • Jason Beck sostituito da Serhat Saglam
      Sostituzione Vaduz
      Jason Beck sostituito da Serhat Saglam
    • Silvano Nevio Wüthrich sostituito da Lorik Beciraj
      Sostituzione Red Star ZH
      Silvano Nevio Wüthrich sostituito da Lorik Beciraj
    • Ammonizione Melvin Kameri (Red Star ZH)
      Ammonizione Melvin Kameri (Red Star ZH)
    • Filipp Lapcevic sostituito da Matteo Ritter
      Sostituzione Vaduz
      Filipp Lapcevic sostituito da Matteo Ritter
    • Lean Nef sostituito da Linus Saffari
      Sostituzione Red Star ZH
      Lean Nef sostituito da Linus Saffari
    • Kervis Bunga Mbungu sostituito da Leandro Küng
      Sostituzione Red Star ZH
      Kervis Bunga Mbungu sostituito da Leandro Küng
    • Rete 3:2
      Rete   Vaduz
      Marcatore Alessandro Lo Russo
    • Rete 2:2
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore David Aleman Alvarez
    • Rete 2:1
      Autorete   Vaduz
      Autorete Benjamin Konzett
    • Ammonizione Filipp Lapcevic (Vaduz)
      Ammonizione Filipp Lapcevic (Vaduz)
    • Benjamin Baer sostituito da David Aleman Alvarez
      Sostituzione Red Star ZH
      Benjamin Baer sostituito da David Aleman Alvarez
    • Ammonizione Afonso Azevedo Pinheiro (Vaduz)
      Ammonizione Afonso Azevedo Pinheiro (Vaduz)
    • Rete 2:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Afonso Azevedo Pinheiro
    • Rete 1:0
      Rete   Vaduz
      Marcatore Alessandro Lo Russo

    Team Liechtenstein

    1 Hassler 17 Scheidl 15 Konzett 16 Zoller 8 Häle 14 Inhelder 10 Beck 7 Lapcevic 21 Nigg (C) 19 Lo Russo 11 Azevedo
     
    1
    Lorenz Hassler
    Portiere
     
    17
    Valerian Scheidl
    Difensore esterno destro
    15
    Benjamin Konzett
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Curdin Zoller
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Diego Häle
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Fabian Inhelder
    Centrocampista difensivo
    10
    Jason Beck
    Centrocampista centrale
     
    7
    Filipp Lapcevic
    Centrocampista interno sinistro
      
    21
    Noel Nigg(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Alessandro Lo Russo
    Prima punta destra
       
    11
    Afonso Azevedo Pinheiro
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    18
    Jonas Verling
     
    13
    Matteo Ritter
     
    9
    Serhat Saglam
     
    5
    Jasin Shajnoski
     
    3
    Alessio Pecoraro
     
    25
    Leis Zekan
     
    12
    Gabriel Monteiro Vieira
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dieter Alge
     
    Branko Dunjic

    Team Zürich/Red-Star

    24 Sigernes 20 Bunga Mbungu 4 Wüthrich 6 Zumsteg 2 Rüesch 8 Saipi 12 Kameri 10 Ribeiro 13 Nef 7 Brunnschweiler 16 Baer
     
    24
    Oliver Sigernes
    Portiere
    20
    Kervis Bunga Mbungu
    Difensore esterno destro
     
    4
    Silvano Nevio Wüthrich
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Nik Zumsteg
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Leandro Noel Rüesch
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Minel Saipi
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Melvin Kameri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Bruno André Ribeiro Oliveira
    Attaccante di sostegno
      
    13
    Lean Nef
    Ala destra
     
    7
    Ennio Brunnschweiler
    Ala sinistra
    16
    Benjamin Baer
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Aron Mustafa
     
    3
    Leandro Küng
     
    5
    Lorik Beciraj
       
    17
    Leo Rexha
     
    11
    David Aleman Alvarez
         
    18
    Linus Saffari
     
    9
    Mateja Sevic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jérôme Thiesson
     
    Omri Suisa
    Assente
    Mosis Camara
    Marko Ceko
    Noah Bürge
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento