Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - U-16 / Gruppo B - 20.04.2024 13:00
Team Südostschweiz
0:4
(0:2)
FCO Wil U16
5' Luca Jazzetti
28' Fridom Tekia
56' Ronaldo Almeida
81' Fridom Tekia
    • Ammonizione Luca Bisatz (Chur)
      Ammonizione Luca Bisatz (Chur)
    • Ammonizione Tristan Kuster (Wil)
      Ammonizione Tristan Kuster (Wil)
    • Denis Novakovic sostituito da Ensar Hajdari
      Sostituzione Wil
      Denis Novakovic sostituito da Ensar Hajdari
    • Bleron Mustafa sostituito da Janis Studer
      Sostituzione Wil
      Bleron Mustafa sostituito da Janis Studer
    • Abdihakin Mohamed Abdilahi Awed sostituito da Tristan Kuster
      Sostituzione Wil
      Abdihakin Mohamed Abdilahi Awed sostituito da Tristan Kuster
    • Ronaldo Almeida  Magat sostituito da Muhammed Gurbanmammedov
      Sostituzione Wil
      Ronaldo Almeida Magat sostituito da Muhammed Gurbanmammedov
    • Fridom Tekia sostituito da Eric Lendenmann
      Sostituzione Wil
      Fridom Tekia sostituito da Eric Lendenmann
    • Ammonizione Alessandro Albano (Chur)
      Ammonizione Alessandro Albano (Chur)
    • Ammonizione Fridom Tekia (Wil)
      Ammonizione Fridom Tekia (Wil)
    • Rete 0:4
      Rete   Wil
      Marcatore Fridom Tekia (Penalty)
    • Ammonizione Nathanael Kamber (Chur)
      Ammonizione Nathanael Kamber (Chur)
    • Loïc Aurel Gyr sostituito da Luca Scialdone
      Sostituzione Chur
      Loïc Aurel Gyr sostituito da Luca Scialdone
    • Lian Jäger sostituito da Laurin Müller
      Sostituzione Chur
      Lian Jäger sostituito da Laurin Müller
    • Ammonizione Lorent Shabani (Chur)
      Ammonizione Lorent Shabani (Chur)
    • Ammonizione Aaron Jutzeler (Chur)
      Ammonizione Aaron Jutzeler (Chur)
    • Benjamin Perkolaj sostituito da Hristijan Urdovski
      Sostituzione Chur
      Benjamin Perkolaj sostituito da Hristijan Urdovski
    • Tyler Maddox Fricot sostituito da Lorent Shabani
      Sostituzione Chur
      Tyler Maddox Fricot sostituito da Lorent Shabani
    • Ammonizione Leandro Monzon (Chur)
      Ammonizione Leandro Monzon (Chur)
    • Rete 0:3
      Rete   Wil
      Marcatore Ronaldo Almeida Magat (Penalty)
    • Ammonizione Luca Jazzetti (Wil)
      Ammonizione Luca Jazzetti (Wil)
    • Ammonizione Lino Spinas (Chur)
      Ammonizione Lino Spinas (Chur)
    • Enrique Jose Terrero  Reynoso sostituito da Lino Spinas
      Sostituzione Chur
      Enrique Jose Terrero Reynoso sostituito da Lino Spinas
    • Rete 0:2
      Rete   Wil
      Marcatore Fridom Tekia
    • Rete 0:1
      Rete   Wil
      Marcatore Luca Jazzetti

    Team Südostschweiz

    1 Albano 3 Cabernard 5 Jutzeler 2 Terrero 4 Kamber (C) 21 Monzon 14 Bisatz 6 Jäger 7 Perkolaj 10 Gyr 20 Fricot
     
    1
    Alessandro Albano
    Portiere
     
    3
    David Flurin Cabernard
    Difensore esterno destro
    5
    Aaron Jutzeler
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Enrique Jose Terrero Reynoso
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Nathanael Kamber(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Leandro Monzon
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    14
    Luca Bisatz
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Lian Jäger
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Benjamin Perkolaj
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Loïc Aurel Gyr
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    20
    Tyler Maddox Fricot
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    22
    Corsin Jenal
     
    15
    Laurin Müller
     
    13
    Luca Scialdone
     
    8
    Lino Spinas
       
    17
    Lorent Shabani
       
    9
    Hristijan Urdovski
     
    11
    Gian Marco Theus
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Piperno
    Assente
    Nicola Bisatz
    Nayana Ebersold
    Noa Mateo Schulthess
    Leonit Maksuti
    Gianni Toggenburg

    FCO Wil U16

    1 Rivas 4 Krucker 3 Pecoriello 5 Mustafa 2 Mohamed 6 Granwehr 10 Huber (C) 7 Jazzetti 8 Tekia 11 Novakovic 9 Almeida
     
    1
    Jérôme Rivas
    Portiere
    4
    Finn Krucker
    Difensore central destro
    3
    Donatello Pecoriello
    Difensore central sinistro
    5
    Bleron Mustafa
    Difensore centrale
     
    2
    Abdihakin Mohamed Abdilahi Awed
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Fabio Granwehr
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Jamiro Huber(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Luca Jazzetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    8
    Fridom Tekia
    Attaccante di sostegno
        
    11
    Denis Novakovic
    Prima punta destra
     
    9
    Ronaldo Almeida Magat
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    18
    Tiago André Teixeira de Carvalho
     
    14
    Muhammed Gurbanmammedov
     
    13
    Janis Studer
     
    19
    Ensar Hajdari
     
    12
    Eric Lendenmann
     
    15
    Tristan Kuster
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Uwe Beran
     
    Slobodan Jovic
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento