Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

partite di preparazione - - 10.02.2024 11:00
Team Südostschweiz
1' Luca Bisatz
51' Luca Bisatz
2:2
(1:2)
Team Zürich/Red-Star
14' Ennio Brunnschweiler
20' Linus Saffari
    • Ammonizione Aron Mustafa (Red Star ZH)
      Ammonizione Aron Mustafa (Red Star ZH)
    • Rete 2:2
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Bisatz
    • Rete 1:2
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore Linus Saffari
    • Rete 1:1
      Rete   Red Star ZH
      Marcatore Ennio Brunnschweiler
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Bisatz

    Team Südostschweiz

    1 Schulthess 15 Scialdone 18 Terrero 5 Jutzeler 21 Monzon 6 Jäger 7 Perkolaj 8 Toggenburg 10 Gyr (C) 14 Bisatz 9 Urdovski
     
    1
    Noa Mateo Schulthess
    Portiere
    15
    Luca Scialdone
    Difensore esterno destro
    18
    Enrique Jose Terrero Reynoso
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Aaron Jutzeler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Leandro Monzon
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Lian Jäger
    Centrocampista difensivo
    7
    Benjamin Perkolaj
    Centrocampista interno destro
    8
    Gianni Toggenburg
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Loïc Aurel Gyr(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Luca Bisatz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Hristijan Urdovski
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Corsin Jenal
     
    2
    Laurin Müller
    3
    Leonit Maksuti
    17
    Lino Spinas
    13
    Nicola Bisatz
    11
    Lorent Shabani
    20
    Tyler Maddox Fricot
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Piperno
     
    Amir Alicevic
    Assente
    Ben Fetahi
    David Flurin Cabernard
    Nayana Ebersold
    Gian Marco Theus
    Alessandro Albano
    Nathanael Kamber

    Team Zürich/Red-Star

    24 Sigernes 2 Küng 5 Beciraj 4 Wüthrich 3 Rüesch 6 Kameri 8 Saipi 14 Nef 11 Aleman Alvarez 7 Brunnschweiler 18 Saffari
     
    24
    Oliver Sigernes
    Portiere
    2
    Leandro Küng
    Difensore esterno destro
    5
    Lorik Beciraj
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Silvano Nevio Wüthrich
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leandro Noel Rüesch
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Melvin Kameri
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Minel Saipi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Lean Nef
    Attaccante di sostegno
    11
    David Aleman Alvarez
    Ala destra
    7
    Ennio Brunnschweiler
    Ala sinistra
     
    18
    Linus Saffari
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Aron Mustafa
     
    20
    Kervis Bunga Mbungu
    12
    Nik Zumsteg
    17
    Leo Rexha
     
    16
    Benjamin Baer
    10
    Bruno André Ribeiro Oliveira
    9
    Mateja Sevic
    15
    Marko Ceko
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jérôme Thiesson
     
    Omri Suisa
    Assente
    Mosis Camara
    Noah Bürge
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento