Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

partite di preparazione - - 20.01.2024 12:00
Team Liechtenstein
3:4
(2:2)
Team Südostschweiz
    • Filipp Lapcevic sostituito da Efe Devran Uz
      Sostituzione Vaduz
      Filipp Lapcevic sostituito da Efe Devran Uz
    • Curdin Zoller sostituito da Jason Beck
      Sostituzione Vaduz
      Curdin Zoller sostituito da Jason Beck
    • Matteo Ritter sostituito da Adnan Miftari
      Sostituzione Vaduz
      Matteo Ritter sostituito da Adnan Miftari
    • Leis Zekan sostituito da Jasin Shajnoski
      Sostituzione Vaduz
      Leis Zekan sostituito da Jasin Shajnoski
    • Afonso Azevedo Pinheiro sostituito da Serhat Saglam
      Sostituzione Vaduz
      Afonso Azevedo Pinheiro sostituito da Serhat Saglam
    • Gianni Toggenburg sostituito da Leonit Maksuti
      Sostituzione Chur
      Gianni Toggenburg sostituito da Leonit Maksuti
    • Laurin Müller sostituito da Luca Bisatz
      Sostituzione Chur
      Laurin Müller sostituito da Luca Bisatz
    • Enrique Jose Terrero  Reynoso sostituito da Lorent Shabani
      Sostituzione Chur
      Enrique Jose Terrero Reynoso sostituito da Lorent Shabani
    • David Flurin Cabernard sostituito da Nicola Bisatz
      Sostituzione Chur
      David Flurin Cabernard sostituito da Nicola Bisatz
    • Tyler Maddox Fricot sostituito da Leandro Monzon
      Sostituzione Chur
      Tyler Maddox Fricot sostituito da Leandro Monzon

    Team Liechtenstein

    1 Hassler 25 Zekan 13 Ritter 18 Verling (C) 17 Scheidl 16 Zoller 7 Lapcevic 8 Häle 19 Lo Russo 11 Azevedo 3 Zeqiri
     
    1
    Lorenz Hassler
    Portiere
    25
    Leis Zekan
    Difensore esterno destro
     
    13
    Matteo Ritter
    Difensore centrale destro (zona)
     
    18
    Jonas Verling(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Valerian Scheidl
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Curdin Zoller
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Filipp Lapcevic
    Esterno destro
     
    8
    Diego Häle
    Esterno sinistro
    19
    Alessandro Lo Russo
    Prima punta destra
    11
    Afonso Azevedo Pinheiro
    Prima punta sinistra
     
    3
    Arion Zeqiri
    ?
    Giocatori di riserva
    5
    Jasin Shajnoski
     
    22
    Levin Lampert
    10
    Jason Beck
     
    9
    Serhat Saglam
     
    12
    Efe Gülbahar
    24
    Efe Devran Uz
     
    14
    Adnan Miftari
     
    Allenatore
     
    Dieter Alge
     
    Branko Dunjic

    Team Südostschweiz

    22 Albano 2 Müller 5 Jutzeler 18 Terrero 16 Cabernard 6 Jäger 8 Toggenburg 10 Gyr (C) 9 Urdovski 7 Perkolaj 20 Fricot
     
    22
    Alessandro Albano
    Portiere
    2
    Laurin Müller
    Difensore esterno destro
     
    5
    Aaron Jutzeler
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Enrique Jose Terrero Reynoso
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    David Flurin Cabernard
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Lian Jäger
    Centrocampista difensivo
    8
    Gianni Toggenburg
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Loïc Aurel Gyr(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Hristijan Urdovski
    Attaccante di sostegno
    7
    Benjamin Perkolaj
    Prima punta destra
    20
    Tyler Maddox Fricot
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Noa Mateo Schulthess
    3
    Leonit Maksuti
     
    15
    Luca Scialdone
    13
    Nicola Bisatz
     
    21
    Leandro Monzon
     
    11
    Lorent Shabani
     
    14
    Luca Bisatz
     
    Allenatore
     
    Flavio Piperno
     
    Amir Alicevic
    Assente
    Ben Fetahi
    Lino Spinas
    Gian Marco Theus
    Nayana Ebersold
    Nathanael Kamber
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento