Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

partite di preparazione - - 17.02.2024 13:00
Team Südostschweiz
29' Benjamin Perkolaj
33' Luca Bisatz
69' Gianni Toggenburg
75' Luca Bisatz
79' Luca Bisatz
88' Luca Scialdone
6:1
(2:0)
Team Surselva Grp.
80' Nico Caduff
    • Rete 6:1
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Scialdone
    • Rete 5:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Nico Caduff
    • Rete 5:0
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Bisatz
    • Rete 4:0
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Bisatz
    • Rete 3:0
      Rete   Chur
      Marcatore Gianni Toggenburg
    • Rete 2:0
      Rete   Chur
      Marcatore Luca Bisatz
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Benjamin Perkolaj

    Team Südostschweiz

    1 Jenal 21 Cabernard 5 Jutzeler 13 Bisatz 9 Urdovski 10 Gyr (C) 6 Jäger 7 Perkolaj 14 Bisatz 8 Toggenburg 20 Fricot
     
    1
    Corsin Jenal
    Portiere
    21
    David Flurin Cabernard
    Difensore esterno destro
    5
    Aaron Jutzeler
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Nicola Bisatz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Hristijan Urdovski
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Loïc Aurel Gyr(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Lian Jäger
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Benjamin Perkolaj
    Attaccante di sostegno dersto
     
    14
    Luca Bisatz
    Attaccante di sostegno
       
    8
    Gianni Toggenburg
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    20
    Tyler Maddox Fricot
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Laurin Müller
    3
    Leonit Maksuti
    15
    Luca Scialdone
     
    18
    Enrique Jose Terrero Reynoso
    21
    Leandro Monzon
     
    12
    Ben Fetahi
    11
    Lorent Shabani
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Flavio Piperno
     
    Amir Alicevic
    Assente
    Lino Spinas
    Noa Mateo Schulthess
    Nathanael Kamber
    Nayana Ebersold
    Gian Marco Theus
    Alessandro Albano

    Team Surselva Grp.

    1 Langhi 5 Malin 3 Illien 16 Carigiet (C) 2 Flepp 15 Rieder 9 Pool 11 Caduff 8 Projer 10 Rodrigues 7 Rechenbach
     
    1
    Alessio Langhi
    Portiere
    5
    Elia Malin
    Difensore esterno destro
    3
    Livio Illien
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Aurelio Carigiet(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Samuel Flepp
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Elias Rieder
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lance Pool
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Nico Caduff
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Florian Projer
    Esterno destro
    10
    Leandro Rodrigues Bastos
    Attaccante di sostegno
    7
    Ruben Rechenbach
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Enea Decurtins
    17
    Laurin Cadosch
    18
    Gion Decurtins
    Allenatore
     
    Mario Arpagaus
     
    Urs Casutt
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento