Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 29.05.2024 20:00
FC Landquart 1
4' Marc Pirovino
1:2
(1:0)
FC Mels 2
74' Dario Moser
90'+3' Dario Moser
    • Rete 1:2
      Rete   Mels
      Marcatore Dario Moser
    • Ammonizione Joao Paulo Sousa Madureira (Landquart)
      Ammonizione Joao Paulo Sousa Madureira (Landquart)
    • Rete 1:1
      Rete   Mels
      Marcatore Dario Moser
    • Ammonizione Manuel Candrian (Landquart)
      Ammonizione Manuel Candrian (Landquart)
    • Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
      Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
    • Rete 1:0
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino

    FC Landquart 1

    1 Niggli 2 Hertner 15 Candrian 3 Brändli 4 Oertli 27 Bless 13 Sousa 19 Oswald (C) 9 Pirovino 18 Teixeira Costa 8 Hashani
     
    1
    Noé Niggli
    Portiere
    2
    Sandro Hertner
    Difensore esterno destro
    15
    Manuel Candrian
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Flurin Brändli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nando Oertli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    27
    Yaron Bless
    Centrocampista difensivo
    13
    Joao Paulo Sousa Madureira
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    19
    Renato Oswald(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Marc Pirovino
    Prima punta destra
     
    18
    Pedro Jorge Teixeira Costa
    Attaccante di punta
    8
    Jetmir Hashani
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Fabrice Bless
     
    14
    Gian Huber
    77
    Mate Lekishvili
     
    6
    Paulo Fonseca Pereira
    12
    Simeon Raphael Eckert
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mate Lekishvili
     
    Toni Micevski
     
    Yannick Gruber
    Assente
    Christian Lampert
    Flavio Hertner
    Men Hermle
    Mirco Fausch

    FC Mels 2

    1 Rissi 13 Hermann 4 Zogg 19 Good 6 Ackermann 8 Baur 23 Kalberer 22 Eberle (C) 21 Schäpper 29 Ackermann 15 Moser
     
    1
    Dario Rissi
    Portiere
    13
    Aron Hermann
    Difensore esterno destro
    4
    Adrian Zogg
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Jan Good
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Ben Ackermann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Dominic Baur
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Silvan Kalberer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Dario Eberle(C)
    Attaccante di sostegno
    21
    Dean Schäpper
    Ala destra
    29
    Arno Ackermann
    Ala sinistra
     
    15
    Dario Moser
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    30
    Leandro Hardegger
     
    14
    Kevin Bigger
     
    9
    Michael Tschirky
     
    18
    Mile Mitrovic
     
    20
    Jérôme Lymann
     
    17
    Nedim Bajrektarevic
     
    3
    Julian Schlegel
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Mannhart
     
    Marco Wildhaber
     
    Dominic Baur
    Assente
    Luca Maggion
    Raphael Weber
    Sven Müller
    Yannick Lampert
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento