Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 11.05.2024 17:00
FC Ems 2
29' Damian Sewer
50' Autorete
59' Marius Spiller
71' Danilo Iozzo
77' Alessio Iozzo
5:0
(1:0)
FC Flums 1
    • Rete 5:0
      Rete   Ems
      Marcatore Alessio Iozzo
    • Rete 4:0
      Rete   Ems
      Marcatore Danilo Iozzo
    • Rete 3:0
      Rete   Ems
      Marcatore Marius Spiller (Penalty)
    • Ammonizione Rimon Biljali (Flums)
      Ammonizione Rimon Biljali (Flums)
    • Rete 2:0
      Autorete   Flums
      Autorete Robin Novoa
    • Rete 1:0
      Rete   Ems
      Marcatore Damian Sewer

    FC Ems 2

    1 Markovski 17 Sewer 3 Pfister 16 Micevski 18 Almagbaly 2 Djermanovic 12 Zimmermann 10 Iozzo (C) 13 Spiller 19 Bojaxhi 22 Iozzo
     
    1
    Martinijan Markovski
    Portiere
    17
    Damian Sewer
    Difensore esterno destro
     
    3
    Matthias Pfister
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Ricard Micevski
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Samy Almagbaly
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Danilo Djermanovic
    Centrocampista difensivo
    12
    Fabian Zimmermann
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alessio Iozzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Marius Spiller
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    19
    Arber Bojaxhi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Danilo Iozzo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    6
    Cédric Sewer
    24
    Marc Pernollet
    9
    Esa Ehrler
    20
    Edin Durmisi
    21
    Mauro Furger
    7
    Timmy Furrer
    23
    Bardh Bojaxhi
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Marc Pernollet

    FC Flums 1

    22 Kurath 17 Novoa 6 Bartholet 4 Bless 20 Biljali 10 Dort (C) 12 Obradovic 21 Zollino 15 Bösch 19 Haliti 7 Rushiti
     
    22
    Gianluca Kurath
    Portiere
    17
    Robin Novoa
    Difensore esterno destro
     
    6
    Roman Bartholet
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Roger Bless
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Rimon Biljali
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Dominik Dort(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Filip Obradovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Valentino Zollino
    Attaccante di sostegno
    15
    Pascal Bösch
    Ala destra
    19
    Edon Haliti
    Centravanti
    7
    Erhan Rushiti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    34
    Fejzula Aliji
    16
    Raphael Zindel
    14
    Shuajb Abdiu
    9
    Abdül Samed Ipek
    13
    Agan Ademi
    18
    Dijon Jasari
    Allenatore
     
    Urs Bless
     
    Michael Walser
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento