Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 04.05.2024 17:00
FC Bad Ragaz 1
25' Orlando Caluori
78' Noel Sprecher
2:1
(1:0)
CB Trun/Rabius 1 Grp.
63' Gianin Derungs
    • Rete 2:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Noel Sprecher
    • Rete 1:1
      Rete   Trun
      Marcatore Gianin Derungs
    • Rete 1:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Orlando Caluori

    FC Bad Ragaz 1

    31 Pagonas 22 Horni 19 Kohler 10 Horni 21 Kressig 5 Monteiro 23 Mühlebach (C) 18 Kühne 24 Sprecher 9 Thöny 8 Caluori
     
    31
    Athanasios Pagonas
    Portiere
    22
    Felix Horni
    Difensore esterno destro
    19
    Jan Kohler
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Manuel Horni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sandro Kressig
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Vitor Antonio Monteiro Da Silva
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Marco Mühlebach(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Corvin Kühne
    Attaccante di sostegno dersto
    24
    Noel Sprecher
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Nando Thöny
    Prima punta destra
    8
    Orlando Caluori
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Flurin Ambühl
     
    3
    Alen Mustafi
     
    6
    Anian Roffler
    14
    Nicola Radosevic
    15
    Nando Bersorger
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    12
    Lenard Hoxha
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Cristiano Cardoso
    Ron Schneeberger
    Sascha Bless
    Salvatore Rauti
    Gian Luca Mühlebach
    Andrea Mühlebach
    Sandro Horni
    Noah Berry

    CB Trun/Rabius 1 Grp.

    1 Vincenz 4 Schmed 23 Maissen 7 Janka 20 Pfister 19 Caduff 10 Monn 14 Flepp (C) 21 Monn 11 Decurtins 33 Derungs
     
    1
    Philippe Vincenz
    Portiere
    4
    Rovin Schmed
    Difensore esterno destro
    23
    Lucas Maissen
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Livio Janka
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Mirco Pfister
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Nico Caduff
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Denis Monn
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Mathias Flepp(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Robin Monn
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Patrizio Decurtins
    Prima punta destra
    33
    Gianin Derungs
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Sandro Orlik
     
    3
    Matia Friberg
     
    15
    Clau Berther
    16
    Silvan Muoth
    17
    Tizian Duff
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sandro Orlik
    Assente
    Damian Schmed
    Remo Alig
    Lucas Seiler
    Ramon Orlik
    Orlando Monn
    Livio Lozza
    Geo Cauzza
    Andri Carigiet
    Beat Cadruvi
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento