Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 05.05.2024 16:00
FC Flums 1
22' Valon Aliji
1:3
(1:1)
US Schluein Ilanz 1 Grp.
11' Lars Caduff
69' Serafin Bundi
90'+1' Ruben Rechenbach
    • Rete 1:3
      Rete   Schluein
      Marcatore Ruben Rechenbach
    • Rete 1:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Serafin Bundi
    • Ammonizione Shuajb Abdiu (Flums)
      Ammonizione Shuajb Abdiu (Flums)
    • Ammonizione Valon Aliji (Flums)
      Ammonizione Valon Aliji (Flums)
    • Ammonizione Kristian Divkovic (Flums)
      Ammonizione Kristian Divkovic (Flums)
    • Ammonizione Abdül Samed Ipek (Flums)
      Ammonizione Abdül Samed Ipek (Flums)
    • Rete 1:1
      Rete   Flums
      Marcatore Valon Aliji
    • Rete 0:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Caduff

    FC Flums 1

    22 Kurath 17 Novoa 6 Bartholet 4 Bless 8 Divkovic 18 Rinderer 10 Dort 12 Obradovic 11 Walser 7 Rushiti 13 Aliji (C)
     
    22
    Gianluca Kurath
    Portiere
    17
    Robin Novoa
    Difensore esterno destro
    6
    Roman Bartholet
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Roger Bless
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Kristian Divkovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    18
    Roger Rinderer
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dominik Dort
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Filip Obradovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Janik Walser
    Attaccante di sostegno
    7
    Erhan Rushiti
    Prima punta destra
    13
    Valon Aliji(C)
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    34
    Fejzula Aliji
    20
    Rimon Biljali
    15
    Pascal Bösch
    14
    Shuajb Abdiu
     
    16
    Dijon Jasari
    19
    Edon Haliti
    9
    Abdül Samed Ipek
     
    Allenatore
     
    Urs Bless
     
    Michael Walser

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    1 Capaul 11 Zala 19 Casutt 6 Sgier (C) 24 Pool 22 Zala 13 Paulin 26 Derungs 27 Vinzens 29 Caduff 9 Deplazes
     
    1
    Flurin Capaul
    Portiere
    11
    Laurin Zala
    Difensore esterno destro
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gian Sgier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    24
    Lance Pool
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Lars Zala
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Noa Paulin
    Centrocampista interno destro (zona)
    26
    Livio Derungs
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Tiziano Vinzens
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    29
    Lars Caduff
    Prima punta destra
     
    9
    Rafael Deplazes
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Gian Luca Coray
    15
    Fabio Holderegger
    10
    Serafin Bundi
     
    18
    Ruben Rechenbach
     
    Allenatore
     
    Patric Casutt
     
    Mario Arpagaus
    Assente
    Alessio Langhi
    Elia Malin
    Leandro Rodrigues
    Remy Manetsch
    Elias Rieder
    Nico D Atria
    Alessandro Casutt
    Mattia Büchler
    Aron Büchler
    Carlo Andrea Bearth
    Sattar Afzali
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento