Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 20.04.2024 16:00
FC Schaan 1
3' Alexandar Ubavic
10' Fabio Quaderer
15' Matias Antunovic
26' Fabio Quaderer
29' Matthias Quaderer
33' Liam Kranz
45' Matias Antunovic
49' Fabio Quaderer
51' Daniel Sobkova
54' Matias Antunovic
55' Daniel Sobkova
70' Daniel Sobkova
75' Samuel Cernadas
83' Helder Placido Martins
14:2
(7:0)
FC Flums 1
60' Abdül Samed Ipek
68' Roger Rinderer
    • Ammonizione Erhan Rushiti (Flums)
      Ammonizione Erhan Rushiti (Flums)
    • Ammonizione Roger Rinderer (Flums)
      Ammonizione Roger Rinderer (Flums)
    • Rete 14:2
      Rete   Schaan
      Marcatore Helder Placido Martins Goncalves
    • Rete 13:2
      Rete   Schaan
      Marcatore Samuel Cernadas Gallardo
    • Rete 12:2
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova (Penalty)
    • Ammonizione Robin Novoa (Flums)
      Ammonizione Robin Novoa (Flums)
    • Rete 11:2
      Rete   Flums
      Marcatore Roger Rinderer
    • Rete 11:1
      Rete   Flums
      Marcatore Abdül Samed Ipek
    • Rete 11:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova
    • Rete 10:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Matias Antunovic
    • Ammonizione Yusuf Türk (Flums)
      Ammonizione Yusuf Türk (Flums)
    • Rete 9:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova
    • Rete 8:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Fabio Quaderer
    • Rete 7:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Matias Antunovic
    • Rete 6:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Liam Kranz
    • Rete 5:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Matthias Quaderer
    • Rete 4:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Fabio Quaderer
    • Rete 3:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Matias Antunovic
    • Ammonizione Kristian Divkovic (Flums)
      Ammonizione Kristian Divkovic (Flums)
    • Rete 2:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Fabio Quaderer
    • Rete 1:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Alexandar Ubavic

    FC Schaan 1

    1 Strunk 8 Quaderer (C) 9 Oehri 11 Cernadas 21 Kranz 15 Ubavic 10 Quaderer 24 De Almeida 19 Antunovic 13 Beck 7 Eberle
     
    1
    Jonas Strunk
    Portiere
    8
    Fabio Quaderer(C)
    Difensore centrale
       
    9
    Marco Oehri
    Centrocampista difensivo
    11
    Samuel Cernadas Gallardo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Liam Kranz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    15
    Alexandar Ubavic
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Matthias Quaderer
    Ala destra
     
    24
    Justin De Almeida Pires
    Ala sinistra
    19
    Matias Antunovic
    Prima punta destra
       
    13
    Jonas Beck
    Attaccante di punta
    7
    Lucas Eberle
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Igor Migueis Da Graca
     
    3
    Kieran Walser
    16
    Helder Placido Martins Goncalves
     
    18
    Fabian Biedermann
    23
    Ridvan Kardesoglu
    17
    Daniel Sobkova
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lucas Eberle
     
    Thomas Hagmann

    FC Flums 1

    22 Kurath 5 Türk 2 Kurath (C) 16 Biljali 3 Osmani 6 Nadig 8 Obradovic 7 Abdiu 15 Divkovic 17 Novoa 9 Ipek
     
    22
    Gianluca Kurath
    Portiere
    5
    Yusuf Türk
    Difensore esterno destro
     
    2
    Pascal Kurath(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Rimon Biljali
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Illnor Osmani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Andreas Nadig
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Filip Obradovic
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Shuajb Abdiu
    Centrocampista centrale
    15
    Kristian Divkovic
    Centrocampista interno sinistro
     
    17
    Robin Novoa
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    9
    Abdül Samed Ipek
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    34
    Fejzula Aliji
     
    12
    Pascal Bösch
    10
    Dominik Dort
    18
    Roger Rinderer
      
    19
    Edon Haliti
     
    20
    Erhan Rushiti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    René Manhart
     
    Andreas Nadig
    Assente
    Valentino Zollino
    Raphael Zindel
    Kimi Wildhaber
    Simon Rouèche
    Janik Walser
    Sead Ramadani
    Florent Ameti
    Valon Aliji
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento