Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 20.04.2024 17:00
FC Ems 2
7' Alessio Sewer
46' Alessio Sewer
2:3
(1:1)
FC Landquart 1
35' Marc Pirovino
78' Marc Pirovino
87' Jetmir Hashani
    • Ammonizione Arber Bojaxhi (Ems)
      Ammonizione Arber Bojaxhi (Ems)
    • Rete 2:3
      Rete   Landquart
      Marcatore Jetmir Hashani
    • Ammonizione Cédric Sewer (Ems)
      Ammonizione Cédric Sewer (Ems)
    • Rete 2:2
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Rete 2:1
      Rete   Ems
      Marcatore Alessio Sewer
    • Rete 1:1
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Ammonizione Danilo Iozzo (Ems)
      Ammonizione Danilo Iozzo (Ems)
    • Rete 1:0
      Rete   Ems
      Marcatore Alessio Sewer

    FC Ems 2

    25 Brot 15 Parpan 8 De Luca 3 Pfister 16 Henriques 6 Sewer 9 Ehrler 10 Iozzo (C) 23 Sewer 17 Sewer 22 Iozzo
     
    25
    Dario Brot
    Portiere
    15
    Marc Parpan
    Difensore esterno destro
    8
    Fabrizio De Luca
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Matthias Pfister
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Marc Henriques Da Silva
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Cédric Sewer
    Centrocampista difensivo
     
    9
    Esa Ehrler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alessio Iozzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Alessio Sewer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Damian Sewer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Danilo Iozzo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Arber Bojaxhi
     
    20
    Bardh Bojaxhi
     
    4
    Drilon Ferati
    2
    Fabian Zimmermann
    5
    Shayi David Iwadi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Marc Pernollet

    FC Landquart 1

    20 Niggli 3 Brändli 14 Huber 4 Oertli 21 Lampert 15 Candrian 19 Oswald (C) 27 Bless 9 Pirovino 18 Teixeira Costa 8 Hashani
     
    20
    Noé Niggli
    Portiere
    3
    Flurin Brändli
    Difensore esterno destro
    14
    Gian Huber
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nando Oertli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Christian Lampert
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Manuel Candrian
    Centrocampista difensivo
    19
    Renato Oswald(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    27
    Yaron Bless
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Marc Pirovino
    Prima punta destra
      
    18
    Pedro Jorge Teixeira Costa
    Attaccante di punta
    8
    Jetmir Hashani
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    77
    Mate Lekishvili
     
    10
    Flavio Hertner
     
    7
    David Micevski
    12
    Yannick Gruber
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mate Lekishvili
     
    Yannick Gruber
     
    Toni Micevski
    Assente
    Jan Hartmann
    Men Hermle
    Leon Kaili
    Sandro Hertner
    Leon Minni
    Mirco Fausch
    Joao Paulo Sousa
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento