Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 27.04.2024 17:00
FC Bad Ragaz 1
27' Sascha Bless
35' Orlando Caluori
56' Sascha Bless
79' Nando Thöny
89' Noel Sprecher
5:0
(2:0)
FC Ems 2
    • Rete 5:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Noel Sprecher
    • Rete 4:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny
    • Ammonizione Alessio Sewer (Ems)
      Ammonizione Alessio Sewer (Ems)
    • Rete 3:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Sascha Bless
    • Rete 2:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Orlando Caluori
    • Rete 1:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Sascha Bless

    FC Bad Ragaz 1

    31 Pagonas 22 Horni 19 Kohler 10 Horni 21 Kressig 5 Monteiro 23 Mühlebach (C) 18 Kühne 8 Caluori 9 Thöny 7 Bless
     
    31
    Athanasios Pagonas
    Portiere
    22
    Felix Horni
    Difensore esterno destro
    19
    Jan Kohler
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Manuel Horni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sandro Kressig
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Vitor Antonio Monteiro Da Silva
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Marco Mühlebach(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Corvin Kühne
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Orlando Caluori
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Nando Thöny
    Prima punta destra
     
    7
    Sascha Bless
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Flurin Ambühl
     
    3
    Alen Mustafi
    14
    Nicola Radosevic
    24
    Noel Sprecher
     
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    20
    Sandro Horni
    12
    Lenard Hoxha
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Cristiano Cardoso
    Anian Roffler
    Noah Berry
    Gian Luca Mühlebach
    Andrea Mühlebach
    Nando Bersorger
    Salvatore Rauti

    FC Ems 2

    1 Markovski 16 Henriques 2 Zanolari 3 Pfister 4 Stolz 6 Sewer 17 Sewer 10 Iozzo (C) 23 Sewer 7 Pinheiro 13 Reinprecht
     
    1
    Martinijan Markovski
    Portiere
    16
    Marc Henriques Da Silva
    Difensore esterno destro
    2
    Remo Zanolari
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Matthias Pfister
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Mauro Stolz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Cédric Sewer
    Centrocampista difensivo
    17
    Damian Sewer
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alessio Iozzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Alessio Sewer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Victor Americo Pinheiro Rodrigues
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Dano Reinprecht
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    25
    Dario Brot
     
    15
    Marc Parpan
     
    8
    Fabrizio De Luca
    18
    Samy Almagbaly
    19
    Arber Bojaxhi
    12
    Fabian Zimmermann
    20
    Edin Durmisi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Marc Pernollet
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento