Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 28.04.2024 15:00
FC Landquart 1
25' Marc Pirovino
26' Marc Pirovino
66' Marc Pirovino
68' Renato Oswald
4:3
(2:3)
US Schluein Ilanz 1 Grp.
5' Lars Zala
28' Lars Caduff
43' Lars Zala
    • Pedro Jorge Teixeira Costa sostituito da Yaron Bless
      Sostituzione Landquart
      Pedro Jorge Teixeira Costa sostituito da Yaron Bless
    • Ammonizione Nico D Atria (Schluein)
      Ammonizione Nico D Atria (Schluein)
    • Lars Zala sostituito da Leandro Rodrigues Bastos
      Sostituzione Schluein
      Lars Zala sostituito da Leandro Rodrigues Bastos
    • Fabio Holderegger sostituito da Lance Pool
      Sostituzione Schluein
      Fabio Holderegger sostituito da Lance Pool
    • Ammonizione Laurin Zala (Schluein)
      Ammonizione Laurin Zala (Schluein)
    • Rete 4:3
      Rete   Landquart
      Marcatore Renato Oswald
    • Tiziano Vinzens sostituito da Nico D Atria
      Sostituzione Schluein
      Tiziano Vinzens sostituito da Nico D Atria
    • Rete 3:3
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Ammonizione Pedro Jorge Teixeira Costa (Landquart)
      Ammonizione Pedro Jorge Teixeira Costa (Landquart)
    • Ammonizione Mate Lekishvili (Landquart)
      Ammonizione Mate Lekishvili (Landquart)
    • Ammonizione Lars Zala (Schluein)
      Ammonizione Lars Zala (Schluein)
    • Jetmir Hashani sostituito da Joao Paulo Sousa Madureira
      Sostituzione Landquart
      Jetmir Hashani sostituito da Joao Paulo Sousa Madureira
    • Yaron Bless sostituito da Mirco Fausch
      Sostituzione Landquart
      Yaron Bless sostituito da Mirco Fausch
    • Christian Lampert sostituito da Sandro Hertner
      Sostituzione Landquart
      Christian Lampert sostituito da Sandro Hertner
    • Remy Manetsch sostituito da Ruben Rechenbach
      Sostituzione Schluein
      Remy Manetsch sostituito da Ruben Rechenbach
    • Nando Oertli sostituito da Men Hermle
      Sostituzione Landquart
      Nando Oertli sostituito da Men Hermle
    • Ammonizione Christian Lampert (Landquart)
      Ammonizione Christian Lampert (Landquart)
    • Rete 2:3
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Zala
    • Rete 2:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Caduff
    • Rete 2:1
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Rete 1:1
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Rete 0:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Zala

    FC Landquart 1

    20 Niggli 3 Brändli 14 Huber 4 Oertli 21 Lampert 15 Candrian 19 Oswald (C) 27 Bless 9 Pirovino 18 Teixeira Costa 8 Hashani
     
    20
    Noé Niggli
    Portiere
    3
    Flurin Brändli
    Difensore esterno destro
    14
    Gian Huber
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nando Oertli
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Christian Lampert
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    15
    Manuel Candrian
    Centrocampista difensivo
    19
    Renato Oswald(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    27
    Yaron Bless
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Marc Pirovino
    Prima punta destra
       
    18
    Pedro Jorge Teixeira Costa
    Attaccante di punta
      
    8
    Jetmir Hashani
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Mirco Fausch
     
    6
    Men Hermle
     
    2
    Sandro Hertner
     
    13
    Joao Paulo Sousa Madureira
     
    Allenatore
     
    Mate Lekishvili
     
    Yannick Gruber
     
    Toni Micevski
    Assente
    Mate Lekishvili
    Yannick Gruber
    Flavio Hertner
    David Micevski

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    1 Capaul 11 Zala 19 Casutt 26 Derungs 15 Holderegger 21 Manetsch 13 Paulin 27 Vinzens 22 Zala 29 Caduff 9 Deplazes (C)
     
    1
    Flurin Capaul
    Portiere
    11
    Laurin Zala
    Difensore esterno destro
     
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
    26
    Livio Derungs
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Fabio Holderegger
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    21
    Remy Manetsch
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Noa Paulin
    Centrocampista interno destro (zona)
    27
    Tiziano Vinzens
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Lars Zala
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
        
    29
    Lars Caduff
    Prima punta destra
     
    9
    Rafael Deplazes(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    14
    Nico D Atria
       
    24
    Lance Pool
     
    25
    Leandro Rodrigues Bastos
     
    18
    Ruben Rechenbach
     
    Allenatore
     
    Patric Casutt
     
    Mario Arpagaus
     
    Roland Casutt
    Assente
    Gian Sgier
    Elias Rieder
    Elia Malin
    Alessio Langhi
    Gian Luca Coray
    Alessandro Casutt
    Mattia Büchler
    Aron Büchler
    Serafin Bundi
    Carlo Andrea Bearth
    Sattar Afzali
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento