Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 13.04.2024 18:00
FC Flums 1
45' Abdül Samed Ipek
1:2
(1:2)
FC Bad Ragaz 1
26' Vitor Antonio Monteiro
40' Felix Horni
    • Ammonizione Valon Aliji (Flums)
      Ammonizione Valon Aliji (Flums)
    • Rete 1:2
      Rete   Flums
      Marcatore Abdül Samed Ipek
    • Rete 0:2
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Felix Horni
    • Rete 0:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Vitor Antonio Monteiro Da Silva

    FC Flums 1

    22 Kurath 17 Novoa 2 Kurath (C) 8 Obradovic 5 Türk 13 Aliji 3 Rushiti 10 Abdiu 11 Walser 9 Ipek 18 Rinderer
     
    22
    Gianluca Kurath
    Portiere
    17
    Robin Novoa
    Difensore esterno destro
    2
    Pascal Kurath(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Filip Obradovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Yusuf Türk
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Valon Aliji
    Centrocampista difensivo
     
    3
    Erhan Rushiti
    Esterno destro
    10
    Shuajb Abdiu
    Esterno sinistro
    11
    Janik Walser
    Attaccante di sostegno
    9
    Abdül Samed Ipek
    Prima punta destra
     
    18
    Roger Rinderer
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    34
    Fejzula Aliji
     
    4
    Sead Ramadani
     
    6
    Andreas Nadig
    20
    Alexandros Pagonas
     
    12
    Pascal Bösch
    19
    Edon Haliti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    René Manhart
     
    Andreas Nadig
    Assente
    Kimi Wildhaber
    Illnor Osmani
    Dominik Dort
    Florent Ameti
    Rimon Biljali
    Raphael Zindel
    Valentino Zollino
    Kristian Divkovic

    FC Bad Ragaz 1

    1 Ambühl 22 Horni 19 Kohler 10 Horni 21 Kressig 5 Monteiro 23 Mühlebach (C) 11 da Costa 8 Caluori 12 Hoxha 7 Bless
     
    1
    Flurin Ambühl
    Portiere
    22
    Felix Horni
    Difensore esterno destro
     
    19
    Jan Kohler
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Manuel Horni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sandro Kressig
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Vitor Antonio Monteiro Da Silva
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    23
    Marco Mühlebach(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Orlando Caluori
    Attaccante di sostegno sinistro
    12
    Lenard Hoxha
    Prima punta destra
    7
    Sascha Bless
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    90
    Cristiano Cardoso Teixeira
     
    6
    Anian Roffler
    3
    Alen Mustafi
    15
    Nando Bersorger
    24
    Noel Sprecher
    13
    Salvatore Rauti
    9
    Nando Thöny
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Athanasios Pagonas
    Sandro Horni
    Christian Oberer
    Noah Berry
    Gian Luca Mühlebach
    Andrea Mühlebach
    Corvin Kühne
    Nicola Radosevic
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento