Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 13.04.2024 17:00
FC Ems 2
75' Esa Ehrler
77' Danilo Iozzo
2:3
(0:0)
CB Trun/Rabius 1 Grp.
63' Beat Cadruvi
70' Daniel Pfister
90'+2' Livio Janka
    • Espulsione Danilo Djermanovic (Ems)
      Espulsione Danilo Djermanovic (Ems)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Danilo Djermanovic (Ems)
      Ammonizione Danilo Djermanovic (Ems)
    • Rete 2:3
      Rete   Trun
      Marcatore Livio Janka
    • Ammonizione Fabrizio De Luca (Ems)
      Ammonizione Fabrizio De Luca (Ems)
    • Rete 2:2
      Rete   Ems
      Marcatore Danilo Iozzo
    • Rete 1:2
      Rete   Ems
      Marcatore Esa Ehrler
    • Ammonizione Robin Monn (Trun)
      Ammonizione Robin Monn (Trun)
    • Ammonizione Beat Cadruvi (Trun)
      Ammonizione Beat Cadruvi (Trun)
    • Rete 0:2
      Rete   Trun
      Marcatore Daniel Pfister
    • Rete 0:1
      Rete   Trun
      Marcatore Beat Cadruvi
    • Ammonizione Fabian Zimmermann (Ems)
      Ammonizione Fabian Zimmermann (Ems)
    • Ammonizione Fabian Cajacob (Trun)
      Ammonizione Fabian Cajacob (Trun)
    • Ammonizione Daniel Pfister (Trun)
      Ammonizione Daniel Pfister (Trun)

    FC Ems 2

    1 Markovski 13 Walter 2 Djermanovic 3 Pfister 16 Henriques 6 Sewer 12 Zimmermann 10 Iozzo (C) 5 Fahling 17 Sewer 22 Iozzo
     
    1
    Martinijan Markovski
    Portiere
    13
    Tobias Walter
    Difensore esterno destro
    2
    Danilo Djermanovic
    Difensore centrale destro (zona)
      
    3
    Matthias Pfister
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Marc Henriques Da Silva
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Cédric Sewer
    Centrocampista difensivo
    12
    Fabian Zimmermann
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Alessio Iozzo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Gian-Luca Fahling
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Damian Sewer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Danilo Iozzo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Marc Parpan
    4
    Mauro Stolz
    9
    Esa Ehrler
     
    8
    Fabrizio De Luca
     
    23
    Alessio Sewer
    19
    Arber Bojaxhi
    20
    Bardh Bojaxhi
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Marc Pernollet

    CB Trun/Rabius 1 Grp.

    1 Lozza 5 Cauzza 23 Maissen 7 Janka 20 Pfister 10 Monn 14 Flepp (C) 21 Monn 9 Carigiet 17 Alig 11 Decurtins
     
    1
    Livio Lozza
    Portiere
    5
    Geo Cauzza
    Difensore esterno destro
    23
    Lucas Maissen
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Livio Janka
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Mirco Pfister
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Denis Monn
    Centrocampista destro difensivo
    14
    Mathias Flepp(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Robin Monn
    Centrocampista centrale
     
    9
    Andri Carigiet
    Ala destra
    17
    Remo Alig
    Ala sinistra
    11
    Patrizio Decurtins
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Daniel Monn
    15
    Aurelio Carigiet
    6
    Beat Cadruvi
      
    16
    Silvan Muoth
    19
    Daniel Pfister
      
    4
    Fabian Cajacob
     
    Allenatore
     
    Claudio Bundi
    Assente
    Orlando Monn
    Gianin Derungs
    Lucas Seiler
    Rovin Schmed
    Sandro Orlik
    Ramon Orlik
    Tizian Duff
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento