Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 26.05.2024 15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
21' Livio Janka
46' Gianin Derungs
47' Elia Schmed
67' Patrizio Decurtins
82' Livio Janka
87' Tizian Duff
6:1
(1:1)
FC Flums 1
38' Kristian Divkovic
    • Raphael Zindel sostituito da Sandro Danner
      Sostituzione Flums
      Raphael Zindel sostituito da Sandro Danner
    • Livio Janka sostituito da Sandro Orlik
      Sostituzione Trun
      Livio Janka sostituito da Sandro Orlik
    • Rete 6:1
      Rete   Trun
      Marcatore Tizian Duff
    • Lucas Maissen sostituito da Silvan Muoth
      Sostituzione Trun
      Lucas Maissen sostituito da Silvan Muoth
    • Gianin Derungs sostituito da Clau Berther
      Sostituzione Trun
      Gianin Derungs sostituito da Clau Berther
    • Dominik Dort sostituito da Rimon Biljali
      Sostituzione Flums
      Dominik Dort sostituito da Rimon Biljali
    • Rete 5:1
      Rete   Trun
      Marcatore Livio Janka
    • Elia Schmed sostituito da Tizian Duff
      Sostituzione Trun
      Elia Schmed sostituito da Tizian Duff
    • Ammonizione Valon Aliji (Flums)
      Ammonizione Valon Aliji (Flums)
    • Sandro Danner sostituito da Shuajb Abdiu
      Sostituzione Flums
      Sandro Danner sostituito da Shuajb Abdiu
    • Filip Obradovic sostituito da Erhan Rushiti
      Sostituzione Flums
      Filip Obradovic sostituito da Erhan Rushiti
    • Robin Monn sostituito da Denis Monn
      Sostituzione Trun
      Robin Monn sostituito da Denis Monn
    • Rete 4:1
      Rete   Trun
      Marcatore Patrizio Decurtins
    • Abger Haddad sostituito da Pascal Kurath
      Sostituzione Flums
      Abger Haddad sostituito da Pascal Kurath
    • Rovin Schmed sostituito da Patrizio Decurtins
      Sostituzione Trun
      Rovin Schmed sostituito da Patrizio Decurtins
    • Orlando Monn sostituito da Nico Caduff
      Sostituzione Trun
      Orlando Monn sostituito da Nico Caduff
    • Rete 3:1
      Rete   Trun
      Marcatore Elia Schmed
    • Rete 2:1
      Rete   Trun
      Marcatore Gianin Derungs
    • Rete 1:1
      Rete   Flums
      Marcatore Kristian Divkovic
    • Ammonizione Kristian Divkovic (Flums)
      Ammonizione Kristian Divkovic (Flums)
    • Ammonizione Abger Haddad (Flums)
      Ammonizione Abger Haddad (Flums)
    • Rete 1:0
      Rete   Trun
      Marcatore Livio Janka (Penalty)
    • Pascal Kurath sostituito da Matteo Salvetti
      Sostituzione Flums
      Pascal Kurath sostituito da Matteo Salvetti

    CB Trun/Rabius 1 Grp.

    1 Lozza 4 Schmed 23 Maissen 7 Janka 20 Pfister 6 Schmed 14 Flepp (C) 21 Monn 8 Monn 3 Schmed 33 Derungs
     
    1
    Livio Lozza
    Portiere
    4
    Damian Schmed
    Difensore esterno destro
    23
    Lucas Maissen
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Livio Janka
    Difensore centrale sinistro (zona)
       
    20
    Mirco Pfister
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Rovin Schmed
    Centrocampista destro difensivo
     
    14
    Mathias Flepp(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Robin Monn
    Centrocampista centrale
     
    8
    Orlando Monn
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Elia Schmed
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    33
    Gianin Derungs
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    5
    Sandro Orlik
     
    10
    Denis Monn
     
    16
    Silvan Muoth
     
    17
    Tizian Duff
       
    15
    Clau Berther
     
    19
    Nico Caduff
     
    11
    Patrizio Decurtins
       
    Allenatore
     
    Claudio Bundi
     
    Sandro Orlik
    Assente
    Remo Alig
    Beat Cadruvi
    Ramon Orlik
    Lucas Seiler
    Geo Cauzza
    Andri Carigiet

    FC Flums 1

    34 Aliji 2 Kurath 16 Zindel 4 Bless 5 Haddad 12 Obradovic 10 Dort 13 Aliji (C) 8 Divkovic 3 Danner 9 Ipek
     
    34
    Fatlind Aliji
    Portiere
    2
    Pascal Kurath
    Difensore esterno destro
     
    16
    Raphael Zindel
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Roger Bless
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Abger Haddad
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    12
    Filip Obradovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Dominik Dort
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    13
    Valon Aliji(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Kristian Divkovic
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    3
    Sandro Danner
    Prima punta destra
     
    9
    Abdül Samed Ipek
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Gianluca Kurath
     
    20
    Rimon Biljali
     
    14
    Shuajb Abdiu
     
    18
    Matteo Salvetti
     
    7
    Erhan Rushiti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Urs Bless
     
    Michael Walser
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento