Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 22.10.2023 14:00
FC Mels 2
9' Jan Gubser
37' Adrian Zogg
45' Marco Wildhaber
90'+3' Dario Moser
4:3
(3:0)
FC Landquart 1
52' Marc Pirovino
53' Marc Pirovino
60' Renato Oswald
    • Rete 4:3
      Rete   Mels
      Marcatore Dario Moser
    • Ammonizione Jetmir Hashani (Landquart)
      Ammonizione Jetmir Hashani (Landquart)
    • Ammonizione David Micevski (Landquart)
      Ammonizione David Micevski (Landquart)
    • Espulsione Manuel Candrian (Landquart)
      Espulsione Manuel Candrian (Landquart)
      Doppia ammonizione
    • Rete 3:3
      Rete   Landquart
      Marcatore Renato Oswald
    • Rete 3:2
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Rete 3:1
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Rete 3:0
      Rete   Mels
      Marcatore Marco Wildhaber
    • Ammonizione Jan Gubser (Mels)
      Ammonizione Jan Gubser (Mels)
    • Rete 2:0
      Rete   Mels
      Marcatore Adrian Zogg
    • Ammonizione Manuel Candrian (Landquart)
      Ammonizione Manuel Candrian (Landquart)
    • Ammonizione Joao Paulo Sousa Madureira (Landquart)
      Ammonizione Joao Paulo Sousa Madureira (Landquart)
    • Rete 1:0
      Rete   Mels
      Marcatore Jan Gubser (Penalty)

    FC Mels 2

    1 Rissi 4 Zogg 13 Hermann 29 Prisset 14 Bigger 23 Kalberer 6 Lymann 9 Tschirky (C) 16 Wildhaber 11 Hoxha 10 Gubser
     
    1
    Dario Rissi
    Portiere
    4
    Adrian Zogg
    Difensore central destro
     
    13
    Aron Hermann
    Difensore central sinistro
    29
    Samuel Prisset
    Difensore esterno destro
    14
    Kevin Bigger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Silvan Kalberer
    Centrocampista difensivo
    6
    Philippe Lymann
    Centrocampista interno destro
    9
    Michael Tschirky(C)
    Centrocampista interno sinistro
    16
    Marco Wildhaber
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Lenard Hoxha
    Prima punta destra
    10
    Jan Gubser
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    30
    Leandro Hardegger
     
    19
    Raphael Weber
     
    18
    Mile Mitrovic
     
    15
    Dario Moser
     
    3
    Julian Schlegel
    7
    Stephan Lins
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Mannhart
     
    Marco Wildhaber
    Assente
    Fabian Egli
    Sven Müller
    Dean Schäpper
    Jan Good
    Yannick Lampert
    Luca Maggion
    Fabio Kalberer
    Dario Eberle
    Arno Ackermann
    Jérôme Lymann

    FC Landquart 1

    20 Niggli 5 Hartmann 4 Oertli 15 Candrian 3 Brändli 10 Hertner 16 Fausch 7 Micevski 9 Pirovino 19 Oswald (C) 13 Sousa
     
    20
    Noé Niggli
    Portiere
    5
    Jan Hartmann
    Difensore esterno destro
    4
    Nando Oertli
    Difensore centrale
    15
    Manuel Candrian
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    3
    Flurin Brändli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Flavio Hertner
    Centrocampista centrale
    16
    Mirco Fausch
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    David Micevski
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Marc Pirovino
    Esterno destro
      
    19
    Renato Oswald(C)
    Esterno sinistro
     
    13
    Joao Paulo Sousa Madureira
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    2
    Sandro Hertner
    77
    Mate Lekishvili
     
    12
    Yannick Gruber
     
    18
    Pedro Jorge Teixeira Costa
    8
    Jetmir Hashani
     
    23
    Tiago Diogo Oliveira Araujo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mate Lekishvili
     
    Toni Micevski
    Assente
    Corsin Schumacher
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento