Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 12.11.2023 15:00
FC Triesenberg 1
5' Diego Mazzini
73' Pascal Koller
76' Cédric Chevalley
3:1
(1:1)
FC Flums 1
17' Valon Aliji
    • Ammonizione Sead Ramadani (Flums)
      Ammonizione Sead Ramadani (Flums)
    • Ammonizione Luca Biedermann (Triesenberg)
      Ammonizione Luca Biedermann (Triesenberg)
    • Rete 3:1
      Rete   Triesenberg
      Marcatore Cédric Chevalley
    • Rete 2:1
      Rete   Triesenberg
      Marcatore Pascal Koller
    • Ammonizione Yusuf Türk (Flums)
      Ammonizione Yusuf Türk (Flums)
    • Rete 1:1
      Rete   Flums
      Marcatore Valon Aliji
    • Ammonizione Illnor Osmani (Flums)
      Ammonizione Illnor Osmani (Flums)
    • Rete 1:0
      Rete   Triesenberg
      Marcatore Diego Mazzini

    FC Triesenberg 1

    12 Pupovac 7 Mazzini 17 Tscherfinger 11 Chevalley 10 Koller 18 Sljivar 15 Sprenger 8 Krbanjevic 19 Beck (C) 28 Ilic 24 Ducak
     
    12
    Nikola Pupovac
    Portiere
    7
    Diego Mazzini
    Libero
     
    17
    Reto Tscherfinger
    Stopper
    11
    Cédric Chevalley
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Pascal Koller
    Centrocampista interno destro
     
    18
    Hamza Sljivar
    Centrocampista centrale
    15
    Pius Sprenger
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Luka Krbanjevic
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Sebastian Beck(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    28
    Jovika Ilic
    Attaccante di sostegno
    24
    Fabian Ducak
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    25
    Robin Gassner
    4
    Nils Sprenger
    27
    Luca Biedermann
     
    29
    Lucas Viegas Soares Soares
    6
    Luca Meier
    23
    Tobias Eberle
    2
    Marius Beck
    Allenatore
     
    Alessio Haas
     
    Rahmet Abdi

    FC Flums 1

    22 Aliji 5 Türk 2 Kurath (C) 6 Nadig 3 Osmani 15 Obradovic 8 Bibaj 21 Zollino 11 Walser 13 Aliji 18 Rinderer
     
    22
    Fejzula Aliji
    Portiere
    5
    Yusuf Türk
    Difensore esterno destro
     
    2
    Pascal Kurath(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Andreas Nadig
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Illnor Osmani
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    15
    Filip Obradovic
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Dardan Bibaj
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Valentino Zollino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Janik Walser
    Esterno sinistro
    13
    Valon Aliji
    Attaccante di sostegno
     
    18
    Roger Rinderer
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Fatlind Aliji
    19
    Alexandros Pagonas
    7
    Florent Ameti
    16
    Pascal Bösch
    4
    Sead Ramadani
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    René Manhart
     
    Andreas Nadig
    Assente
    Edon Haliti
    Raphael Zindel
    Kimi Wildhaber
    Robin Novoa
    Roger Heidegger
    Dominik Dort
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento