Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 21.10.2023 15:30
FC Ems 2
0:2
(0:1)
FC Schaan 1
3' Leo Loos
90'+2' Daniel Sobkova
    • Rete 0:2
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova
    • Ammonizione Daniel Sobkova (Schaan)
      Ammonizione Daniel Sobkova (Schaan)
    • Ammonizione Lucas Eberle (Schaan)
      Ammonizione Lucas Eberle (Schaan)
    • Ammonizione Gian-Luca Fahling (Ems)
      Ammonizione Gian-Luca Fahling (Ems)
    • Ammonizione Helder Placido Martins Goncalves (Schaan)
      Ammonizione Helder Placido Martins Goncalves (Schaan)
    • Rete 0:1
      Rete   Schaan
      Marcatore Leo Loos

    FC Ems 2

    25 Brot 13 Walter 5 Fahling 8 De Luca (C) 7 Bucek 17 Sewer 10 Iozzo 6 Sewer 12 Zimmermann 23 Sewer 9 Reinprecht
     
    25
    Dario Brot
    Portiere
    13
    Tobias Walter
    Difensore esterno destro
    5
    Gian-Luca Fahling
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Fabrizio De Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    David Roberto Bucek
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Damian Sewer
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Alessio Iozzo
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Cédric Sewer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Fabian Zimmermann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    23
    Alessio Sewer
    Prima punta destra
    9
    Dano Reinprecht
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Arber Bojaxhi
    20
    Bardh Bojaxhi
     
    14
    Raffaele Bucher
    22
    Matia Pedolin
     
    15
    Gianni Brusch
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca

    FC Schaan 1

    1 Migueis Da Graca 15 Ubavic 24 De Almeida 8 Quaderer (C) 23 Beck 21 Kranz 14 Martins 2 Eberle 19 Antunovic 9 Oehri 5 Loos
     
    1
    Igor Migueis Da Graca
    Portiere
    15
    Alexandar Ubavic
    Libero
    24
    Justin De Almeida Pires
    Centrocampista difensivo
    8
    Fabio Quaderer(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    23
    Jonas Beck
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Liam Kranz
    Attaccante di sostegno
    14
    Helder Placido Martins Goncalves
    Ala destra
     
    2
    Fabian Eberle
    Ala sinistra
    19
    Matias Antunovic
    Prima punta destra
    9
    Marco Oehri
    Attaccante di punta
    5
    Leo Loos
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Jonas Strunk
     
    17
    Daniel Sobkova
      
    25
    Mohammed Hachem Ouanes
     
    7
    Lucas Eberle
     
    18
    Fabian Biedermann
    3
    Kieran Walser
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lucas Eberle
     
    Thomas Hagmann
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento