Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 07.09.2023 20:00
FC Bad Ragaz 1
56' Sandro da Costa
80' Nando Thöny
2:2
(0:0)
FC Mels 2
70' Arno Ackermann
74' Jérôme Lymann
    • Yannick Lampert sostituito da Kevin Bigger
      Sostituzione Mels
      Yannick Lampert sostituito da Kevin Bigger
    • Dario Moser sostituito da Fabio Kalberer
      Sostituzione Mels
      Dario Moser sostituito da Fabio Kalberer
    • Ammonizione Salvatore Rauti (Bad Ragaz)
      Ammonizione Salvatore Rauti (Bad Ragaz)
    • Rete 2:2
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny (Penalty)
    • Nando Bersorger sostituito da Sandro Horni
      Sostituzione Bad Ragaz
      Nando Bersorger sostituito da Sandro Horni
    • Arno Ackermann sostituito da Luca Maggion
      Sostituzione Mels
      Arno Ackermann sostituito da Luca Maggion
    • Rete 1:2
      Rete   Mels
      Marcatore Jérôme Lymann
    • Rete 1:1
      Rete   Mels
      Marcatore Arno Ackermann
    • Noel Sprecher sostituito da Salvatore Rauti
      Sostituzione Bad Ragaz
      Noel Sprecher sostituito da Salvatore Rauti
    • Ammonizione Adrian Zogg (Mels)
      Ammonizione Adrian Zogg (Mels)
    • Ammonizione Nando Bersorger (Bad Ragaz)
      Ammonizione Nando Bersorger (Bad Ragaz)
    • Rete 1:0
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Sandro da Costa Rodrigues
    • Ron Schneeberger sostituito da Jannik Kühne
      Sostituzione Bad Ragaz
      Ron Schneeberger sostituito da Jannik Kühne
    • Salvatore Rauti sostituito da Noel Sprecher
      Sostituzione Bad Ragaz
      Salvatore Rauti sostituito da Noel Sprecher
    • Erion Bekiri sostituito da Gian Luca Mühlebach
      Sostituzione Bad Ragaz
      Erion Bekiri sostituito da Gian Luca Mühlebach
    • Ammonizione Nando Thöny (Bad Ragaz)
      Ammonizione Nando Thöny (Bad Ragaz)
    • Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
      Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
    • Ammonizione Ron Schneeberger (Bad Ragaz)
      Ammonizione Ron Schneeberger (Bad Ragaz)
    • Ammonizione Jérôme Lymann (Mels)
      Ammonizione Jérôme Lymann (Mels)
    • Ammonizione Erion Bekiri (Bad Ragaz)
      Ammonizione Erion Bekiri (Bad Ragaz)

    FC Bad Ragaz 1

    31 Pagonas 25 Schneeberger 6 Roffler (C) 10 Horni 2 Mühlebach 11 da Costa 17 Bekiri 14 Radosevic 13 Rauti 9 Thöny 15 Bersorger
     
    31
    Athanasios Pagonas
    Portiere
    25
    Ron Schneeberger
    Difensore esterno destro
      
    6
    Anian Roffler(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Manuel Horni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Andrea Mühlebach
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Erion Bekiri
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    14
    Nicola Radosevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Salvatore Rauti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    9
    Nando Thöny
    Prima punta destra
      
    15
    Nando Bersorger
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    1
    Flurin Ambühl
     
    19
    Jan Kohler
     
    3
    Jannik Kühne
     
    26
    Gian Luca Mühlebach
     
    22
    Felix Horni
     
    20
    Sandro Horni
     
    24
    Noel Sprecher
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Fredrik Kressig
    Nico Vanoni
    Corvin Kühne
    Lorenzo Murano
    Nick Reutimann
    Mattia Meliti
    Sascha Bless
    Orlando Caluori
    Christian Oberer
    Marco Mühlebach
    Sandro Kressig

    FC Mels 2

    1 Rissi 5 Lampert 16 Zogg 19 Wildhaber 20 Eberle (C) 8 Lymann 9 Tschirky 10 Ackermann 4 Lymann 13 Prisset 11 Gubser
     
    1
    Dario Rissi
    Portiere
    5
    Yannick Lampert
    Stopper
     
    16
    Adrian Zogg
    Difensore centrale destro (zona)
     
    19
    Marco Wildhaber
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Dario Eberle(C)
    Centrocampista centrale
    8
    Philippe Lymann
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Michael Tschirky
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Arno Ackermann
    Attaccante di sostegno
       
    4
    Jérôme Lymann
    Ala destra
      
    13
    Samuel Prisset
    Ala sinistra
    11
    Jan Gubser
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    30
    Leandro Hardegger
     
    7
    Fabio Kalberer
     
    3
    Julian Schlegel
     
    14
    Kevin Bigger
     
    6
    Mile Mitrovic
     
    23
    Luca Maggion
     
    15
    Dario Moser
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Mannhart
     
    Dominic Baur
     
    Marco Wildhaber
    Assente
    Aron Hermann
    Silvan Kalberer
    Dean Schäpper
    Fabian Egli
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento