Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 01.09.2023 20:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
90'+1' Gianin Derungs
1:4
(0:2)
FC Bad Ragaz 1
23' Nando Thöny
43' Nando Thöny
83' Nando Thöny
87' Sandro Horni
    • Rete 1:4
      Rete   Trun
      Marcatore Gianin Derungs
    • Rete 0:4
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Sandro Horni (Penalty)
    • Rete 0:3
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny
    • Ammonizione Damian Schmed (Trun)
      Ammonizione Damian Schmed (Trun)
    • Ammonizione Nando Bersorger (Bad Ragaz)
      Ammonizione Nando Bersorger (Bad Ragaz)
    • Rete 0:2
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny
    • Rete 0:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny

    CB Trun/Rabius 1 Grp.

    1 Cadruvi 8 Monn 4 Schmed 7 Janka 20 Pfister 14 Flepp (C) 10 Monn 21 Monn 17 Alig 9 Carigiet 33 Derungs
     
    1
    Beat Cadruvi
    Portiere
    8
    Orlando Monn
    Difensore esterno destro
    4
    Damian Schmed
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Livio Janka
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Mirco Pfister
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Mathias Flepp(C)
    Centrocampista destro difensivo
    10
    Denis Monn
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Robin Monn
    Centrocampista centrale
    17
    Remo Alig
    Esterno destro
    9
    Andri Carigiet
    Esterno sinistro
    33
    Gianin Derungs
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    23
    Lucas Maissen
    16
    Tizian Duff
    15
    Clau Berther
    19
    Nico Caduff
    5
    Geo Cauzza
    Allenatore
     
    Claudio Bundi
    Assente
    Lucas Seiler
    Rovin Schmed
    Sandro Orlik
    Ramon Orlik
    Silvan Muoth
    Patrizio Decurtins
    Mauro Alig

    FC Bad Ragaz 1

    1 Ambühl 25 Schneeberger 6 Roffler (C) 2 Mühlebach 18 Kühne 11 da Costa 17 Bekiri 14 Radosevic 15 Bersorger 9 Thöny 24 Sprecher
     
    1
    Flurin Ambühl
    Portiere
    25
    Ron Schneeberger
    Difensore esterno destro
    6
    Anian Roffler(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Andrea Mühlebach
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Corvin Kühne
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Erion Bekiri
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Nicola Radosevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Nando Bersorger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Nando Thöny
    Prima punta destra
       
    24
    Noel Sprecher
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Athanasios Pagonas
     
    4
    Fredrik Kressig
    3
    Jannik Kühne
    22
    Felix Horni
    16
    Nico Vanoni
    20
    Sandro Horni
     
    13
    Salvatore Rauti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Lorenzo Murano
    Gian Luca Mühlebach
    Sascha Bless
    Orlando Caluori
    Marco Mühlebach
    Mattia Meliti
    Nick Reutimann
    Christian Oberer
    Sandro Kressig
    Manuel Horni
    Jan Kohler
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento