Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 26.08.2023 16:00
FC Triesen 1
5' Raphael Auer
20' Gabriele Preite
41' Kevin Ferreira
90'+3' Dany Ferreira
4:6
(3:4)
US Schluein Ilanz 1 Grp.
9' Carlo Andrea Bearth
15' Lars Zala
33' Rafael Deplazes
42' Lars Zala
60' Rafael Deplazes
90'+4' Sattar Afzali
    • Rete 4:6
      Rete   Schluein
      Marcatore Sattar Afzali
    • Rete 4:5
      Rete   Triesen
      Marcatore Dany Ferreira Eido
    • Espulsione Gabriele Preite (Triesen)
      Espulsione Gabriele Preite (Triesen)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Andri Michel (Schluein)
      Ammonizione Andri Michel (Schluein)
    • Espulsione Gion Kohler (Schluein)
      Espulsione Gion Kohler (Schluein)
      Doppia ammonizione
    • Rete 3:5
      Rete   Schluein
      Marcatore Rafael Deplazes
    • Ammonizione Rafael Deplazes (Schluein)
      Ammonizione Rafael Deplazes (Schluein)
    • Ammonizione Gabriele Preite (Triesen)
      Ammonizione Gabriele Preite (Triesen)
    • Ammonizione Gian Sgier (Schluein)
      Ammonizione Gian Sgier (Schluein)
    • Ammonizione Gion Kohler (Schluein)
      Ammonizione Gion Kohler (Schluein)
    • Rete 3:4
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Zala
    • Rete 3:3
      Rete   Triesen
      Marcatore Kevin Ferreira Eido
    • Rete 2:3
      Rete   Schluein
      Marcatore Rafael Deplazes
    • Rete 2:2
      Rete   Triesen
      Marcatore Gabriele Preite
    • Rete 1:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Zala
    • Ammonizione Daniel Salzgeber (Triesen)
      Ammonizione Daniel Salzgeber (Triesen)
    • Rete 1:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Carlo Andrea Bearth
    • Rete 1:0
      Rete   Triesen
      Marcatore Raphael Auer

    FC Triesen 1

    1 Kindle 16 Salzgeber (C) 10 Preite 20 Ferreira 23 Ajvazi 17 Neusüss 26 Auer 11 Miler 3 Bicker 30 Ferreira 4 Grünenfelder
     
    1
    Andreas Kindle
    Portiere
    16
    Daniel Salzgeber(C)
    Difensore esterno destro
     
    10
    Gabriele Preite
    Difensore centrale destro (zona)
       
    20
    Dany Ferreira Eido
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Lorian Ajvazi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Lucas Neusüss
    Centrocampista destro difensivo
    26
    Raphael Auer
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    11
    Noah Miler
    Centrocampista interno destro
    3
    Fabio Bicker
    Centrocampista centrale
    30
    Kevin Ferreira Eido
    Centrocampista interno sinistro
     
    4
    Rafael Grünenfelder
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Selcuk Bicer
     
    25
    Fabian Bargetze
    7
    Kenny Kindle
    9
    Christian Ayman Matt
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Rothmund
     
    Nilas Gantner

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    1 Capaul 14 D Atria 19 Casutt 6 Sgier (C) 17 Büchler 8 Michel 16 Kohler 20 Bearth 22 Zala 9 Deplazes 29 Caduff
     
    1
    Flurin Capaul
    Portiere
    14
    Nico D Atria
    Difensore esterno destro
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gian Sgier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Aron Büchler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Andri Michel
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    16
    Gion Kohler
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    20
    Carlo Andrea Bearth
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    22
    Lars Zala
    Esterno sinistro
      
    9
    Rafael Deplazes
    Attaccante di sostegno
       
    29
    Lars Caduff
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    23
    Alessandro Casutt
     
    15
    Fabio Holderegger
    26
    Livio Derungs
    27
    Tiziano Vinzens
    30
    Sattar Afzali
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patric Casutt
    Assente
    Laurin Zala
    Leandro Rodrigues
    Ruben Rechenbach
    Noa Paulin
    Remy Manetsch
    Alessio Langhi
    Gian Luca Coray
    Mattia Büchler
    Serafin Bundi
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento