Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 19.08.2023 15:00
FC Ems 2
60' Alessio Iozzo
78' Danilo Iozzo
2:3
(1:0)
FC Bad Ragaz 1
74' Nando Thöny
89' Sandro Horni
90'+1' Nando Bersorger
    • Ammonizione Erion Bekiri (Bad Ragaz)
      Ammonizione Erion Bekiri (Bad Ragaz)
    • Rete 2:3
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Bersorger
    • Rete 2:2
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Sandro Horni
    • Ammonizione Admir Sanchez Gil (Bad Ragaz)
      Ammonizione Admir Sanchez Gil (Bad Ragaz)
    • Ammonizione Salvatore Rauti (Bad Ragaz)
      Ammonizione Salvatore Rauti (Bad Ragaz)
    • Rete 2:1
      Rete   Ems
      Marcatore Danilo Iozzo
    • Ammonizione Manuel Horni (Bad Ragaz)
      Ammonizione Manuel Horni (Bad Ragaz)
    • Rete 1:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Ems
      Marcatore Alessio Iozzo
    • Ammonizione Jannik Kühne (Bad Ragaz)
      Ammonizione Jannik Kühne (Bad Ragaz)

    FC Ems 2

    25 Brot 13 Walter 8 De Luca (C) 2 Djermanovic 4 Stolz 5 Fahling 10 Iozzo 23 Sewer 12 Zimmermann 9 Ehrler 22 Iozzo
     
    25
    Dario Brot
    Portiere
    13
    Tobias Walter
    Difensore esterno destro
    8
    Fabrizio De Luca(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Danilo Djermanovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Mauro Stolz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Gian-Luca Fahling
    Centrocampista difensivo
    10
    Alessio Iozzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    23
    Alessio Sewer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Fabian Zimmermann
    Esterno destro
    9
    Esa Ehrler
    Esterno sinistro
    22
    Danilo Iozzo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    15
    Marc Parpan
    6
    Cédric Sewer
    19
    Arber Bojaxhi
    17
    Damian Sewer
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Marc Pernollet

    FC Bad Ragaz 1

    1 Pagonas 25 Schneeberger 2 Mühlebach 19 Kohler 12 Kühne 11 da Costa 14 Radosevic 10 Horni (C) 24 Sprecher 9 Thöny 15 Bersorger
     
    1
    Athanasios Pagonas
    Portiere
    25
    Ron Schneeberger
    Difensore esterno destro
    2
    Andrea Mühlebach
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Jan Kohler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Jannik Kühne
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Nicola Radosevic
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Manuel Horni(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Noel Sprecher
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Nando Thöny
    Prima punta destra
     
    15
    Nando Bersorger
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    33
    Cristiano Cardoso Teixeira
     
    17
    Erion Bekiri
     
    5
    Christian Oberer
    22
    Felix Horni
    20
    Sandro Horni
     
    13
    Salvatore Rauti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Nico Vanoni
    Gian Luca Mühlebach
    Fredrik Kressig
    Nick Reutimann
    Flurin Ambühl
    Anian Roffler
    Sascha Bless
    Mattia Meliti
    Lorenzo Murano
    Orlando Caluori
    Marco Mühlebach
    Sandro Kressig
    Corvin Kühne
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento