Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 19.08.2023 18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
14' Rafael Deplazes
61' Leandro Rodrigues
2:2
(1:2)
FC Landquart 1
4' Jetmir Hashani
32' Marc Pirovino
    • Ammonizione Nando Oertli (Landquart)
      Ammonizione Nando Oertli (Landquart)
    • Ammonizione Sattar Afzali (Schluein)
      Ammonizione Sattar Afzali (Schluein)
    • Ammonizione Aron Büchler (Schluein)
      Ammonizione Aron Büchler (Schluein)
    • Ammonizione Jetmir Hashani (Landquart)
      Ammonizione Jetmir Hashani (Landquart)
    • Ammonizione David Micevski (Landquart)
      Ammonizione David Micevski (Landquart)
    • Rete 2:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Leandro Rodrigues Bastos
    • Ammonizione Mirco Fausch (Landquart)
      Ammonizione Mirco Fausch (Landquart)
    • Ammonizione Rafael Deplazes (Schluein)
      Ammonizione Rafael Deplazes (Schluein)
    • Rete 1:2
      Rete   Landquart
      Marcatore Marc Pirovino
    • Rete 1:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Rafael Deplazes
    • Rete 0:1
      Rete   Landquart
      Marcatore Jetmir Hashani

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    23 Casutt 15 Holderegger 19 Casutt 6 Sgier (C) 17 Büchler 8 Michel 14 D Atria 11 Zala 27 Vinzens 9 Deplazes 29 Caduff
     
    23
    Alessandro Casutt
    Portiere
    15
    Fabio Holderegger
    Difensore esterno destro
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gian Sgier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Aron Büchler
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Andri Michel
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Nico D Atria
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Laurin Zala
    Esterno destro
    27
    Tiziano Vinzens
    Esterno sinistro
    9
    Rafael Deplazes
    Attaccante di sostegno
      
    29
    Lars Caduff
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Gian Luca Coray
     
    10
    Serafin Bundi
    13
    Noa Paulin
     
    25
    Leandro Rodrigues Bastos
     
    30
    Sattar Afzali
     
    12
    Fabio Casanova
     
    4
    Josa Capeder
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patric Casutt
    Assente
    Ruben Rechenbach
    Remy Manetsch
    Alessio Langhi
    Lars Zala
    Livio Derungs
    Flurin Capaul
    Mattia Büchler
    Carlo Andrea Bearth
    Gion Kohler

    FC Landquart 1

    20 Minni 16 Fausch 2 Hertner 5 Hartmann 13 Sousa 4 Oertli 9 Pirovino 8 Hashani 10 Hertner 7 Micevski 19 Oswald (C)
     
    20
    Leon Minni
    Portiere
    16
    Mirco Fausch
    Difensore esterno destro
     
    2
    Sandro Hertner
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jan Hartmann
    Difensore centrale
    13
    Joao Paulo Sousa Madureira
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nando Oertli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Marc Pirovino
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Jetmir Hashani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Flavio Hertner
    Esterno destro
    7
    David Micevski
    Esterno sinistro
     
    19
    Renato Oswald(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Yannick Gruber
    15
    Manuel Candrian
     
    77
    Mate Lekishvili
     
    17
    Ricardo Felipe Castelo Branco Carvajal
    18
    Pedro Jorge Teixeira Costa
    6
    Hugo Miguel Salazar Monteiro
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mate Lekishvili
     
    Toni Micevski
    Assente
    Tiago Diogo Oliveira Araujo
    Janik Niggli
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento