Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 05.11.2023 15:30
FC Bad Ragaz 1
0:2
(0:0)
US Schluein Ilanz 1 Grp.
58' Gian Sgier
71' Rafael Deplazes
    • Ammonizione Noel Sprecher (Bad Ragaz)
      Ammonizione Noel Sprecher (Bad Ragaz)
    • Rete 0:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Rafael Deplazes
    • Rete 0:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Gian Sgier
    • Espulsione Corvin Kühne (Bad Ragaz)
      Espulsione Corvin Kühne (Bad Ragaz)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Anian Roffler (Bad Ragaz)
      Ammonizione Anian Roffler (Bad Ragaz)
    • Ammonizione Orlando Caluori (Bad Ragaz)
      Ammonizione Orlando Caluori (Bad Ragaz)
    • Ammonizione Corvin Kühne (Bad Ragaz)
      Ammonizione Corvin Kühne (Bad Ragaz)

    FC Bad Ragaz 1

    31 Pagonas 21 Kressig 19 Kohler 6 Roffler (C) 18 Kühne 11 da Costa 8 Caluori 14 Radosevic 24 Sprecher 7 Bless 9 Thöny
     
    31
    Athanasios Pagonas
    Portiere
    21
    Sandro Kressig
    Difensore esterno destro
    19
    Jan Kohler
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Anian Roffler(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Corvin Kühne
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Orlando Caluori
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    14
    Nicola Radosevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Noel Sprecher
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Sascha Bless
    Prima punta destra
    9
    Nando Thöny
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Cristiano Cardoso Teixeira
     
    25
    Ron Schneeberger
    17
    Erion Bekiri
     
    5
    Lorenzo Murano
    22
    Felix Horni
    10
    Manuel Horni
     
    13
    Salvatore Rauti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Fredrik Kressig
    Flurin Ambühl
    Sandro Horni
    Christian Oberer
    Nico Vanoni
    Gian Luca Mühlebach
    Marco Mühlebach
    Jannik Kühne
    Nando Bersorger
    Andrea Mühlebach

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    12 Büchler 15 Holderegger 19 Casutt 6 Sgier (C) 24 Pool 11 Zala 13 Paulin 20 Bearth 27 Vinzens 9 Deplazes 22 Zala
     
    12
    Mattia Büchler
    Portiere
    15
    Fabio Holderegger
    Difensore esterno destro
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gian Sgier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    24
    Lance Pool
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Laurin Zala
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Noa Paulin
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Carlo Andrea Bearth
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    27
    Tiziano Vinzens
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Rafael Deplazes
    Prima punta destra
     
    22
    Lars Zala
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Flurin Capaul
     
    26
    Livio Derungs
    10
    Serafin Bundi
     
    21
    Remy Manetsch
    29
    Lars Caduff
    18
    Ruben Rechenbach
    2
    Josa Capeder
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patric Casutt
     
    Carlo Andrea Bearth
     
    Roland Casutt
    Assente
    Leandro Rodrigues
    Andri Michel
    Alessio Langhi
    Gion Kohler
    Nico D Atria
    Gian Luca Coray
    Alessandro Casutt
    Aron Büchler
    Sattar Afzali
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento