Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 14.10.2023 17:00
FC Mels 2
14' Marco Wildhaber
15' Philippe Lymann
90'+2' Arno Ackermann
3:1
(2:0)
US Schluein Ilanz 1 Grp.
52' Serafin Bundi
    • Rete 3:1
      Rete   Mels
      Marcatore Arno Ackermann
    • Ammonizione Gian Sgier (Schluein)
      Ammonizione Gian Sgier (Schluein)
    • Ammonizione Lance Pool (Schluein)
      Ammonizione Lance Pool (Schluein)
    • Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
      Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
    • Ammonizione Dario Rissi (Mels)
      Ammonizione Dario Rissi (Mels)
    • Ammonizione Lars Zala (Schluein)
      Ammonizione Lars Zala (Schluein)
    • Ammonizione Noa Paulin (Schluein)
      Ammonizione Noa Paulin (Schluein)
    • Ammonizione Marco Wildhaber (Mels)
      Ammonizione Marco Wildhaber (Mels)
    • Rete 2:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Serafin Bundi
    • Ammonizione Philippe Lymann (Mels)
      Ammonizione Philippe Lymann (Mels)
    • Ammonizione Adrian Zogg (Mels)
      Ammonizione Adrian Zogg (Mels)
    • Rete 2:0
      Rete   Mels
      Marcatore Philippe Lymann
    • Rete 1:0
      Rete   Mels
      Marcatore Marco Wildhaber

    FC Mels 2

    1 Rissi 4 Zogg 13 Hermann 20 Lymann 19 Büchel 23 Kalberer 6 Lymann 9 Tschirky (C) 16 Wildhaber 29 Ackermann 10 Gubser
     
    1
    Dario Rissi
    Portiere
     
    4
    Adrian Zogg
    Difensore central destro
     
    13
    Aron Hermann
    Difensore central sinistro
    20
    Jérôme Lymann
    Difensore esterno destro
    19
    Kilian Büchel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Silvan Kalberer
    Centrocampista difensivo
    6
    Philippe Lymann
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    9
    Michael Tschirky(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    16
    Marco Wildhaber
    Attaccante di sostegno
      
    29
    Arno Ackermann
    Prima punta destra
      
    10
    Jan Gubser
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Leandro Hardegger
     
    14
    Kevin Bigger
    22
    Dario Eberle
    15
    Dario Moser
    3
    Julian Schlegel
     
    7
    Raphael Weber
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Mannhart
     
    Marco Wildhaber
    Assente
    Yannick Lampert
    Dean Schäpper
    Fabio Kalberer
    Mile Mitrovic
    Luca Maggion

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    23 Casutt 11 Zala 19 Casutt 6 Sgier (C) 15 Holderegger 22 Zala 26 Derungs 20 Bearth 8 Michel 10 Bundi 29 Caduff
     
    23
    Alessandro Casutt
    Portiere
    11
    Laurin Zala
    Difensore esterno destro
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Gian Sgier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Fabio Holderegger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Lars Zala
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    26
    Livio Derungs
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Carlo Andrea Bearth
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Andri Michel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Serafin Bundi
    Attaccante di sostegno
     
    29
    Lars Caduff
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Aron Büchler
     
    13
    Noa Paulin
     
    27
    Tiziano Vinzens
     
    12
    Gieri Blumenthal
     
    24
    Lance Pool
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patric Casutt
     
    Carlo Andrea Bearth
     
    Roland Casutt
    Assente
    Gion Kohler
    Leandro Rodrigues
    Ruben Rechenbach
    Remy Manetsch
    Alessio Langhi
    Rafael Deplazes
    Gian Luca Coray
    Nico D Atria
    Flurin Capaul
    Mattia Büchler
    Sattar Afzali
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento