Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 14.10.2023 19:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
38' Orlando Monn
73' Patrizio Decurtins
85' Gianin Derungs
90'+3' Livio Janka
4:3
(1:2)
FC Ems 2
23' Alessio Sewer
45' Fabian Zimmermann
75' Alessio Iozzo
    • Ammonizione Patrick Galli (Ems)
      Ammonizione Patrick Galli (Ems)
    • Rete 4:3
      Rete   Trun
      Marcatore Livio Janka (Penalty)
    • Ammonizione Dario Brot (Ems)
      Ammonizione Dario Brot (Ems)
    • Rete 3:3
      Rete   Trun
      Marcatore Gianin Derungs
    • Rete 2:3
      Rete   Ems
      Marcatore Alessio Iozzo
    • Ammonizione Alessio Iozzo (Ems)
      Ammonizione Alessio Iozzo (Ems)
    • Rete 2:2
      Rete   Trun
      Marcatore Patrizio Decurtins
    • Ammonizione Sandro Dietrich (Ems)
      Ammonizione Sandro Dietrich (Ems)
    • Ammonizione Nicolo Stolz (Ems)
      Ammonizione Nicolo Stolz (Ems)
    • Ammonizione Robin Monn (Trun)
      Ammonizione Robin Monn (Trun)
    • Ammonizione Tobias Walter (Ems)
      Ammonizione Tobias Walter (Ems)
    • Rete 1:2
      Rete   Ems
      Marcatore Fabian Zimmermann
    • Rete 1:1
      Rete   Trun
      Marcatore Orlando Monn
    • Rete 0:1
      Rete   Ems
      Marcatore Alessio Sewer

    CB Trun/Rabius 1 Grp.

    1 Alig 5 Cauzza 2 Seiler 7 Janka 20 Pfister 14 Flepp (C) 13 Schmed 21 Monn 8 Monn 9 Carigiet 33 Derungs
     
    1
    Mauro Alig
    Portiere
    5
    Geo Cauzza
    Difensore esterno destro
    2
    Lucas Seiler
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Livio Janka
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    20
    Mirco Pfister
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Mathias Flepp(C)
    Centrocampista destro difensivo
    13
    Rovin Schmed
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Robin Monn
    Centrocampista centrale
     
    8
    Orlando Monn
    Esterno destro
     
    9
    Andri Carigiet
    Esterno sinistro
    33
    Gianin Derungs
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    23
    Lucas Maissen
    6
    Beat Cadruvi
    16
    Tizian Duff
    15
    Clau Berther
    11
    Patrizio Decurtins
     
    Allenatore
     
    Claudio Bundi
    Assente
    Sandro Orlik
    Ramon Orlik
    Silvan Muoth
    Denis Monn
    Remo Alig

    FC Ems 2

    25 Brot 13 Walter 3 Pfister 8 De Luca (C) 7 Bucek 5 Fahling 6 Sewer 23 Sewer 12 Zimmermann 10 Iozzo 22 Iozzo
     
    25
    Dario Brot
    Portiere
     
    13
    Tobias Walter
    Difensore esterno destro
     
    3
    Matthias Pfister
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Fabrizio De Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    David Roberto Bucek
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Gian-Luca Fahling
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Cédric Sewer
    Centrocampista sinistro difensivo
    23
    Alessio Sewer
    Centrocampista centrale
     
    12
    Fabian Zimmermann
    Esterno destro
     
    10
    Alessio Iozzo
    Esterno sinistro
      
    22
    Danilo Iozzo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    4
    Mauro Stolz
    19
    Arber Bojaxhi
    17
    Damian Sewer
    20
    Sandro Dietrich
     
    18
    Nicolo Stolz
     
    16
    Marc Henriques Da Silva
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Marc Pernollet
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento