Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 07.10.2023 16:00
FC Schaan 1
18' Matias Antunovic
46' Daniel Sobkova
53' Daniel Sobkova
78' Lucas Alves Gomes
86' Daniel Sobkova
5:2
(1:0)
FC Mels 2
55' Marco Wildhaber
59' Arno Ackermann
    • Rete 5:2
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova
    • Ammonizione Jonas Beck (Schaan)
      Ammonizione Jonas Beck (Schaan)
    • Rete 4:2
      Rete   Schaan
      Marcatore Lucas Alves Gomes Gomes (Penalty)
    • Ammonizione Marco Wildhaber (Mels)
      Ammonizione Marco Wildhaber (Mels)
    • Ammonizione Jérôme Lymann (Mels)
      Ammonizione Jérôme Lymann (Mels)
    • Rete 3:2
      Rete   Mels
      Marcatore Arno Ackermann
    • Rete 3:1
      Rete   Mels
      Marcatore Marco Wildhaber
    • Rete 3:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova
    • Ammonizione Romeo Mannhart (Mels)
      Ammonizione Romeo Mannhart (Mels)
    • Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
      Ammonizione Arno Ackermann (Mels)
    • Rete 2:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Daniel Sobkova
    • Rete 1:0
      Rete   Schaan
      Marcatore Matias Antunovic (Penalty)
    • Ammonizione Igor Migueis Da Graca (Schaan)
      Ammonizione Igor Migueis Da Graca (Schaan)

    FC Schaan 1

    1 Migueis Da Graca 25 Ouanes 24 De Almeida 8 Quaderer (C) 16 Martins 21 Kranz 10 Quaderer 2 Eberle 19 Antunovic 11 Cernadas 5 Loos
     
    1
    Igor Migueis Da Graca
    Portiere
     
    25
    Mohammed Hachem Ouanes
    Difensore centrale
    24
    Justin De Almeida Pires
    Centrocampista difensivo
    8
    Fabio Quaderer(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Helder Placido Martins Goncalves
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Liam Kranz
    Attaccante di sostegno
    10
    Matthias Quaderer
    Ala destra
    2
    Fabian Eberle
    Ala sinistra
    19
    Matias Antunovic
    Prima punta destra
     
    11
    Samuel Cernadas Gallardo
    Attaccante di punta
    5
    Leo Loos
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Jonas Strunk
     
    23
    Jonas Beck
     
    9
    Marco Oehri
    17
    Daniel Sobkova
       
    18
    Fabian Biedermann
     
    20
    Lucas Alves Gomes Gomes
     
    3
    Kieran Walser
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lucas Eberle
     
    Thomas Hagmann

    FC Mels 2

    1 Rissi 20 Lymann 13 Hermann 7 Kalberer 11 Maggion 23 Kalberer 6 Lymann 9 Tschirky (C) 29 Ackermann 16 Wildhaber 19 Eberle
     
    1
    Dario Rissi
    Portiere
    20
    Jérôme Lymann
    Difensore esterno destro
     
    13
    Aron Hermann
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Fabio Kalberer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Luca Maggion
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Silvan Kalberer
    Centrocampista centrale
    6
    Philippe Lymann
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Michael Tschirky(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    29
    Arno Ackermann
    Prima punta destra
      
    16
    Marco Wildhaber
    Attaccante di punta
      
    19
    Joel Eberle
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Leandro Hardegger
     
    14
    Kevin Bigger
    15
    Dario Moser
    3
    Julian Schlegel
    10
    Raphael Weber
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Mannhart
     
    Dominic Baur
     
    Marco Wildhaber
    Assente
    Mile Mitrovic
    Fabian Egli
    Dean Schäpper
    Yannick Lampert
    Jan Gubser
    Dario Eberle
    Adrian Zogg
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento