Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 07.10.2023 16:00
FC Triesen 1
54' Kevin Ferreira
62' Lucas Neusüss
90'+1' Raphael Auer
3:0
(0:0)
FC Bad Ragaz 1
    • Gabriele Preite sostituito da Nilo Marxer
      Sostituzione Triesen
      Gabriele Preite sostituito da Nilo Marxer
    • Rete 3:0
      Rete   Triesen
      Marcatore Raphael Auer
    • Lucas Neusüss sostituito da Berzad Spahic
      Sostituzione Triesen
      Lucas Neusüss sostituito da Berzad Spahic
    • Ammonizione Lucas Neusüss (Triesen)
      Ammonizione Lucas Neusüss (Triesen)
    • Gian Luca Mühlebach sostituito da Salvatore Rauti
      Sostituzione Bad Ragaz
      Gian Luca Mühlebach sostituito da Salvatore Rauti
    • Kevin Ferreira Eido sostituito da Valerio Giunior Puopolo
      Sostituzione Triesen
      Kevin Ferreira Eido sostituito da Valerio Giunior Puopolo
    • Ammonizione Gabriele Preite (Triesen)
      Ammonizione Gabriele Preite (Triesen)
    • Sascha Bless sostituito da Orlando Caluori
      Sostituzione Bad Ragaz
      Sascha Bless sostituito da Orlando Caluori
    • Nando Thöny sostituito da Ron Schneeberger
      Sostituzione Bad Ragaz
      Nando Thöny sostituito da Ron Schneeberger
    • Sandro Kressig sostituito da Sandro da Costa Rodrigues
      Sostituzione Bad Ragaz
      Sandro Kressig sostituito da Sandro da Costa Rodrigues
    • Rete 2:0
      Rete   Triesen
      Marcatore Lucas Neusüss
    • Ammonizione Andrea Mühlebach (Bad Ragaz)
      Ammonizione Andrea Mühlebach (Bad Ragaz)
    • Rete 1:0
      Rete   Triesen
      Marcatore Kevin Ferreira Eido
    • Ammonizione Nando Bersorger (Bad Ragaz)
      Ammonizione Nando Bersorger (Bad Ragaz)
    • Orlando Caluori sostituito da Lorenzo Murano
      Sostituzione Bad Ragaz
      Orlando Caluori sostituito da Lorenzo Murano
    • Salvatore Rauti sostituito da Nando Bersorger
      Sostituzione Bad Ragaz
      Salvatore Rauti sostituito da Nando Bersorger

    FC Triesen 1

    1 Kindle 18 Ajvazi 16 Salzgeber (C) 6 Almer 20 Ferreira 7 Kindle 26 Auer 17 Neusüss 10 Preite 9 Hasler 30 Ferreira
     
    1
    Andreas Kindle
    Portiere
    18
    Lorian Ajvazi
    Difensore esterno destro
    16
    Daniel Salzgeber(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Mike Almer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Dany Ferreira Eido
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Kenny Kindle
    Centrocampista centrale
    26
    Raphael Auer
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Lucas Neusüss
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    10
    Gabriele Preite
    Ala destra
      
    9
    Julien Hasler
    Centravanti
    30
    Kevin Ferreira Eido
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Selcuk Bicer
     
    3
    Fabio Bicker
     
    14
    Nilo Marxer
     
    22
    Valerio Giunior Puopolo
     
    13
    Berzad Spahic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marco Rothmund
     
    Nilas Gantner

    FC Bad Ragaz 1

    1 Ambühl 2 Mühlebach 6 Roffler (C) 10 Horni 21 Kressig 26 Mühlebach 13 Rauti 14 Radosevic 8 Caluori 7 Bless 9 Thöny
     
    1
    Flurin Ambühl
    Portiere
    2
    Andrea Mühlebach
    Difensore esterno destro
     
    6
    Anian Roffler(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Manuel Horni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sandro Kressig
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    26
    Gian Luca Mühlebach
    Centrocampista interno sinistro
     
    13
    Salvatore Rauti
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Nicola Radosevic
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Orlando Caluori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Sascha Bless
    Prima punta destra
     
    9
    Nando Thöny
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Cristiano Cardoso Teixeira
     
    17
    Lorenzo Murano
     
    25
    Ron Schneeberger
     
    15
    Nando Bersorger
       
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Sandro Horni
    Fredrik Kressig
    Nico Vanoni
    Felix Horni
    Corvin Kühne
    Mattia Meliti
    Noel Sprecher
    Jan Kohler
    Nick Reutimann
    Erion Bekiri
    Christian Oberer
    Athanasios Pagonas
    Marco Mühlebach
    Jannik Kühne
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento