Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 30.09.2023 15:30
FC Bad Ragaz 1
28' Nando Thöny
49' Orlando Caluori
66' Nando Thöny
85' Sandro da Costa
4:4
(1:2)
FC Landquart 1
11' Pedro Jorge Teixeira Costa
32' Jetmir Hashani
67' Pedro Jorge Teixeira Costa
71' Simon Bosshard
    • Ammonizione Felix Horni (Bad Ragaz)
      Ammonizione Felix Horni (Bad Ragaz)
    • Rete 4:4
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Sandro da Costa Rodrigues
    • Ammonizione Andrea Mühlebach (Bad Ragaz)
      Ammonizione Andrea Mühlebach (Bad Ragaz)
    • Rete 3:4
      Rete   Landquart
      Marcatore Simon Bosshard
    • Rete 3:3
      Rete   Landquart
      Marcatore Pedro Jorge Teixeira Costa
    • Rete 3:2
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny
    • Rete 2:2
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Orlando Caluori
    • Rete 1:2
      Rete   Landquart
      Marcatore Jetmir Hashani
    • Rete 1:1
      Rete   Bad Ragaz
      Marcatore Nando Thöny
    • Ammonizione Nando Oertli (Landquart)
      Ammonizione Nando Oertli (Landquart)
    • Rete 0:1
      Rete   Landquart
      Marcatore Pedro Jorge Teixeira Costa

    FC Bad Ragaz 1

    1 Ambühl 2 Mühlebach 6 Roffler (C) 10 Horni 21 Kressig 15 Bersorger 14 Radosevic 8 Caluori 26 Mühlebach 7 Bless 9 Thöny
     
    1
    Flurin Ambühl
    Portiere
    2
    Andrea Mühlebach
    Difensore esterno destro
     
    6
    Anian Roffler(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Manuel Horni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Sandro Kressig
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Nando Bersorger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Nicola Radosevic
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Orlando Caluori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    26
    Gian Luca Mühlebach
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Sascha Bless
    Prima punta destra
    9
    Nando Thöny
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Cristiano Cardoso Teixeira
     
    3
    Nick Reutimann
    17
    Lorenzo Murano
    22
    Felix Horni
     
    11
    Sandro da Costa Rodrigues
     
    13
    Salvatore Rauti
    20
    Sandro Horni
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Admir Sanchez
     
    Thomas Singer
    Assente
    Nico Vanoni
    Erion Bekiri
    Athanasios Pagonas
    Ron Schneeberger
    Noel Sprecher
    Jannik Kühne
    Mattia Meliti
    Marco Mühlebach
    Corvin Kühne
    Fredrik Kressig
    Christian Oberer
    Jan Kohler

    FC Landquart 1

    20 Minni 16 Fausch 8 Hashani 21 Lampert 4 Oertli 3 Brändli 9 Pirovino 18 Teixeira Costa 15 Candrian 10 Hertner 19 Oswald (C)
     
    20
    Leon Minni
    Portiere
    16
    Mirco Fausch
    Difensore esterno destro
    8
    Jetmir Hashani
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Christian Lampert
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nando Oertli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    3
    Flurin Brändli
    Centrocampista centrale
    9
    Marc Pirovino
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Pedro Jorge Teixeira Costa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    15
    Manuel Candrian
    Esterno destro
    10
    Flavio Hertner
    Esterno sinistro
    19
    Renato Oswald(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Sandro Hertner
    5
    Jan Hartmann
     
    13
    Joao Paulo Sousa Madureira
    23
    Tiago Diogo Oliveira Araujo
     
    11
    Simon Bosshard
     
    7
    David Micevski
     
    12
    Yannick Gruber
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mate Lekishvili
     
    Toni Micevski
    Assente
    Ricardo Felipe Castelo Branco Carvajal
    Hugo Miguel Salazar
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento