Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Chur 97

campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 23.09.2023 18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
26' Andri Michel
29' Lars Caduff
33' Lars Zala
45' Lars Caduff
76' Lars Caduff
5:2
(4:2)
FC Ems 2
20' Danilo Iozzo
28' David Roberto Bucek
    • Ammonizione Danilo Iozzo (Ems)
      Ammonizione Danilo Iozzo (Ems)
    • Cédric Sewer sostituito da Damian Sewer
      Sostituzione Ems
      Cédric Sewer sostituito da Damian Sewer
    • Fabrizio De Luca sostituito da Danilo Djermanovic
      Sostituzione Ems
      Fabrizio De Luca sostituito da Danilo Djermanovic
    • Ammonizione Alessio Sewer (Ems)
      Ammonizione Alessio Sewer (Ems)
    • Rete 5:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Caduff
    • Nico D Atria sostituito da Carlo Andrea Bearth
      Sostituzione Schluein
      Nico D Atria sostituito da Carlo Andrea Bearth
    • Matthias Pfister sostituito da Bardh Bojaxhi
      Sostituzione Ems
      Matthias Pfister sostituito da Bardh Bojaxhi
    • Ammonizione Rafael Deplazes (Schluein)
      Ammonizione Rafael Deplazes (Schluein)
    • David Roberto Bucek sostituito da Arber Bojaxhi
      Sostituzione Ems
      David Roberto Bucek sostituito da Arber Bojaxhi
    • Gianluca Casutt sostituito da Tiziano Vinzens
      Sostituzione Schluein
      Gianluca Casutt sostituito da Tiziano Vinzens
    • Lars Zala sostituito da Livio Derungs
      Sostituzione Schluein
      Lars Zala sostituito da Livio Derungs
    • Ammonizione Nico D Atria (Schluein)
      Ammonizione Nico D Atria (Schluein)
    • Marc Parpan sostituito da Alessio Iozzo
      Sostituzione Ems
      Marc Parpan sostituito da Alessio Iozzo
    • Ammonizione Gianluca Casutt (Schluein)
      Ammonizione Gianluca Casutt (Schluein)
    • Ammonizione Gion Kohler (Schluein)
      Ammonizione Gion Kohler (Schluein)
    • Rete 4:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Caduff
    • Serafin Bundi sostituito da Gion Kohler
      Sostituzione Schluein
      Serafin Bundi sostituito da Gion Kohler
    • Rete 3:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Zala
    • Rete 2:2
      Rete   Schluein
      Marcatore Lars Caduff
    • Rete 1:2
      Rete   Ems
      Marcatore David Roberto Bucek
    • Rete 1:1
      Rete   Schluein
      Marcatore Andri Michel
    • Rete 0:1
      Rete   Ems
      Marcatore Danilo Iozzo

    US Schluein Ilanz 1 Grp.

    12 Büchler 11 Zala 19 Casutt 6 Sgier (C) 17 Büchler 22 Zala 10 Bundi 8 Michel 14 D Atria 9 Deplazes 29 Caduff
     
    12
    Mattia Büchler
    Portiere
    11
    Laurin Zala
    Difensore esterno destro
    19
    Gianluca Casutt
    Difensore centrale destro (zona)
      
    6
    Gian Sgier(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Aron Büchler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Lars Zala
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    10
    Serafin Bundi
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Andri Michel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    14
    Nico D Atria
    Esterno sinistro
      
    9
    Rafael Deplazes
    Attaccante di sostegno
     
    29
    Lars Caduff
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    23
    Alessandro Casutt
     
    20
    Carlo Andrea Bearth
     
    16
    Gion Kohler
       
    26
    Livio Derungs
     
    27
    Tiziano Vinzens
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Patric Casutt
     
    Carlo Andrea Bearth
    Assente
    Leandro Rodrigues
    Ruben Rechenbach
    Noa Paulin
    Remy Manetsch
    Alessio Langhi
    Fabio Holderegger
    Gian Luca Coray
    Flurin Capaul
    Sattar Afzali

    FC Ems 2

    25 Brot 7 Bucek 3 Pfister 15 Parpan 8 De Luca (C) 4 Stolz 5 Fahling 6 Sewer 23 Sewer 9 Ehrler 22 Iozzo
     
    25
    Dario Brot
    Portiere
    7
    David Roberto Bucek
    Difensore esterno destro
      
    3
    Matthias Pfister
    Difensore centrale destro (zona)
     
    15
    Marc Parpan
    Difensore centrale
     
    8
    Fabrizio De Luca(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Mauro Stolz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Gian-Luca Fahling
    Centrocampista destro difensivo
    6
    Cédric Sewer
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    23
    Alessio Sewer
    Centrocampista centrale
     
    9
    Esa Ehrler
    Esterno sinistro
    22
    Danilo Iozzo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    1
    Pasquale Innamorato
     
    19
    Arber Bojaxhi
     
    12
    Fabian Zimmermann
     
    17
    Damian Sewer
     
    2
    Danilo Djermanovic
     
    10
    Alessio Iozzo
     
    20
    Bardh Bojaxhi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabrizio De Luca
     
    Patrick Galli
    Equipaggiamento
    Equipaggiamento