Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - M-16 / Groupe B - 20.04.2024 13:00
Team Südostschweiz
0:4
(0:2)
FCO Wil U16
5' Luca Jazzetti
28' Fridom Tekia
56' Ronaldo Almeida
81' Fridom Tekia
    • avertissement Luca Bisatz (Chur)
      avertissement Luca Bisatz (Chur)
    • avertissement Tristan Kuster (Wil)
      avertissement Tristan Kuster (Wil)
    • Denis Novakovic remplacé par Ensar Hajdari
      changement Wil
      Denis Novakovic remplacé par Ensar Hajdari
    • Bleron Mustafa remplacé par Janis Studer
      changement Wil
      Bleron Mustafa remplacé par Janis Studer
    • Abdihakin Mohamed Abdilahi Awed remplacé par Tristan Kuster
      changement Wil
      Abdihakin Mohamed Abdilahi Awed remplacé par Tristan Kuster
    • Ronaldo Almeida  Magat remplacé par Muhammed Gurbanmammedov
      changement Wil
      Ronaldo Almeida Magat remplacé par Muhammed Gurbanmammedov
    • Fridom Tekia remplacé par Eric Lendenmann
      changement Wil
      Fridom Tekia remplacé par Eric Lendenmann
    • avertissement Alessandro Albano (Chur)
      avertissement Alessandro Albano (Chur)
    • avertissement Fridom Tekia (Wil)
      avertissement Fridom Tekia (Wil)
    • But 0:4
      But   Wil
      Buteur Fridom Tekia (Penalty)
    • avertissement Nathanael Kamber (Chur)
      avertissement Nathanael Kamber (Chur)
    • Loïc Aurel Gyr remplacé par Luca Scialdone
      changement Chur
      Loïc Aurel Gyr remplacé par Luca Scialdone
    • Lian Jäger remplacé par Laurin Müller
      changement Chur
      Lian Jäger remplacé par Laurin Müller
    • avertissement Lorent Shabani (Chur)
      avertissement Lorent Shabani (Chur)
    • avertissement Aaron Jutzeler (Chur)
      avertissement Aaron Jutzeler (Chur)
    • Benjamin Perkolaj remplacé par Hristijan Urdovski
      changement Chur
      Benjamin Perkolaj remplacé par Hristijan Urdovski
    • Tyler Maddox Fricot remplacé par Lorent Shabani
      changement Chur
      Tyler Maddox Fricot remplacé par Lorent Shabani
    • avertissement Leandro Monzon (Chur)
      avertissement Leandro Monzon (Chur)
    • But 0:3
      But   Wil
      Buteur Ronaldo Almeida Magat (Penalty)
    • avertissement Luca Jazzetti (Wil)
      avertissement Luca Jazzetti (Wil)
    • avertissement Lino Spinas (Chur)
      avertissement Lino Spinas (Chur)
    • Enrique Jose Terrero  Reynoso remplacé par Lino Spinas
      changement Chur
      Enrique Jose Terrero Reynoso remplacé par Lino Spinas
    • But 0:2
      But   Wil
      Buteur Fridom Tekia
    • But 0:1
      But   Wil
      Buteur Luca Jazzetti

    Team Südostschweiz

    1 Albano 3 Cabernard 5 Jutzeler 2 Terrero 4 Kamber (C) 21 Monzon 14 Bisatz 6 Jäger 7 Perkolaj 10 Gyr 20 Fricot
     
    1
    Alessandro Albano
    Gardien
     
    3
    David Flurin Cabernard
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Aaron Jutzeler
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Enrique Jose Terrero Reynoso
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Nathanael Kamber(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    21
    Leandro Monzon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Luca Bisatz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Lian Jäger
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Benjamin Perkolaj
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Loïc Aurel Gyr
    Attaquant gauche de soutien
     
    20
    Tyler Maddox Fricot
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Corsin Jenal
     
    15
    Laurin Müller
     
    13
    Luca Scialdone
     
    8
    Lino Spinas
       
    17
    Lorent Shabani
       
    9
    Hristijan Urdovski
     
    11
    Gian Marco Theus
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Flavio Piperno
    Absents
    Nicola Bisatz
    Nayana Ebersold
    Noa Mateo Schulthess
    Leonit Maksuti
    Gianni Toggenburg

    FCO Wil U16

    1 Rivas 4 Krucker 3 Pecoriello 5 Mustafa 2 Mohamed 6 Granwehr 10 Huber (C) 7 Jazzetti 8 Tekia 11 Novakovic 9 Almeida
     
    1
    Jérôme Rivas
    Gardien
    4
    Finn Krucker
    Arrière droit
    3
    Donatello Pecoriello
    Arrière gauche
    5
    Bleron Mustafa
    Arrière central
     
    2
    Abdihakin Mohamed Abdilahi Awed
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Fabio Granwehr
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Jamiro Huber(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Luca Jazzetti
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    8
    Fridom Tekia
    Attaquant de soutien
        
    11
    Denis Novakovic
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Ronaldo Almeida Magat
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    18
    Tiago André Teixeira de Carvalho
     
    14
    Muhammed Gurbanmammedov
     
    13
    Janis Studer
     
    19
    Ensar Hajdari
     
    12
    Eric Lendenmann
     
    15
    Tristan Kuster
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uwe Beran
     
    Slobodan Jovic
    Equipementier
    Equipementier