Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 24.04.2024 20:00
FC Wil 1900 2
5' Erolind Sylaj
62' Erolind Sylaj
2:1
(1:1)
Chur 97 1
23' Tiziano Stolz
    • Rafet Baralija remplacé par Martim Patricio Cardoso Cardoso
      changement Wil
      Rafet Baralija remplacé par Martim Patricio Cardoso Cardoso
    • Andi Salihi remplacé par Edison Selmanaj
      changement Wil
      Andi Salihi remplacé par Edison Selmanaj
    • Niyo Espoir Nsanzineza remplacé par Leon Sylejmani
      changement Wil
      Niyo Espoir Nsanzineza remplacé par Leon Sylejmani
    • avertissement Gian Luca Schmid (Chur)
      avertissement Gian Luca Schmid (Chur)
    • Joel Hobi remplacé par Gian Luca Schmid
      changement Chur
      Joel Hobi remplacé par Gian Luca Schmid
    • Erolind Sylaj remplacé par Aristotelis Skortidis
      changement Wil
      Erolind Sylaj remplacé par Aristotelis Skortidis
    • Mitko Gjorgjievski remplacé par Giosuè Schulthess
      changement Chur
      Mitko Gjorgjievski remplacé par Giosuè Schulthess
    • Nico Spadin remplacé par Ronny Casutt
      changement Chur
      Nico Spadin remplacé par Ronny Casutt
    • Tiziano Stolz remplacé par Resandan Yogarajah
      changement Chur
      Tiziano Stolz remplacé par Resandan Yogarajah
    • But 2:1
      But   Wil
      Buteur Erolind Sylaj
    • Mauro Caluori remplacé par Fabio Barroso Alves
      changement Chur
      Mauro Caluori remplacé par Fabio Barroso Alves
    • avertissement Nico Spadin (Chur)
      avertissement Nico Spadin (Chur)
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Tiziano Stolz
    • Théophil Bachmann remplacé par Arbnor Dalipi
      changement Wil
      Théophil Bachmann remplacé par Arbnor Dalipi
    • avertissement Mauro Caluori (Chur)
      avertissement Mauro Caluori (Chur)
    • But 1:0
      But   Wil
      Buteur Erolind Sylaj

    FC Wil 1900 2

    1 Bujard 8 Baralija 14 Mehmeti 12 Krasniqi 3 Emini 19 Buljan 15 Nikollbibaj 10 Nsanzineza 22 Salihi 9 Sylaj (C) 7 Bachmann
     
    1
    Yannick Bujard
    Gardien
    8
    Rafet Baralija
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Albinot Mehmeti
    Arrière central droit (zone)
    12
    Florijan Krasniqi
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Elhan Emini
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Leo Buljan
    Demi (défensif)
    15
    Kristian Nikollbibaj
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Niyo Espoir Nsanzineza
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    22
    Andi Salihi
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Erolind Sylaj(C)
    Attaquant de pointe
       
    7
    Théophil Bachmann
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Janis Keller
     
    6
    Martim Patricio Cardoso Cardoso
     
    20
    Sad Arcadi
     
    17
    Leon Sylejmani
     
    16
    Aristotelis Skortidis
     
    11
    Arbnor Dalipi
     
    13
    Edison Selmanaj
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fabio De Souza
     
    Amir Shafi
     
    Philipp Muntwiler
    Absents
    Ruben Correia
    Diego De Souza
    Felipe Miguel Freitas Borges
    Kristijan Simovic
    Gioele Parente
    Roman Rothenbach
    Endrit Fetahu
    Lorent Uka
    Jan Lüscher
    Doriano Giorgio
    Kaspar Fuchs

    Chur 97 1

    1 Hartmann 4 Caluori 15 Romer 2 Tomic (C) 19 Sutter 9 Stolz 14 Hobi 17 Cecchini 6 Spadin 32 Gjorgjievski 22 Stöber
     
    1
    Nicola Hartmann
    Gardien
    4
    Mauro Caluori
    Arrière latéral droit (zone)
      
    15
    Fidel Romer
    Arrière central droit (zone)
    2
    Marko Tomic(C)
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Men Sutter
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Tiziano Stolz
    Demi droit extérieur (zone)
      
    14
    Joel Hobi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Santiago Cecchini
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Nico Spadin
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    32
    Mitko Gjorgjievski
    Attaquant de pointe droit
     
    22
    Dario Stöber
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    23
    Omar Dedola
     
    5
    Gian Luca Schmid
       
    21
    Fabio Barroso Alves
     
    10
    Resandan Yogarajah
     
    13
    Ronny Casutt
     
    11
    Kledi Cela
     
    16
    Giosuè Schulthess
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aleksandar Zarkovic
     
    Antonio Radosevic
    Absents
    Mate Coric
    Gabrijel Filipovic
    Forcell Kocher
    Mateo Baturina
    Simone Anghileri
    Fadri Carigiet
    Luciano Cherry
    Nico Gruber
    Luca Tino
    Ogün Sacan
    Ulrich Rhiner
    Jerry Pedro
    Equipementier
    Equipementier