Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 1 - 21.04.2024 11:00
FF Toggenburg 1 Grp.
20' Corinna Hasler
34' Diana Brändle
44' Nicole Scherrer
51' Corinna Hasler
61' Corinna Hasler
5:0
(3:0)
Chur 97 1 Grp.
    • But 5:0
      But   Buetschwil
      Buteur Corinna Hasler
    • Siri Bucherini remplacé par Alexandra Brändle
      changement Buetschwil
      Siri Bucherini remplacé par Alexandra Brändle
    • Diana Brändle remplacé par Martina Horvat
      changement Buetschwil
      Diana Brändle remplacé par Martina Horvat
    • But 4:0
      But   Buetschwil
      Buteur Corinna Hasler
    • Marina Oberholzer remplacé par Amira Baumgartner
      changement Buetschwil
      Marina Oberholzer remplacé par Amira Baumgartner
    • Nicole Scherrer remplacé par Maurine Schnyder
      changement Buetschwil
      Nicole Scherrer remplacé par Maurine Schnyder
    • Anuschka Salzmann remplacé par Valerie Kern
      changement Buetschwil
      Anuschka Salzmann remplacé par Valerie Kern
    • But 3:0
      But   Buetschwil
      Buteur Nicole Scherrer
    • Kathrin Wolfensberger remplacé par Anna Pedolin
      changement Chur
      Kathrin Wolfensberger remplacé par Anna Pedolin
    • Magdalena Marojevic remplacé par Giorgia Saluz
      changement Chur
      Magdalena Marojevic remplacé par Giorgia Saluz
    • But 2:0
      But   Buetschwil
      Buteur Diana Brändle
    • But 1:0
      But   Buetschwil
      Buteur Corinna Hasler

    FF Toggenburg 1 Grp.

    1 Grüninger 21 Heeb 3 Salzmann 14 Gabathuler 4 Schaufelberger 11 Scherrer 17 Keller 6 Brändle (C) 9 Oberholzer 22 Bucherini 20 Hasler
     
    1
    Simone Grüninger
    Gardien
    21
    Samira Heeb
    Arrière droit
    3
    Anuschka Salzmann
    Arrière gauche
     
    14
    Lara Gabathuler
    Arrière central
    4
    Flavia Schaufelberger
    Demi
    11
    Nicole Scherrer
    Attaquant droit de soutien
      
    17
    Laura Keller
    Attaquant gauche de soutien
    6
    Diana Brändle(C)
    Ailier droit
      
    9
    Marina Oberholzer
    Ailier gauche
     
    22
    Siri Bucherini
    Attaquant de pointe droit
     
    20
    Corinna Hasler
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    8
    Valerie Kern
     
    7
    Maurine Schnyder
     
    13
    Martina Horvat
     
    18
    Amira Baumgartner
     
    5
    Alexandra Brändle
     
    Entraîneur
     
    Marc Ott
     
    Peter Hollenstein
    Absents
    Bernadette Hangartner
    Fabienne Brändle
    Mara Hagmann
    Melanie Thalmann
    Eliane Werder

    Chur 97 1 Grp.

    1 Beccaria 8 Defuns 15 Marti 5 Eftimova 18 Dorji 7 Gees 11 de Sousa 13 Engel 6 Mahendrarajah (C) 3 Wolfensberger 10 Marojevic
     
    1
    Chiara Beccaria
    Gardien
    8
    Giulia Defuns
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Jana Marti
    Arrière central droit (zone)
    5
    Sindarella Eftimova
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Soraya Dorji
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Sina Gees
    Demi droit (défensif)
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi gauche (défensiv)
    13
    Elena Engel
    Demi
    6
    Ragavi Mahendrarajah(C)
    Ailier droit
    3
    Kathrin Wolfensberger
    Ailier gauche
     
    10
    Magdalena Marojevic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    23
    Anna Pedolin
     
    24
    Giorgia Saluz
     
    Entraîneur
     
    Thomas Judas
    Absents
    Natascha Mayer
    Yamina Ziani
    Kim Born
    Jara Bügler
    Céline Tappolet
    Vera Lütscher
    Ladina Judas
    Loredana Maggioni
    Maria Viktoria Gucanin
    Viviana Hossmann
    Nadine Arpagaus
    Sara Chindamo
    Equipementier
    Equipementier