Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Féminine 2ème ligue / Groupe 1 - 26.04.2024 20:00
Chur 97 1 Grp.
52' Fiona Sutter
90' But contre son camp
2:0
(0:0)
FC Uzwil 1
    • But 2:0
      But contre son camp   Uzwil
      But contre son camp Noreen Künzle
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Fiona Sutter

    Chur 97 1 Grp.

    1 Beccaria 8 Defuns 15 Marti 9 Fitsum 18 Dorji 11 de Sousa 7 Gees 6 Mahendrarajah (C) 14 Fischer 16 Saner 12 Saluz
     
    1
    Chiara Beccaria
    Gardien
    8
    Giulia Defuns
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Jana Marti
    Arrière central droit (zone)
    9
    Naomi Fitsum
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Soraya Dorji
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Priscilla de Sousa Silva
    Demi droit (défensif)
    7
    Sina Gees
    Demi gauche (défensiv)
    6
    Ragavi Mahendrarajah(C)
    Demi
    14
    Aurelia Fischer
    Ailier droit
    16
    Chiara Saner
    Ailier gauche
    12
    Giorgia Saluz
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Sindarella Eftimova
    4
    Ladina Judas
    23
    Kim Born
    24
    Jara Bügler
    2
    Fiona Sutter
     
    Entraîneur
     
    Corsin Caviezel
     
    Vera Lütscher
    Absents
    Vera Lütscher
    Sara Chindamo
    Lena Mazzocchi
    Elena Engel
    Loredana Maggioni
    Yamina Ziani
    Kathrin Wolfensberger
    Céline Tappolet
    Magdalena Marojevic
    Viviana Hossmann
    Maria Viktoria Gucanin
    Nadine Arpagaus
    Natascha Mayer

    FC Uzwil 1

    1 Zeller 13 Moser 6 Fässler 12 Wirth 7 Cerovik 16 Künzle 23 Kleger (C) 11 Wohlgenannt 24 Bernhardsgrütter 20 Affolter 10 Gugelmann
     
    1
    Rahel Zeller
    Gardien
    13
    Sarah Moser
    Stopper
    6
    Jana Fässler
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Romyna Wirth
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Erina Cerovik
    Demi gauche
    16
    Noreen Künzle
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Mirjam Kleger(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Sina Wohlgenannt
    Demi droit (couloir)
    24
    Lenja Bernhardsgrütter
    Centre avant
    20
    Kaj Affolter
    Attaquant de pointe droit
    10
    Michelle Gugelmann
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    26
    Nicole Grob
    18
    Silja Weibel
    17
    Stefanie Lämmler
    Entraîneur
     
    Felix Keller
     
    Marco Stadelmann
    Equipementier
    Equipementier