Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Youth League A / tour printemps / Groupe 2 - 27.04.2024 17:00
FC Bischofszell
55' Alexis Miskos
81' Mateo Rivas
2:4
(0:2)
Chur 97 Grp.
14' Valerio Lanfranchi
27' Valerio Lanfranchi
60' Valerio Lanfranchi
63' Valerio Lanfranchi
    • expulsion Justin Böhi (Bischo)
      expulsion Justin Böhi (Bischo)
    • But 2:4
      But   Bischo
      Buteur Mateo Rivas
    • But 1:4
      But   Chur
      Buteur Valerio Lanfranchi
    • But 1:3
      But   Chur
      Buteur Valerio Lanfranchi
    • But 1:2
      But   Bischo
      Buteur Alexis Miskos
    • But 0:2
      But   Chur
      Buteur Valerio Lanfranchi
    • But 0:1
      But   Chur
      Buteur Valerio Lanfranchi

    FC Bischofszell

    99 Weber 14 Fanetti 16 Spring 19 Rivas 7 Böhi 6 Ralte 8 Carbone (C) 10 Brüschweiler 12 Sudi 11 Chiofalo 9 Miskos
     
    99
    Joshua Weber
    Gardien
    14
    Nevio Fanetti
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Thierry Spring
    Arrière central droit (zone)
    19
    Mateo Rivas
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Justin Böhi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Jeremy Lalramdinpuia Ralte
    Demi droit (défensif)
    8
    Enrico Carbone(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Timo Brüschweiler
    Demi
    12
    Brendi Sudi
    Demi droit (couloir)
    11
    Gianni Chiofalo
    Demi gauche (couloir)
    9
    Alexis Miskos
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Nils Hallauer
    17
    Almir Alili
    5
    Lukas Mouron
    18
    Timo Tauber
    13
    Nando Lionel Kreis
    Entraîneur
     
    David Henriques
     
    Jonathan Dale
     
    Enes Softic
    Absents
    Andrin Engeli
    Kerem Ferati
    Gjon Neziraj
    Mark Kolaj

    Chur 97 Grp.

    1 Guilherme 12 Lanfranchi 21 Halimi 20 Haxhimusa 19 Zymeri 14 von Aarburg 2 Selimi 10 Bytyqi (C) 7 Toggenburg 11 Faustino Daniel 17 Lanfranchi
     
    1
    Erik André Guilherme Barbosa
    Gardien
    12
    Damiano Lanfranchi
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Luan Halimi
    Arrière central droit (zone)
    20
    Leonit Haxhimusa
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Aulon Zymeri
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Nicola von Aarburg
    Demi droit (défensif)
    2
    Eri Selimi
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Dion Bytyqi(C)
    Demi
    7
    Livio Toggenburg
    Ailier droit
    11
    Silas Faustino Daniel
    Ailier gauche
    17
    Valerio Lanfranchi
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    5
    Ricardo André Marciel Almeida
    8
    Kaltrin Melani
    6
    Loris Engel
    Entraîneur
     
    Selmon Pajazitaj
    Absents
    Mauro Danuser
    Aleksandar Ilic
    Amin Pajazitaj
    Mehmet Celik
    Maurin Manetsch
    David Lopes
    Equipementier
    Equipementier