Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1 - 14.05.2024 19:30
Team Surselva Grp.
6' Simone Pio Fera
74' Janick Deflorin
83' Alessio Langhi
90'+2' Alessio Langhi
4:3
(1:1)
Chur 97 Grp.
42' Edon Lala
59' Dritan Mazreku
90'+3' Dritan Mazreku
    • But 4:3
      But   Chur
      Buteur Dritan Mazreku
    • But 4:2
      But   Schluein
      Buteur Alessio Langhi
    • expulsion Rajithan Chandrakumar (Chur)
      expulsion Rajithan Chandrakumar (Chur)
      Double avertissement
    • But 3:2
      But   Schluein
      Buteur Alessio Langhi
    • But 2:2
      But   Schluein
      Buteur Janick Deflorin
    • But 1:2
      But   Chur
      Buteur Dritan Mazreku
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Edon Lala (Penalty)
    • avertissement Rajithan Chandrakumar (Chur)
      avertissement Rajithan Chandrakumar (Chur)
    • But 1:0
      But   Schluein
      Buteur Simone Pio Fera

    Team Surselva Grp.

    13 Langhi 3 Maissen 20 Rieder 4 Cavelti 2 Casanova 8 Deflorin 6 Casaulta 7 Flepp 9 Fera 10 Castro (C) 11 Schmid
     
    13
    Alessio Langhi
    Gardien
      
    3
    Luca Elia Maissen
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Nicolas Rieder
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nino Cavelti
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Luca Casanova
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Janick Deflorin
    Demi droit (défensif)
     
    6
    Marc Casaulta
    Demi (défensif)
    7
    Ivan Flepp
    Demi gauche (défensiv)
    9
    Simone Pio Fera
    Attaquant droit de soutien
     
    10
    Jorge Miguel Castro Ferreira(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Gian Andrea Schmid
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Emanuel Andrea Gienal
    16
    Levin Caduff
    14
    Mattia Decurtins
    Entraîneur
     
    Giacun Vinzens
     
    Armin Cavelti

    Chur 97 Grp.

    1 Zeaiter 5 Kiflay 21 Lala 4 Chandrakumar 6 Yashkin 19 Dal Villar 17 Mahendrarajah 8 Araya 7 Kidane 10 Mahari (C) 11 Mazreku
     
    1
    Ali Zeaiter
    Gardien
    5
    Debelom Kiflay
    Arrière droit
    21
    Edon Lala
    Arrière gauche
     
    4
    Rajithan Chandrakumar
    Arrière central
      
    6
    Oleksandr Yashkin
    Demi (défensif)
    19
    Laurin Dal Villar Romero
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Kogulan Mahendrarajah
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Kebron Araya
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Tesfu Kidane
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Saimon Mahari(C)
    Attaquant de soutien
    11
    Dritan Mazreku
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    20
    Unik Hajredini
    18
    Kabilan Uthayarasa
    9
    Ivan Alexander Reinoso Polanco
    Entraîneur
     
    Antonio Meliti
    Absents
    Adrian Osmani
    Samuel Rottschäfer
    Equipementier
    Equipementier