Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1 - 20.04.2024 13:00
Chur 97 a Grp.
3' Fadri Arpagaus
28' Ron Premraj
30' Ron Premraj
33' Dario Ulrich
38' Sven Premraj
41' Sven Premraj
77' Jonin Andrea Schwendener
7:1
(5:0)
Team Surselva Grp.
64' Denis Muric
    • avertissement Neel Paulin (Schluein)
      avertissement Neel Paulin (Schluein)
    • But 7:1
      But   Chur
      Buteur Jonin Andrea Schwendener
    • But 6:1
      But   Schluein
      Buteur Denis Muric
    • But 6:0
      But   Chur
      Buteur Sven Premraj
    • But 5:0
      But   Chur
      Buteur Sven Premraj
    • But 4:0
      But   Chur
      Buteur Dario Ulrich
    • But 3:0
      But   Chur
      Buteur Ron Premraj
    • But 2:0
      But   Chur
      Buteur Ron Premraj
    • But 1:0
      But   Chur
      Buteur Fadri Arpagaus

    Chur 97 a Grp.

    1 Zippo 2 Nwachukwu 5 Carigiet 4 Huber 3 Derungs 6 Alicevic (C) 8 Arpagaus 10 Wildhaber 7 Premraj 11 Premraj 9 Draskovic
     
    1
    Valerio Zippo
    Gardien
    2
    Sima Ugonna Nwachukwu
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Laurin Mattia Carigiet
    Arrière central droit (zone)
    4
    Mauro Huber
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Gian Andri Derungs
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hamza Alicevic(C)
    Demi (défensif)
    8
    Fadri Arpagaus
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Janis Raphael Wildhaber
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ron Premraj
    Ailier droit
      
    11
    Sven Premraj
    Ailier gauche
      
    9
    Elmas Draskovic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Curdin Mayer
    13
    Gian Studer
    15
    Janis Mark
    14
    Dario Ulrich
     
    12
    Jonin Andrea Schwendener
     
    Entraîneur
     
    Emir Fijuljanin

    Team Surselva Grp.

    1 Capeder 18 Cavelti 11 Flepp (C) 4 Camathias 14 Vincenz 21 Paulin 13 Nauer 8 Kaufmann 17 Maissen 10 Montalta 7 Muric
     
    1
    Nando Joel Capeder
    Gardien
    18
    Lucas Cavelti
    Arrière latéral droit (zone)
    11
    Mirco Flepp(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Finn Camathias
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Livio Vincenz
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Neel Paulin
    Demi (défensif)
     
    13
    Mael Andri Nauer
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Eric Kaufmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Fadri Maissen
    Demi droit (couloir)
    10
    Laurin Montalta
    Demi gauche (couloir)
    7
    Denis Muric
    Centre avant
     
    Remplaçants
    15
    Cédric Huber
    9
    Gino Lombris
    Entraîneur
     
    Giuseppe Iannotta
     
    Roland Paulin
    Equipementier
    Equipementier