Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1 - 28.04.2024 13:00
FC Bad Ragaz Grp.
9' Gian Andrin Birri
58' Jerisan Jesuthasan
2:1
(1:1)
Chur 97 Grp.
14' Amin Pajazitaj
    • Giulio Baruffi remplacé par Lukas Ilmer
      changement Bad Ragaz
      Giulio Baruffi remplacé par Lukas Ilmer
    • Amin Pajazitaj remplacé par Matteo Martire
      changement Chur
      Amin Pajazitaj remplacé par Matteo Martire
    • Finn Zala remplacé par Oleksandr Yashkin
      changement Chur
      Finn Zala remplacé par Oleksandr Yashkin
    • Leandro Rotter remplacé par Tim Horni
      changement Bad Ragaz
      Leandro Rotter remplacé par Tim Horni
    • Yannic Rotter remplacé par Tim Cadosch
      changement Bad Ragaz
      Yannic Rotter remplacé par Tim Cadosch
    • But 2:1
      But   Bad Ragaz
      Buteur Jerisan Jesuthasan
    • Sandro Horni remplacé par Jerisan Jesuthasan
      changement Bad Ragaz
      Sandro Horni remplacé par Jerisan Jesuthasan
    • avertissement Silas Faustino Daniel (Chur)
      avertissement Silas Faustino Daniel (Chur)
    • avertissement Gian Andrin Birri (Bad Ragaz)
      avertissement Gian Andrin Birri (Bad Ragaz)
    • Loris Engel remplacé par Kebron Araya
      changement Chur
      Loris Engel remplacé par Kebron Araya
    • Matteo Martire remplacé par Mauro Thöny
      changement Chur
      Matteo Martire remplacé par Mauro Thöny
    • But 1:1
      But   Chur
      Buteur Amin Pajazitaj
    • But 1:0
      But   Bad Ragaz
      Buteur Gian Andrin Birri

    FC Bad Ragaz Grp.

    1 Triet 5 Baruffi 2 Kressig (C) 3 Florin 7 De Oliveira 11 Rotter 8 Mustafi 6 Jahiji 15 Birri 10 Rotter 22 Horni
     
    1
    Andrin Triet
    Gardien
    5
    Giulio Baruffi
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Severin Kressig(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Siro Florin
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Samuel De Oliveira
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Leandro Rotter
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Alen Mustafi
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Juled Jahiji
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Gian Andrin Birri
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    10
    Yannic Rotter
    Attaquant de pointe droit
     
    22
    Sandro Horni
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Lukas Ilmer
     
    19
    Jerisan Jesuthasan
       
    14
    Rodrigo Matos Esteves
    16
    Tim Horni
     
    4
    Tim Cadosch
     
    Entraîneur
     
    Sandro Zollino
    Absents
    Nico Broder
    Felix Horni
    Elion Murina

    Chur 97 Grp.

    1 Danuser 21 Zymeri 16 Zala 5 Kiflay 3 Zala 7 Melani 9 Engel 10 Pajazitaj (C) 11 Martire 17 Faustino Daniel 15 Dal Villar
     
    1
    Mauro Danuser
    Gardien
    21
    Aulon Zymeri
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Nils Zala
    Arrière central droit (zone)
    5
    Debelom Kiflay
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Finn Zala
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Kaltrin Melani
    Demi droit (défensif)
    9
    Loris Engel
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Amin Pajazitaj(C)
    Demi
      
    11
    Matteo Martire
    Demi droit extérieur (zone)
     
    17
    Silas Faustino Daniel
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    15
    Laurin Dal Villar Romero
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    6
    Yamil Snaider Gutierrez
    19
    Mauro Thöny
     
    18
    Kebron Araya
     
    12
    Oleksandr Yashkin
     
    Entraîneur
     
    Selmon Pajazitaj
     
    Alexandre Teixeira
    Equipementier
    Equipementier