Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - U-18 - 09.12.2023 13:00
FC Concordia BS/BSC Old Boys
15' Kaan Yilmaz
34' Ashwin Sivananbu
45'+2' Kayrahan Yilmaz
59' Kaan Yilmaz
78' Ashwin Sivananbu
5:1
(3:1)
Team Südostschweiz
6' Andri Herter
    • Ammonizione Andri Herter (Chur)
      Ammonizione Andri Herter (Chur)
    • Ammonizione Francisco Rodrigues Da Silva Neto (Concordia BS)
      Ammonizione Francisco Rodrigues Da Silva Neto (Concordia BS)
    • Ashwin Sivananbu sostituito da Ajibola Fadayiro
      Sostituzione Concordia BS
      Ashwin Sivananbu sostituito da Ajibola Fadayiro
    • Kayrahan Yilmaz sostituito da Ali Alkan
      Sostituzione Concordia BS
      Kayrahan Yilmaz sostituito da Ali Alkan
    • Lorik Shehu sostituito da Francisco Rodrigues Da Silva Neto
      Sostituzione Concordia BS
      Lorik Shehu sostituito da Francisco Rodrigues Da Silva Neto
    • Rete 5:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Ashwin Sivananbu
    • Yusuf Basbayandur sostituito da Eron Bajraj
      Sostituzione Chur
      Yusuf Basbayandur sostituito da Eron Bajraj
    • Yafet Kbrom sostituito da Dario Seiler
      Sostituzione Chur
      Yafet Kbrom sostituito da Dario Seiler
    • Kaan Yilmaz sostituito da Roland Löpfe
      Sostituzione Concordia BS
      Kaan Yilmaz sostituito da Roland Löpfe
    • Silas Faustino Daniel sostituito da Nico Broder
      Sostituzione Chur
      Silas Faustino Daniel sostituito da Nico Broder
    • Rete 4:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Kaan Yilmaz
    • Karim Ibrahim sostituito da Georgije Kuzet
      Sostituzione Concordia BS
      Karim Ibrahim sostituito da Georgije Kuzet
    • Rete 3:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Kayrahan Yilmaz
    • Ammonizione Emirhan Ilboga (Concordia BS)
      Ammonizione Emirhan Ilboga (Concordia BS)
    • Rete 2:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Ashwin Sivananbu
    • Rete 1:1
      Rete   Concordia BS
      Marcatore Kaan Yilmaz
    • Ammonizione Karim Ibrahim (Concordia BS)
      Ammonizione Karim Ibrahim (Concordia BS)
    • Rete 0:1
      Rete   Chur
      Marcatore Andri Herter (Penalty)

    FC Concordia BS/BSC Old Boys

    1 Schädeli 3 Spaar 6 Gajic 5 Passavant (C) 13 Ibrahim 11 Ilboga 4 Becirovic 7 Sivananbu 21 Shehu 17 Yilmaz 10 Yilmaz
     
    1
    David Schädeli
    Portiere
    3
    Moritz Spaar
    Difensore esterno destro
    6
    Nikola Gajic
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Louis Immanuel Passavant(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Karim Ibrahim
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    11
    Emirhan Ilboga
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Aleksandar Becirovic
    Centrocampista interno destro
    7
    Ashwin Sivananbu
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    21
    Lorik Shehu
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    17
    Kaan Yilmaz
    Prima punta destra
       
    10
    Kayrahan Yilmaz
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    22
    Tiago Danio Zilembo
     
    23
    Vigan Badalli
     
    2
    Francisco Rodrigues Da Silva Neto
       
    8
    Georgije Kuzet
     
    9
    Roland Löpfe
     
    16
    Ali Alkan
     
    20
    Ajibola Fadayiro
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Björn Ulli
     
    Peter Moser
     
    Dominik Abbrusci
    Assente
    Devran Bozardic
    Jorge David Brandao
    Simon Caillet
    Noah Calzascia
    Lukas Ferreira
    Georgios Karatolios
    Jasin Medziti
    Paulo Tomé Monteiro
    Ahmad Osman
    Andrus Häfelfinger
    Lenny Würsten
    Justin Wüthrich

    Team Südostschweiz

    1 Zappala 21 Walter 16 Caviezel 18 Nse (C) 2 Doyen 4 Bäbler 11 Basbayandur 7 Kbrom 20 Herter 17 Faustino Daniel 9 Schulthess
     
    1
    Enea Zappala
    Portiere
    21
    Laurin Walter
    Difensore esterno destro
    16
    Maurizio Caviezel
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Miguel Angel Nse Nchama(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Théo Doyen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Nico Bäbler
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Yusuf Basbayandur
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    7
    Yafet Kbrom
    Centrocampista centrale
     
    20
    Andri Herter
    Esterno destro
      
    17
    Silas Faustino Daniel
    Esterno sinistro
     
    9
    Giosuè Schulthess
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    23
    Fabrice Muyenge
     
    14
    Dario Seiler
     
    15
    Nico Broder
     
    6
    Eron Bajraj
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michael Nushöhr
     
    Alessandro Giacomelli
     
    Claudio Bundi
    Assente
    Albanor Sherifi
    Lamek Nigru
    Ronny Casutt
    Fadri Carigiet
    Jorge Dias
    Xhemail Iljazi
    Venis Osmani
    Simon Rameiser
    Equipaggiamento