Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - U-18 - 16.12.2023 13:00
Team Südostschweiz
87' Eron Bajraj
1:0
(0:0)
FC Rapperswil-Jona/GC
    • Rete 1:0
      Rete   Chur
      Marcatore Eron Bajraj
    • Ammonizione Lorik Idrizi (Rapperswil-Jona 1928)
      Ammonizione Lorik Idrizi (Rapperswil-Jona 1928)
    • Yafet Kbrom sostituito da Dario Seiler
      Sostituzione Chur
      Yafet Kbrom sostituito da Dario Seiler
    • Yusuf Basbayandur sostituito da Eron Bajraj
      Sostituzione Chur
      Yusuf Basbayandur sostituito da Eron Bajraj
    • Juliano Cocetrone sostituito da Charlie Oldorff
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Juliano Cocetrone sostituito da Charlie Oldorff
    • Elyas Spahic sostituito da Luis Reina
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Elyas Spahic sostituito da Luis Reina
    • Nico Broder sostituito da Lamek Nigru
      Sostituzione Chur
      Nico Broder sostituito da Lamek Nigru
    • Silas Faustino Daniel sostituito da Leandro Monzon
      Sostituzione Chur
      Silas Faustino Daniel sostituito da Leandro Monzon
    • Fabio Grotto sostituito da Jamie Jaggy
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Fabio Grotto sostituito da Jamie Jaggy
    • Leonardo Beuggert sostituito da Erijon Bislimi
      Sostituzione Rapperswil-Jona 1928
      Leonardo Beuggert sostituito da Erijon Bislimi

    Team Südostschweiz

    1 Zappala 21 Walter 16 Caviezel 18 Nse 2 Doyen 6 Basbayandur 19 Casutt (C) 7 Kbrom 20 Herter 17 Faustino Daniel 9 Schulthess
     
    1
    Enea Zappala
    Portiere
    21
    Laurin Walter
    Difensore esterno destro
    16
    Maurizio Caviezel
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Miguel Angel Nse Nchama
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Théo Doyen
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Yusuf Basbayandur
    Centrocampista destro difensivo
     
    19
    Ronny Casutt(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Yafet Kbrom
    Centrocampista centrale
     
    20
    Andri Herter
    Esterno destro
    17
    Silas Faustino Daniel
    Esterno sinistro
     
    9
    Giosuè Schulthess
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    14
    Dario Seiler
     
    15
    Nico Broder
       
    12
    Lamek Nigru
     
    3
    Eron Bajraj
       
    23
    Alessandro Albano
     
    4
    Leandro Monzon
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michael Nushöhr
     
    Alessandro Giacomelli
     
    Claudio Bundi
    Assente
    Albanor Sherifi
    Nico Bäbler
    Simon Rameiser
    Venis Osmani
    Xhemail Iljazi
    Jorge Dias
    Fadri Carigiet
    Fabrice Muyenge

    FC Rapperswil-Jona/GC

    1 Egli 2 Würgler 4 Andersen (C) 5 Spahic 3 Idrizi 6 Ramadani 10 Beuggert 8 Grotto 11 Lokasa 7 Cocetrone 9 Sevrtovic
     
    1
    Jan Pascal Egli
    Portiere
    2
    Levin Würgler
    Difensore esterno destro
    4
    Nikolai Andersen(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Elyas Spahic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Lorik Idrizi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Bleron Ramadani
    Centrocampista difensivo
    10
    Leonardo Beuggert
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Fabio Grotto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Matthew Charles Lokasa
    Ala destra
    7
    Juliano Cocetrone
    Ala sinistra
     
    9
    Andrej Sevrtovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Erijon Bislimi
     
    15
    Charlie Oldorff
     
    13
    Jamie Jaggy
     
    20
    Fynn Fontana
     
    14
    Luis Reina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Moreno Nesta
     
    Kerim Hacioglu
    Assente
    Edin Aliti
    Daniel Mosimann
    Salomon Kijera
    Anel Sefer
    Elias Alexander Farah
    Equipaggiamento