Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Mi 29.05.2024
18:30
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203719
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Fr 31.05.2024
20:00
Chur 97 (Sen.40+)
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) Senioren 40+ - Meisterplayoff - Viertelfinal
Spielnummer 400370
Obere Au - Platz 5, Chur
20:30
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199381
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
Sa 01.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206022
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205864
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E1 Nr. 1113
01.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
11:30
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
12:00
Chur 97 d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206114
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205455
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102226
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220908
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
13:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203748
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221051
Obere Au - Platz 5, Chur
13:30
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101692
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
13:30
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185790
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
14:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101831
Obere Au - Platz 2, Chur
16:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109497
Tal - Tal, Adliswil
16:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221151
St. Martin - Platz 1, Cazis
16:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206081
Sportplatz - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Lenzerheide
18:00
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203025
Obere Au - Platz 5, Chur
So 02.06.2024
10:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203750
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205024
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127225
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203367
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
15:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205775
Blumenau - Platz 1, Triesen
15:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203594
Bützel - Platz 1, Staad
17:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128910
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
Di 04.06.2024
20:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205774
Obere Au - Platz 5, Chur
Mi 05.06.2024
15:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205449
Obere Au - Platz 2, Chur
18:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102189
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
18:30
Chur 97 d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206113
Mühlbach - Platz 2, Grabs
Fr 07.06.2024
19:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221165
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:30
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199376
Obere Au - Platz 5, Chur
Sa 08.06.2024
10:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205431
Obere Au - Platz 4, Chur
10:00
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205867
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186113
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
10:00
Team Graubünden
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185808
Im Riet - Platz 3 (Kunstrasen), Gossau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - FF12-116
08.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen, Spiele finden auf Kunstrasen statt
12:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206055
Obere Au - Platz 4, Chur
12:00
Chur 97 d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206091
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
12:00
FCO Südostschweiz
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186363
Lidl Sportpark Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221021
Obere Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Chur
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203564
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102229
Obere Au - Platz 2, Chur
13:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205780
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220918
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
15:00
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 206036
St. Martin - Platz 1, Cazis
15:30
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203720
Obere Au - Platz 5, Chur
16:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127243
Blumenau - Platz 1, Triesen
17:00
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202995
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
18:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109511
Obere Au - Platz 3, Chur
19:15
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128922
Obere Au - Platz 2, Chur
So 09.06.2024
13:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204991
Buchholz - Platz 1, Glarus
Fr 14.06.2024
19:30
Chur 97 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202990
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
Sa 15.06.2024
10:00
Chur 97 d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206087
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Chur 97 - E2 Nr. 2121
15.06.2024 10:00 - 12:00
Kiosk ist offen
11:00
Chur 97 a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205426
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
12:00
Chur 97 c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206052
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
13:00
Chur 97 a Grp.
Chur 97 b Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203714
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221016
Sportanlage Riet - Feld B / Kunststoffrasen, Sargans
16:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203558
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
18:00
Chur 97 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127249
Obere Au - Platz 2, Chur
19:00
Chur 97 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109512
Buchholz - Platz 1, Uster
So 16.06.2024
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204990
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
14:00
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205782
Obere Au - Platz 5, Chur
14:00
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128928
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 23.06.2024
16:00
Chur 97 1 (2. Int.)
Cup-Qualifikation 2. Liga interregional - 3. Hauptrunde
Spielnummer 515596
Obere Au - Platz 3, Chur
Fr 12.07.2024
20:00
Chur 97 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700349
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
Sa 27.07.2024
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 700284
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
Chur 97 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700320
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
Sa 03.08.2024
12:00
Team Südostschweiz (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 700374
Obere Au - Platz 2, Chur
14:00
Team Südostschweiz (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 700380
Sportanlage Schachen - Kunstrasen, Aarau
15:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 700285
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Di 06.08.2024
20:00
Chur 97 1 (2. Int.)
Trainingsspiele
Spielnummer 700234
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Sa 10.08.2024
10:00
Team Südostschweiz (U-18)
Trainingsspiele
Spielnummer 700266
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 700101
Obere Au - Platz 2, Chur
13:00
Team Südostschweiz (U-16)
Trainingsspiele
Spielnummer 700102
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 25.01.2025
11:00
Team Graubünden (FE-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 700339
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
Ausrüster
Ausrüster