Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Résultats et classements

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 6 - 23.09.2023 12:00
GC Stadt
5' Marko Zdravkovic
16' Melina Ambrikidis
20' Marko Zdravkovic
23' Leon Bushati
27' Leon Bushati
45' Marino Matan
60' Cristiano Queiros
82' Leon Bushati
8:4
(5:2/7:2)
Team Zugerland
23' Din Spahic
30' Kaan Erden Arslan
70' Edion Krasniqi
76' Edion Krasniqi
    • avertissement Alen Hodza (GC)
      avertissement Alen Hodza (GC)
    • But 8:4
      But   GC
      Buteur Leon Bushati
    • But 7:4
      But   Zug 94
      Buteur Edion Krasniqi
    • But 7:3
      But   Zug 94
      Buteur Edion Krasniqi
    • Yoan Cabanas remplacé par Ben Graf
      changement GC
      Yoan Cabanas remplacé par Ben Graf
    • Alessio Cavuoti remplacé par Marino Matan
      changement GC
      Alessio Cavuoti remplacé par Marino Matan
    • Melina Ambrikidis remplacé par Nedim Osmani
      changement GC
      Melina Ambrikidis remplacé par Nedim Osmani
    • Marina Chheang remplacé par Marko Zdravkovic
      changement GC
      Marina Chheang remplacé par Marko Zdravkovic
    • But 7:2
      But   GC
      Buteur Cristiano Queiros Ribeiro
    • Leon Bushati remplacé par Oliver Zimmermann
      changement GC
      Leon Bushati remplacé par Oliver Zimmermann
    • Marino Matan remplacé par Cristiano Queiros Ribeiro
      changement GC
      Marino Matan remplacé par Cristiano Queiros Ribeiro
    • But 6:2
      But   GC
      Buteur Marino Matan
    • Nedim Osmani remplacé par Sion Nimani
      changement GC
      Nedim Osmani remplacé par Sion Nimani
    • Marko Zdravkovic remplacé par Marina Chheang
      changement GC
      Marko Zdravkovic remplacé par Marina Chheang
    • Ben Graf remplacé par Luka Trifunovic
      changement GC
      Ben Graf remplacé par Luka Trifunovic
    • But 5:2
      But   Zug 94
      Buteur Kaan Erden Arslan
    • But 5:1
      But   GC
      Buteur Leon Bushati
    • avertissement Melina Ambrikidis (GC)
      avertissement Melina Ambrikidis (GC)
    • But 4:1
      But   Zug 94
      Buteur Din Spahic
    • But 4:0
      But   GC
      Buteur Leon Bushati
    • Luca Wegmann remplacé par Alessandro Conte
      changement Zug 94
      Luca Wegmann remplacé par Alessandro Conte
    • Edion Krasniqi remplacé par Dean Iten
      changement Zug 94
      Edion Krasniqi remplacé par Dean Iten
    • Telmo Alvaro Sanchez Sanchez remplacé par Ihna Hegner
      changement Zug 94
      Telmo Alvaro Sanchez Sanchez remplacé par Ihna Hegner
    • But 3:0
      But   GC
      Buteur Marko Zdravkovic
    • But 2:0
      But   GC
      Buteur Melina Ambrikidis
    • But 1:0
      But   GC
      Buteur Marko Zdravkovic

    GC Stadt

    1 Hodza (C) 4 Graf 5 Cavuoti 6 Ambrikidis 8 Matan 10 Osmani 7 Zdravkovic 11 Cabanas 9 Bushati
     
    1
    Alen Hodza(C)
    Gardien
     
    4
    Ben Graf
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Alessio Cavuoti
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Melina Ambrikidis
    Demi (défensif)
       
    8
    Marino Matan
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Nedim Osmani
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Marko Zdravkovic
    Ailier droit
       
    11
    Yoan Cabanas
    Ailier gauche
     
    9
    Leon Bushati
    Attaquant de pointe
        
    Remplaçants
    13
    Oliver Zimmermann
     
    14
    Luka Trifunovic
     
    12
    Sion Nimani
     
    15
    Cristiano Queiros Ribeiro
       
    17
    Marina Chheang
       
    16
    Nelson Dovi
    Entraîneur
     
    Franco Marzullo
     
    Marco Masciulli
    Absents
    Leon Hintermeister
    Yaron Vogel
    Manuel Vukadin
    Ledian Maliqi

    Team Zugerland

    1 Alvaro Sanchez 2 Puglia 5 Spahic 16 Wegmann (C) 8 Hürlimann 20 Reist 7 Tröster 9 Krasniqi 11 Arslan
     
    1
    Telmo Alvaro Sanchez Sanchez
    Gardien
     
    2
    Yanis Puglia
    Arrière central droit (zone)
    5
    Din Spahic
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Luca Wegmann(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Noah Hürlimann
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Gian Reist
    Demi droit (couloir)
    7
    David Tröster
    Demi gauche (couloir)
    9
    Edion Krasniqi
    Attaquant de pointe droit
       
    11
    Kaan Erden Arslan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    23
    David Mayer
    4
    Danilo Wiegand
    17
    Dean Iten
     
    12
    Noé Schurtenberger
    18
    Alessandro Conte
     
    13
    Ihna Hegner
     
    Entraîneur
     
    Salvatore Savastano
     
    Gustave Furrer
    Absents
    Julian Koltszynski
    Finn Schäfer
    Jeremy Joshua Stadler
    Lauro Suter
    Equipementier