Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Chur 97

Calendrier du groupe

FE-12 - tour printemps - Groupe 1

Sa 24.02.2024
FC Baden 1897
Team Basel Concordia
*
*
N° match 185632
Sa 02.03.2024
BSC Young Boys Black
Team AFF-FFV SenSee
*
*
N° match 185559
09:00
BSC Young Boys Yellow
FC Solothurn
N° match 185560
09:00
FC Lugano
Team Ticino Locarnese
N° match 185532
09:00
Team AFF-FFV City
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 185528
09:00
Team ACVF-Lausanne
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 185553
Team Oberaargau Emmental TOBE
SC Zofingen
*
*
N° match 185549
FCZ Zimmerberg
Team Zugerland
*
*
N° match 185536
FC Aarau
Team Basel Streller
*
*
N° match 185530
Team AFF-FFV Moléson
Team Seeland
*
*
N° match 185544
GC West
FCZ Utogrund
*
*
N° match 185538
10:00
FCZ Stadt
FCW Schützi
N° match 185535
FCW Region
FC Schaffhausen
*
*
N° match 185534
FCRJ-Ausserschwyz
FCZ Oberland
*
*
N° match 185533
FC Baden 1897
GC Stadt Nord Neudikids
*
*
N° match 185531
10:00
FC Luzern Stadt
SC Kriens
N° match 185541
FC Luzern SZ-UR
FCZ Pfannenstil
*
*
N° match 185542
FCO Thurgau
FCO Wil
*
*
N° match 185557
10:00
Team AVF - Région Monthey
Team AVF - Région Martigny
N° match 185545
10:00
Team Bellinzona
AC Bellinzona
N° match 185554
FCO Rheintal/Bodensee
FCO St. Gallen Süd
*
*
N° match 185548
11:00
Team La Côte
FC Lausanne-Sport
N° match 185540
Team Basel OB
FC Thun Berner Oberland
*
*
N° match 185547
Team Graubünden
FCO Liechtenstein
*
*
N° match 185551
11:00
Team ACGF - GEF
Servette FC
N° match 185552
Team Jura
FC Biel-Bienne
*
*
N° match 185555
Etoile Carouge FC
Meyrin FC
*
*
N° match 185527
Team Basel Concordia
Team Basel Shaqiri
*
*
N° match 185529
FCO St. Gallen
FCW Winti
*
*
N° match 185550
Team WFV - Oberwallis
Team AFF-FFV Agglo
*
*
N° match 185546
Team Köniz
Xamax Academy Montagne
*
*
N° match 185539
GC Stadt
FC Luzern Nord
*
*
N° match 185537
Xamax Academy Littoral
Team Vaud Yverdon Région et Broye
*
*
N° match 185558
Team Wohlen
FCRJ
*
*
N° match 185556
Me 06.03.2024
FCO St. Gallen Süd
Team Graubünden
*
*
N° match 185585
Sa 09.03.2024
09:00
FC Schaffhausen
FCW Schützi
N° match 185566
FCZ Pfannenstil
GC West
*
*
N° match 185571
Team AFF-FFV SenSee
Team AFF-FFV City
*
*
N° match 185582
FCO Wil
FCO St. Gallen
*
*
N° match 185592
Servette FC
Etoile Carouge FC
*
*
N° match 185583
FC Aarau
FC Baden 1897
*
*
N° match 185564
FC Luzern Nord
FC Luzern Stadt
*
*
N° match 185575
FC Thun Berner Oberland
BSC Young Boys Black
*
*
N° match 185567
FCW Winti
FCZ Zimmerberg
*
*
N° match 185569
FCZ Oberland
FCRJ
*
*
N° match 185570
Team AVF - Région Martigny
Team AFF-FFV Agglo
*
*
N° match 185576
GC Stadt Nord Neudikids
GC Stadt
*
*
N° match 185579
Team Zugerland
FCRJ-Ausserschwyz
*
*
N° match 185594
Team Basel Streller
FC Solothurn
*
*
N° match 185590
Team Seeland
Xamax Academy Littoral
*
*
N° match 185588
AC Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
*
*
N° match 185562
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Lugano
N° match 185587
11:00
Meyrin FC
Team ACGF - GEF
N° match 185577
Team Basel OB
Team Basel Concordia
*
*
N° match 185580
11:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Région Monthey
N° match 185584
Team Jura
SC Zofingen
*
*
N° match 185586
Team Basel Shaqiri
Team Wohlen
*
*
N° match 185589
Team Oberaargau Emmental TOBE
BSC Young Boys Yellow
*
*
N° match 185591
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team La Côte
N° match 185593
11:15
FC Lugano
Team Bellinzona
N° match 185565
11:15
Xamax Academy Montagne
FC Biel-Bienne
N° match 185563
SC Kriens
FC Luzern SZ-UR
*
*
N° match 185573
FCW Region
FCO Thurgau
*
*
N° match 185568
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
Team WFV - Oberwallis
N° match 185581
Team AFF-FFV Moléson
Team ACVF-Lausanne
*
*
N° match 185578
Team AFF-FFV 2 Lacs
FC Lausanne-Sport
*
*
N° match 185561
Sa 23.03.2024
Team Ticino Mendrisiotto
Team Lugano
*
*
N° match 185543
11:00
Meyrin FC
Servette FC
N° match 185614
12:00
Team ACGF - GEF
Etoile Carouge FC
N° match 185621
Sa 30.03.2024
10:00
FCZ Utogrund
FCZ Stadt
N° match 185572
Sa 06.04.2024
09:00
Team AFF-FFV Agglo
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 185595
Team AFF-FFV SenSee
Team AFF-FFV Moléson
*
*
N° match 185617
09:00
FCW Schützi
FCO Wil
N° match 185602
09:00
BSC Young Boys Black
Team AFF-FFV City
N° match 185627
09:00
BSC Young Boys Yellow
FC Thun Berner Oberland
N° match 185628
09:30
FCRJ
FCZ Utogrund
N° match 185600
FCO St. Gallen Süd
FCO Liechtenstein
*
*
N° match 185619
SC Kriens
GC Stadt Nord Neudikids
*
*
N° match 185607
10:00
Team AVF - Région Martigny
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 185612
SC Zofingen
Team Seeland
*
*
N° match 185616
FC Luzern SZ-UR
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
*
N° match 185611
FC Solothurn
Team Köniz
*
*
N° match 185618
10:00
Team Bellinzona
Team Ticino Locarnese
N° match 185622
Team Wohlen
Team Zugerland
*
*
N° match 185625
FCRJ-Ausserschwyz
FCZ Pfannenstil
*
*
N° match 185601
FCW Winti
FC Baden 1897
*
*
N° match 185603
10:00
FC Luzern Stadt
GC West
N° match 185609
10:00
Team La Côte
Team ACVF-Lausanne
N° match 185608
10:00
FCZ Stadt
FC Schaffhausen
N° match 185605
10:45
Xamax Academy Montagne
Xamax Academy Littoral
N° match 185596
Team Basel Concordia
Team Jura
*
*
N° match 185597
Team Basel Shaqiri
Team Basel OB
*
*
N° match 185624
11:15
Team Lugano
AC Bellinzona
N° match 185623
Team Graubünden
FCO Rheintal/Bodensee
*
*
N° match 185620
12:00
FC Lausanne-Sport
FC Sion - Valais central
N° match 185599
GC Stadt
FCZ Zimmerberg
*
*
N° match 185606
FC Biel-Bienne
Team Basel Streller
*
*
N° match 185598
Team Ticino Mendrisiotto
FC Lugano
*
*
N° match 185613
12:30
FCO Thurgau
FCO St. Gallen
N° match 185626
13:00
Team AVF - Région Monthey
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 185615
FC Luzern Nord
Team WFV - Oberwallis
*
*
N° match 185610
FCZ Oberland
FCW Region
*
*
N° match 185604
Sa 13.04.2024
09:00
FC Lugano
Team Lugano
N° match 185635
09:00
FCZ Stadt
FCZ Oberland
N° match 185639
09:00
FCZ Utogrund
SC Zofingen
N° match 185640
09:00
Team AFF-FFV City
Team AFF-FFV SenSee
N° match 185631
FCZ Zimmerberg
FC Luzern Nord
*
*
N° match 185641
FC Sion - Valais central
Team AFF-FFV Agglo
*
*
N° match 185652
FC Thun Berner Oberland
FC Solothurn
*
*
N° match 185636
FCRJ-Ausserschwyz
SC Kriens
*
*
N° match 185637
10:00
FCW Schützi
FCRJ
N° match 185638
10:00
Team Bellinzona
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 185655
Etoile Carouge FC
Team La Côte
*
*
N° match 185630
GC West
FC Schaffhausen
*
*
N° match 185643
FCO Liechtenstein
FCO Thurgau
*
*
N° match 185645
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Stadt
*
*
N° match 185646
GC Stadt Nord Neudikids
FCZ Pfannenstil
*
*
N° match 185648
FCO Wil
Team Graubünden
*
*
N° match 185660
10:30
Team Ticino Locarnese
AC Bellinzona
N° match 185657
11:00
Team Basel Streller
Team Basel OB
N° match 185658
Team AFF-FFV Moléson
Xamax Academy Littoral
*
*
N° match 185647
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meyrin FC
N° match 185661
FCO St. Gallen
FCO St. Gallen Süd
*
*
N° match 185653
Team Zugerland
FC Aarau
*
*
N° match 185662
Team Köniz
BSC Young Boys Black
*
*
N° match 185644
12:00
FC Lausanne-Sport
Servette FC
N° match 185634
FC Biel-Bienne
Team Basel Shaqiri
*
*
N° match 185633
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AVF - Région Monthey
N° match 185651
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Wohlen
*
*
N° match 185659
Team Jura
Team Seeland
*
*
N° match 185656
Team AFF-FFV 2 Lacs
Xamax Academy Montagne
*
*
N° match 185629
13:30
Team ACVF-Lausanne
Team ACGF - GEF
N° match 185654
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
FCW Winti
N° match 185650
14:00
Team WFV - Oberwallis
Team AVF - Région Martigny
N° match 185649
GC Stadt
FCW Region
*
*
N° match 185642
Sa 27.04.2024
10:00
FCO Liechtenstein
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185574
Sa 04.05.2024
09:00
FC Schaffhausen
GC Stadt
N° match 185668
09:00
FCZ Pfannenstil
FCZ Stadt
N° match 185674
09:00
Team AFF-FFV SenSee
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 185684
09:00
BSC Young Boys Black
BSC Young Boys Yellow
N° match 185694
09:30
FCRJ
FC Luzern SZ-UR
N° match 185669
09:30
FCO St. Gallen
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185686
10:00
FC Aarau
Team Wohlen
N° match 185666
10:00
FC Baden 1897
SC Kriens
N° match 185667
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
Team Graubünden
N° match 185670
10:00
FCW Winti
FCW Schützi
N° match 185672
10:00
FCZ Oberland
FCZ Zimmerberg
N° match 185673
10:00
Team AVF - Région Martigny
Team ACVF-Lausanne
N° match 185676
10:00
SC Zofingen
FC Luzern Stadt
N° match 185683
10:00
Team Seeland
FC Thun Berner Oberland
N° match 185688
10:00
FCO Wil
FCO Liechtenstein
N° match 185692
10:00
Team Zugerland
FCZ Utogrund
N° match 185696
10:30
AC Bellinzona
FC Lugano
N° match 185663
11:00
FCW Region
GC West
N° match 185671
11:00
Meyrin FC
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 185678
11:00
Team Basel OB
FC Solothurn
N° match 185682
11:00
Servette FC
Team La Côte
N° match 185685
11:00
Team Basel Shaqiri
Team Basel Streller
N° match 185689
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Köniz
N° match 185690
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Etoile Carouge FC
N° match 185695
11:15
Team Lugano
Team Bellinzona
N° match 185687
11:30
FC Luzern Nord
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185675
11:30
Team Ticino Mendrisiotto
Team Ticino Locarnese
N° match 185677
12:00
Team WFV - Oberwallis
FC Lausanne-Sport
N° match 185681
12:00
Xamax Academy Littoral
Team AFF-FFV City
N° match 185693
12:30
Team AVF - Région Monthey
Team ACGF - GEF
N° match 185680
13:00
Xamax Academy Montagne
Team Basel Concordia
N° match 185665
13:00
FCO Thurgau
FCO St. Gallen Süd
N° match 185691
13:30
Team AFF-FFV Agglo
FC Biel-Bienne
N° match 185664
13:30
Team AFF-FFV Moléson
FC Sion - Valais central
N° match 185679
Sa 11.05.2024
09:00
Team AFF-FFV SenSee
Team AVF - Région Monthey
N° match 185719
09:00
FCW Winti
FCZ Oberland
N° match 185705
09:00
FCZ Pfannenstil
FCW Region
N° match 185706
09:00
Team AFF-FFV Moléson
Team Köniz
N° match 185716
09:00
FCZ Utogrund
FC Schaffhausen
N° match 185708
09:00
Team La Côte
Meyrin FC
N° match 185710
09:30
FCO St. Gallen Süd
FCO Wil
N° match 185722
09:30
FC Aarau
SC Kriens
N° match 185702
09:30
FCZ Zimmerberg
FCRJ-Ausserschwyz
N° match 185709
10:00
FC Sion - Valais central
Team WFV - Oberwallis
N° match 185720
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
FCO Thurgau
N° match 185717
10:00
Team AVF - Région Martigny
BSC Young Boys Black
N° match 185715
10:00
FC Luzern SZ-UR
GC Stadt
N° match 185714
10:00
FCO Liechtenstein
FCRJ
N° match 185711
10:00
FCZ Stadt
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185707
10:30
AC Bellinzona
Team Bellinzona
N° match 185698
11:00
Etoile Carouge FC
FC Lausanne-Sport
N° match 185699
11:00
Team ACGF - GEF
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 185724
11:00
Team ACVF-Lausanne
Servette FC
N° match 185725
11:00
Team Basel Streller
BSC Young Boys Yellow
N° match 185728
11:15
FCW Schützi
GC West
N° match 185704
11:15
Team Lugano
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 185727
12:00
FC Luzern Nord
SC Zofingen
N° match 185713
12:00
FC Luzern Stadt
Team Zugerland
N° match 185712
12:00
Xamax Academy Littoral
Team Jura
N° match 185730
12:15
FC Biel-Bienne
Team Basel OB
N° match 185703
12:30
Team Wohlen
FC Baden 1897
N° match 185729
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team AFF-FFV Agglo
N° match 185718
13:00
Team Graubünden
FCO St. Gallen
N° match 185723
13:00
Team Basel Concordia
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 185701
14:00
FC Solothurn
Team Basel Shaqiri
N° match 185721
14:00
Team Ticino Locarnese
FC Lugano
N° match 185726
16:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team Seeland
N° match 185697
16:00
Team AFF-FFV City
Xamax Academy Montagne
N° match 185700
Sa 25.05.2024
09:00
FCZ Utogrund
FCW Schützi
N° match 185739
09:00
Team Lugano
Team Ticino Locarnese
N° match 185756
09:30
FCO St. Gallen Süd
FCRJ-Ausserschwyz
N° match 185752
09:30
FCRJ
FCZ Pfannenstil
N° match 185736
10:00
FCZ Oberland
Team Zugerland
N° match 185738
10:00
FCO Liechtenstein
FCO St. Gallen
N° match 185741
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
FCZ Zimmerberg
N° match 185746
10:00
Team Jura
Team Basel Streller
N° match 185755
10:00
Team Seeland
Team Köniz
N° match 185757
10:00
FCO Thurgau
Team Graubünden
N° match 185761
10:00
FCO Wil
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185762
10:00
FCW Region
FCZ Stadt
N° match 185737
10:00
FC Schaffhausen
FCW Winti
N° match 185735
10:30
Team Bellinzona
FC Lugano
N° match 185754
11:00
Meyrin FC
Etoile Carouge FC
N° match 185744
11:00
Team Basel OB
FC Baden 1897
N° match 185748
11:00
SC Zofingen
FC Luzern SZ-UR
N° match 185750
11:00
Servette FC
Team AFF-FFV City
N° match 185751
11:00
Team ACGF - GEF
Xamax Academy Littoral
N° match 185753
11:00
Team Basel Shaqiri
FC Aarau
N° match 185758
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team AFF-FFV Moléson
N° match 185764
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
FC Biel-Bienne
N° match 185731
11:15
Xamax Academy Montagne
BSC Young Boys Black
N° match 185733
11:30
BSC Young Boys Yellow
Team AFF-FFV SenSee
N° match 185763
11:45
SC Kriens
FC Luzern Nord
N° match 185740
12:00
Team Wohlen
Team Basel Concordia
N° match 185760
12:00
Team WFV - Oberwallis
Team ACVF-Lausanne
N° match 185747
12:00
FC Luzern Stadt
GC Stadt
N° match 185742
12:30
FC Lausanne-Sport
Team AVF - Région Martigny
N° match 185734
12:30
Team AVF - Région Monthey
Team La Côte
N° match 185745
12:30
Team Ticino Mendrisiotto
AC Bellinzona
N° match 185743
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
FC Sion - Valais central
N° match 185749
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Solothurn
N° match 185759
13:30
Team AFF-FFV Agglo
FC Thun Berner Oberland
N° match 185732
Sa 01.06.2024
FCO St. Gallen
FCZ Utogrund
N° match 185789
09:00
FC Lugano
Team Ticino Mendrisiotto
N° match 185770
09:00
FC Schaffhausen
FCO Thurgau
N° match 185771
09:00
Team AFF-FFV Moléson
Team AFF-FFV Agglo
N° match 185784
09:30
FCZ Zimmerberg
FC Luzern Stadt
N° match 185777
10:00
FC Thun Berner Oberland
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 185772
10:00
FCW Schützi
FCW Region
N° match 185774
10:00
FCW Winti
FCZ Pfannenstil
N° match 185775
10:00
FCZ Stadt
FCO St. Gallen Süd
N° match 185776
10:00
GC Stadt
FCO Wil
N° match 185778
10:00
GC West
FC Luzern Nord
N° match 185779
10:00
FC Luzern SZ-UR
GC Stadt Nord Neudikids
N° match 185782
10:00
Team Seeland
Xamax Academy Montagne
N° match 185793
10:00
SC Zofingen
Team Basel OB
N° match 185787
10:30
Team Ticino Locarnese
Team Bellinzona
N° match 185792
10:30
AC Bellinzona
Team Lugano
N° match 185765
11:00
Team AFF-FFV City
FC Sion - Valais central
N° match 185767
11:00
Team La Côte
Team ACGF - GEF
N° match 185781
11:00
Team Basel Streller
Team Wohlen
N° match 185794
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Servette FC
N° match 185797
11:30
BSC Young Boys Black
FC Lausanne-Sport
N° match 185796
12:00
Team Köniz
Team Basel Shaqiri
N° match 185780
12:00
Team AVF - Région Martigny
Meyrin FC
N° match 185783
12:00
Xamax Academy Littoral
BSC Young Boys Yellow
N° match 185795
12:00
Team WFV - Oberwallis
Team Vaud Riviera-Chablais
N° match 185785
12:00
Team Jura
FC Solothurn
N° match 185788
12:15
FC Biel-Bienne
Team AFF-FFV SenSee
N° match 185769
13:00
Etoile Carouge FC
Team AFF-FFV 2 Lacs
N° match 185766
13:00
Team Basel Concordia
FC Aarau
N° match 185768
13:30
Team Graubünden
FCRJ
N° match 185790
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
FCZ Oberland
N° match 185786
14:00
Team ACVF-Lausanne
Team AVF - Région Monthey
N° match 185791
15:30
FCRJ-Ausserschwyz
FCO Liechtenstein
N° match 185773
16:30
Team Zugerland
SC Kriens
N° match 185798
Sa 08.06.2024
FCO St. Gallen
GC West
N° match 185823
Team Lugano
FC Lugano
N° match 185826
09:00
BSC Young Boys Black
Team Oberaargau Emmental TOBE
N° match 185830
09:00
FCZ Pfannenstil
FC Aarau
N° match 185809
09:00
FCZ Utogrund
FCW Winti
N° match 185810
09:00
Team AFF-FFV City
Team Köniz
N° match 185803
09:30
FCZ Zimmerberg
FCO Thurgau
N° match 185811
09:30
FCO St. Gallen Süd
FCW Region
N° match 185824
10:00
FCW Schützi
FCO Rheintal/Bodensee
N° match 185807
10:00
FCZ Oberland
Team Graubünden
N° match 185808
10:00
FCO Liechtenstein
GC Stadt
N° match 185813
10:00
FC Sion - Valais central
Team AVF - Région Martigny
N° match 185821
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
FC Luzern Stadt
N° match 185817
10:30
AC Bellinzona
Team Ticino Locarnese
N° match 185800
11:00
FCRJ
FCRJ-Ausserschwyz
N° match 185806
11:00
Team Basel Streller
SC Zofingen
N° match 185828
11:00
Team Basel Shaqiri
FC Baden 1897
N° match 185827
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team La Côte
N° match 185799
11:00
Servette FC
Team AFF-FFV Moléson
N° match 185820
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
Team Bellinzona
N° match 185815
11:15
Xamax Academy Montagne
Team Vaud Yverdon Région et Broye
N° match 185802
11:30
BSC Young Boys Yellow
Team ACVF-Lausanne
N° match 185831
12:00
FC Luzern Nord
FCZ Stadt
N° match 185814
12:00
FC Lausanne-Sport
Meyrin FC
N° match 185805
12:15
SC Kriens
Team Wohlen
N° match 185812
12:15
FC Biel-Bienne
Team Seeland
N° match 185804
12:30
FCO Wil
FC Schaffhausen
N° match 185829
12:30
Team AVF - Région Monthey
Team WFV - Oberwallis
N° match 185816
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
Team ACGF - GEF
N° match 185818
13:00
Team Jura
FC Thun Berner Oberland
N° match 185825
13:30
Team AFF-FFV SenSee
Xamax Academy Littoral
N° match 185819
14:00
FC Solothurn
Team Basel Concordia
N° match 185822
16:00
Team Zugerland
FC Luzern SZ-UR
N° match 185832
16:00
Team AFF-FFV Agglo
Etoile Carouge FC
N° match 185801
Equipementier