Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

2a. lega interregionale - Gruppo 4

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.SV Schaffhausen 1151311(64)39:12+2740 
2.FC Wil 1900 215861(51)44:21+2330 
3.FC Frauenfeld 115924(41)30:32-229 
4.FC Bülach 115744(60)31:24+725 
5.Chur 97 115654(54)30:29+123 
6.FC Widnau 114644(83)33:29+422 
7.FC Uster 115636(55)31:24+721 
8.FC Tägerwilen 114626(72)28:30-220 
9.FC Dübendorf 114608(72)26:31-518 
10.FC Lachen/Altendorf 115537(63)25:31-618 
11.KF Dardania St. Gallen 115537(68)21:32-1118 
12.FC Thalwil 15528(52)29:33-417 
13.FC Adliswil 114446(60)18:23-516 
14.FC Weesen 115267(62)28:39-1112 
15.FC Bazenheid 1154011(70)23:32-912 
16.FC Rapperswil-Jona 2152310(44)23:37-149 

3a. lega - Gruppo 1

1.FC Schaan 1111100(19)47:10+3733 
2.US Schluein Ilanz 1 Grp.11713(62)35:21+1422 
3.FC Sargans 111614(22)29:24+519 
4.Chur 97 211605(28)25:23+218 
5.FC Triesenberg 111524(29)26:24+217 
6.FC Mels 211524(34)25:26-117 
7.FC Bad Ragaz 111434(40)24:24015 
8.FC Triesen 111416(25)28:33-513 
9.FC Landquart 111326(32)31:37-611 
10.CB Trun/Rabius 1 Grp.11317(28)18:31-1310 
11.FC Ems 211308(25)21:33-129 
12.FC Flums 111218(47)14:37-237 

5a. lega - girone di promozione - Gruppo 1

1.FC Taminatal 10000(0)0:000 
FC Walenstadt 20000(0)0:000 
CB Lumnezia 2 Grp.0000(0)0:000 
CB Union Trin 10000(0)0:000 
Valposchiavo Calcio 20000(0)0:000 
FC Sevelen 20000(0)0:000 
FC Lusitanos de Samedan 10000(0)0:000 
AC Bregaglia 1 Grp.0000(0)0:000 
US Rueun 10000(0)0:000 
Chur 97 30000(0)0:000 

U-18

1.Team Luzern/Kriens131012(17)32:13+1931 
2.Team Servette/Etoile Carouge141004(25)35:22+1330 
3.FC Concordia BS/BSC Old Boys14923(41)36:19+1729 
4.Team Zürich/Red-Star13823(32)38:22+1626 
5.FCO Wil U1814725(20)25:20+523 
6.Team AFF-FFV Fribourg14617(31)26:27-119 
7.FC Schaffhausen13508(35)21:27-615 
8.FC Rapperswil-Jona/GC14329(32)20:35-1511 
9.Team Südostschweiz152211(34)20:47-278 
10.Team Liechtenstein14149(35)21:42-217 

U-16 - Gruppo B

1.SC Kriens 12813(26)39:23+1625 
2.Team AFF-FFV Fribourg12723(21)28:30-223 
3.Team Basel Concordia12723(49)29:17+1223 
4.FC Solothurn 12705(27)23:18+521 
5.Etoile Carouge FC 12624(33)28:19+920 
6.FCO Wil U1612552(44)24:16+820 
7.Team Südostschweiz11533(28)23:26-318 
8.Team Zürich/Red-Star12534(22)29:23+618 
9.FC Rapperswil-Jona12435(24)26:22+415 
10.Team Vaud La Côte12426(35)32:36-414 
11.Team BEJUNE FA12318(32)20:31-1110 
12.Team Liechtenstein11128(21)12:32-205 
13.FC Schaffhausen12129(16)18:38-205 

U-15 - Gruppo regionale est

U-15 - Gruppo regionale est

1.Team Ticino Sottoceneri10811(27)38:17+2125 
2.FC Red Star ZH 9711(9)33:11+2222 
3.FC Rapperswil-Jona10703(12)37:20+1721 
4.FC Schaffhausen 10604(8)41:20+2118 
5.FCO Rheintal/Bodensee U1510604(17)30:23+718 
6.Team GC Limmattal/Stadt9414(12)33:18+1513 
7.Team Südostschweiz9333(6)18:17+112 
8.Team Zugerland9315(9)29:33-410 
9.FC Baden 1897 10226(6)17:38-218 
10.FCO Wil U1510217(16)16:45-297 
11.Team Liechtenstein100010(17)4:54-500 

FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1

BRACK.CH Youth League A - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Rotmonten SG0000(0)0:000 
FC Bischofszell0000(0)0:000 
FC Teufen Grp.0000(0)0:000 
FC Appenzell0000(0)0:000 
FC Rapperswil-Jona0000(0)0:000 
FC Zuzwil0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
SC Brühl SG0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Ems0000(0)0:000 
FC Linth 04 Grp.0000(0)0:000 
FC Bonaduz0000(0)0:000 
FC Walenstadt Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Glarus Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Schwanden Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 

Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Buchs Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
FC Staad Grp.0000(0)0:000 
FC Heiden Grp. a Grp.0000(0)0:000 
Team Rheintal Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 

Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Balzers Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Bonaduz0000(0)0:000 
FC Davos0000(0)0:000 
FC Lusitanos de Samedan0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp0000(0)0:000 
Team Surselva b Grp.0000(0)0:000 
FC Triesen Grp.0000(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
FC Balzers Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen0000(0)0:000 
SC Brühl SG0000(0)0:000 
Chur 97 b Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 a Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschacherberg a Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Sargans Grp.0000(0)0:000 
FC Balzers Grp.0000(0)0:000 
FC Montlingen0000(0)0:000 
SC Brühl SG0000(0)0:000 
Chur 97 b Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 a Grp.0000(0)0:000 
FC Rorschacherberg a Grp.0000(0)0:000 
Team Surselva Grp.0000(0)0:000 
Team Glarnerland Grp.0000(0)0:000 
FC Mels Grp.0000(0)0:000 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Landquart a0000(0)0:000 
FC Celerina0000(0)0:000 
FC Ems0000(0)0:000 
FC Davos C 10000(0)0:000 
FC Sevelen Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Buchs Grp. a Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Sargans Grp. Grp0000(0)0:000 
Valposchiavo Calcio0000(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Bad Ragaz Grp.0000(0)0:000 
Team Mittelbünden Grp.0000(0)0:000 
FC Untervaz0000(0)0:000 
FC Ems0000(0)0:000 
FC Davos C 20000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Bonaduz0000(0)0:000 
FC Landquart b0000(0)0:000 

FE-13 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Balzers a Grp.00000:000 
FC Landquart a c00000:000 
Valposchiavo Calcio b00000:000 
Team Mittelbünden a Grp.00000:000 
FC Untervaz a00000:000 
FC Ems b00000:000 
Chur 97 a Grp.00000:000 
FC Celerina00000:000 
Team Surselva a Grp.00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.Team Surselva b Grp.00000:000 
Chur 97 b Grp.00000:000 
FC Untervaz b00000:000 
Team Surselva c Grp.00000:000 
FC Ems d00000:000 
FC Bonaduz a00000:000 
Team Mittelbünden d Grp.00000:000 
FC Landquart b00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Landquart c a00000:000 
FC Bonaduz b00000:000 
Chur 97 c Grp.00000:000 
FC Ems c00000:000 
Team Mittelbünden c Grp.00000:000 
FC Davos00000:000 
FC Orion Chur b Grp.00000:000 
Team Mittelbünden b Grp.00000:000 
FC Bad Ragaz b Grp.00000:000 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3

1.Chur 97 d Grp.00000:000 
FC Bad Ragaz a Grp.00000:000 
FC Buchs c Grp.00000:000 
FC Walenstadt c Grp.00000:000 
FC Sargans b Grp.00000:000 
FC Mels b Grp.00000:000 
FC Grabs b Grp.00000:000 
FC Flums b Grp.00000:000 
FC Taminatal00000:000 

FE-12 - girone primavera - Gruppo 1

Seniori 30+ - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Untervaz0000(0)0:000 
FC Davos0000(0)0:000 
Chur 970000(0)0:000 
FC Walenstadt-Flums Grp.0000(0)0:000 
US Schluein Ilanz Grp.0000(0)0:000 
FC Bad Ragaz0000(0)0:000 
FC Mels0000(0)0:000 
FC Lusitanos de Samedan0000(0)0:000 

Seniori 40+ - campioni - Gruppo 1

1.FC Wittenbach 0000(0)0:000 
FC Balzers0000(0)0:000 
FC Münchwilen Grp.0000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 
FC Uzwil-Henau Grp.0000(0)0:000 
Chur 970000(0)0:000 
FC Romanshorn-Amriswil Grp.0000(0)0:000 
SC Berg Grp.0000(0)0:000 

Femminile 2a. lega - Gruppo 1

1.FC Romanshorn 110901(6)28:8+2027 
2.FF Toggenburg 1 Grp.10721(5)41:9+3223 
3.FC Bühler 1 Grp.10703(3)50:15+3521 
4.FC Frauenfeld 110523(1)25:16+917 
5.FC Thusis/Cazis 110442(1)17:14+316 
6.FC Uzwil 110505(1)18:30-1215 
7.FC Triesen 1 Grp.10415(2)17:25-813 
8.FC Ems 1 Grp.10316(5)13:26-1310 
9.FC Au-Berneck 05 110136(2)14:31-176 
10.Chur 97 1 Grp.10208(5)17:41-246 
11.FC Rapperswil-Jona 210118(4)6:31-254 

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1

Allieve FF-19 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Mels Grp.0000(0)0:000 
FC Triesen Grp.0000(0)0:000 
FC Schwanden Grp.0000(0)0:000 
Chur 97 Grp.0000(0)0:000 
FC Eschenbach0000(0)0:000 
FC Widnau Grp.0000(0)0:000 

Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

Allieve FF-15 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Ruggell a Grp.00000:000 
FF Werdenberg a Grp.00000:000 
FC Uznach00000:000 
Chur 9700000:000 
Team Surselva Grp.00000:000 
Equipaggiamento