Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 33 - 23.09.2023 10:00
Team Seeland
*:*
Team Jura

    Team Seeland

    1 Fischer 14 Palermo 15 Sommerfeld 5 Berger 6 Emini 7 Jovanov 4 Rieder
     
    1
    Mika Fischer
    Portiere
    14
    Alerio Palermo
    Difensore central destro
    15
    Liu Matteo Sommerfeld
    Difensore central sinistro
    5
    Lukas Berger
    Centrocampista difensivo
    6
    Lijana Emini
    Centrocampista interno destro
    7
    Luka Jovanov
    Centrocampista interno sinistro
    4
    Fynn Rieder
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Kian Keller
    Allenatore
     
    Lorenz Meile
     
    Damian Howald

    Team Jura

    7 Azevedo 6 Casilli Fernandez 8 Bayar 9 Charmillot 10 Christen (C) 11 Fringeli 12 Gomes Oliveira
     
    7
    Thomas Azevedo
    Portiere
    6
    Romeo Casilli Fernandez
    Difensore central destro
    8
    Luca Bayar
    Difensore central sinistro
    9
    Léo Charmillot
    Centrocampista difensivo
    10
    Mika Christen(C)
    Centrocampista interno destro
    11
    Johann Fringeli
    Centrocampista interno sinistro
    12
    Daniel Gomes Oliveira
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    22
    Amir Vuilleumier
    20
    Nathan Zié Yeo
    23
    Yeray Antonio Sosa Palacios
    21
    Jules Rossier
    Allenatore
     
    Pierre Murer
     
    Gaëtan Gurb

    Team Seeland

    12 Maulaz 2 Nobs 11 Piccinini 9 Bigler (C) 13 Prekupi 3 Hänni 10 Reusser
     
    12
    Luna Maulaz
    Portiere
    2
    Nico Nobs
    Difensore central destro
    11
    Frederick Piccinini
    Difensore central sinistro
    9
    Raphael Bigler(C)
    Centrocampista difensivo
    13
    Aron Prekupi
    Centrocampista interno destro
    3
    Jamie Hänni
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Lenny Reusser
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Eldin Memedi
    8
    Louis Eidam
     
    17
    Nino Zürcher
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lorenz Meile
     
    Damian Howald

    Team Jura

    13 Goffinet 15 Oeuvray 14 Membrez 16 Oriet 18 Presset 17 Panchaud 19 Quiquerez
     
    13
    Loan Goffinet
    Portiere
    15
    Maé Oeuvray
    Difensore central destro
    14
    Kilian Membrez
    Difensore central sinistro
    16
    Calen Oriet
    Centrocampista difensivo
    18
    Hugo Presset
    Centrocampista interno destro
    17
    Johnny Panchaud
    Centrocampista interno sinistro
    19
    Axel Quiquerez
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Pierre Murer
     
    Gaëtan Gurb
    Equipaggiamento