Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 6 - 23.09.2023 12:00
GC Stadt
5' Marko Zdravkovic
16' Melina Ambrikidis
20' Marko Zdravkovic
23' Leon Bushati
27' Leon Bushati
45' Marino Matan
60' Cristiano Queiros
82' Leon Bushati
8:4
(5:2/7:2)
Team Zugerland
23' Din Spahic
30' Kaan Erden Arslan
70' Edion Krasniqi
76' Edion Krasniqi
    • Ammonizione Alen Hodza (GC)
      Ammonizione Alen Hodza (GC)
    • Rete 8:4
      Rete   GC
      Marcatore Leon Bushati
    • Rete 7:4
      Rete   Zug 94
      Marcatore Edion Krasniqi
    • Rete 7:3
      Rete   Zug 94
      Marcatore Edion Krasniqi
    • Yoan Cabanas sostituito da Ben Graf
      Sostituzione GC
      Yoan Cabanas sostituito da Ben Graf
    • Alessio Cavuoti sostituito da Marino Matan
      Sostituzione GC
      Alessio Cavuoti sostituito da Marino Matan
    • Melina Ambrikidis sostituito da Nedim Osmani
      Sostituzione GC
      Melina Ambrikidis sostituito da Nedim Osmani
    • Marina Chheang sostituito da Marko Zdravkovic
      Sostituzione GC
      Marina Chheang sostituito da Marko Zdravkovic
    • Rete 7:2
      Rete   GC
      Marcatore Cristiano Queiros Ribeiro
    • Leon Bushati sostituito da Oliver Zimmermann
      Sostituzione GC
      Leon Bushati sostituito da Oliver Zimmermann
    • Marino Matan sostituito da Cristiano Queiros Ribeiro
      Sostituzione GC
      Marino Matan sostituito da Cristiano Queiros Ribeiro
    • Rete 6:2
      Rete   GC
      Marcatore Marino Matan
    • Nedim Osmani sostituito da Sion Nimani
      Sostituzione GC
      Nedim Osmani sostituito da Sion Nimani
    • Marko Zdravkovic sostituito da Marina Chheang
      Sostituzione GC
      Marko Zdravkovic sostituito da Marina Chheang
    • Ben Graf sostituito da Luka Trifunovic
      Sostituzione GC
      Ben Graf sostituito da Luka Trifunovic
    • Rete 5:2
      Rete   Zug 94
      Marcatore Kaan Erden Arslan
    • Rete 5:1
      Rete   GC
      Marcatore Leon Bushati
    • Ammonizione Melina Ambrikidis (GC)
      Ammonizione Melina Ambrikidis (GC)
    • Rete 4:1
      Rete   Zug 94
      Marcatore Din Spahic
    • Rete 4:0
      Rete   GC
      Marcatore Leon Bushati
    • Luca Wegmann sostituito da Alessandro Conte
      Sostituzione Zug 94
      Luca Wegmann sostituito da Alessandro Conte
    • Edion Krasniqi sostituito da Dean Iten
      Sostituzione Zug 94
      Edion Krasniqi sostituito da Dean Iten
    • Telmo Alvaro Sanchez Sanchez sostituito da Ihna Hegner
      Sostituzione Zug 94
      Telmo Alvaro Sanchez Sanchez sostituito da Ihna Hegner
    • Rete 3:0
      Rete   GC
      Marcatore Marko Zdravkovic
    • Rete 2:0
      Rete   GC
      Marcatore Melina Ambrikidis
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Marko Zdravkovic

    GC Stadt

    1 Hodza (C) 4 Graf 5 Cavuoti 6 Ambrikidis 8 Matan 10 Osmani 7 Zdravkovic 11 Cabanas 9 Bushati
     
    1
    Alen Hodza(C)
    Portiere
     
    4
    Ben Graf
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Alessio Cavuoti
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Melina Ambrikidis
    Centrocampista difensivo
       
    8
    Marino Matan
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Nedim Osmani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Marko Zdravkovic
    Ala destra
       
    11
    Yoan Cabanas
    Ala sinistra
     
    9
    Leon Bushati
    Attaccante di punta
        
    Giocatori di riserva
    13
    Oliver Zimmermann
     
    14
    Luka Trifunovic
     
    12
    Sion Nimani
     
    15
    Cristiano Queiros Ribeiro
       
    17
    Marina Chheang
       
    16
    Nelson Dovi
    Allenatore
     
    Franco Marzullo
     
    Marco Masciulli
    Assente
    Leon Hintermeister
    Yaron Vogel
    Manuel Vukadin
    Ledian Maliqi

    Team Zugerland

    1 Alvaro Sanchez 2 Puglia 5 Spahic 16 Wegmann (C) 8 Hürlimann 20 Reist 7 Tröster 9 Krasniqi 11 Arslan
     
    1
    Telmo Alvaro Sanchez Sanchez
    Portiere
     
    2
    Yanis Puglia
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Din Spahic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Luca Wegmann(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Noah Hürlimann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Gian Reist
    Esterno destro
    7
    David Tröster
    Esterno sinistro
    9
    Edion Krasniqi
    Prima punta destra
       
    11
    Kaan Erden Arslan
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    23
    David Mayer
    4
    Danilo Wiegand
    17
    Dean Iten
     
    12
    Noé Schurtenberger
    18
    Alessandro Conte
     
    13
    Ihna Hegner
     
    Allenatore
     
    Salvatore Savastano
     
    Gustave Furrer
    Assente
    Julian Koltszynski
    Finn Schäfer
    Jeremy Joshua Stadler
    Lauro Suter
    Equipaggiamento