Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 6 - 23.09.2023 13:45
Team ACGF - GEF
27' Vigo Noret
31' Thierno Diallo
55' Tiago Faria De Almeida
89' Ryan Jacques
4:8
(1:3/3:6)
Meyrin FC
13' Mehdi Sami Bari
19' Eron Dreshaj
21' Eron Dreshaj
39' Loris Scipioni
43' Loris Scipioni
59' Jordan Alphonse
66' Moussa Barry Ba
71' Loris Scipioni
    • Rete 4:8
      Rete   ACGF
      Marcatore Ryan Jacques
    • Rete 3:8
      Rete   Meyrin
      Marcatore Loris Scipioni
    • Rete 3:7
      Rete   Meyrin
      Marcatore Moussa Barry Ba Seide
    • Rete 3:6
      Rete   Meyrin
      Marcatore Jordan Alphonse
    • Rete 3:5
      Rete   ACGF
      Marcatore Tiago Faria De Almeida
    • Rete 2:5
      Rete   Meyrin
      Marcatore Loris Scipioni
    • Rete 2:4
      Rete   Meyrin
      Marcatore Loris Scipioni
    • Rete 2:3
      Rete   ACGF
      Marcatore Thierno Diallo
    • Rete 1:3
      Rete   ACGF
      Marcatore Vigo Noret
    • Rete 0:3
      Rete   Meyrin
      Marcatore Eron Dreshaj
    • Rete 0:2
      Rete   Meyrin
      Marcatore Eron Dreshaj
    • Ammonizione Thierno Diallo (ACGF)
      Ammonizione Thierno Diallo (ACGF)
    • Rete 0:1
      Rete   Meyrin
      Marcatore Mehdi Sami Bari

    Team ACGF - GEF

    1 Pinsone 2 Bagnoud 4 Studer 3 Gueraichi 7 Noret 8 Jacques 5 Mengoni 6 Yapi (C) 9 Diallo
     
    1
    Tiziano Pinsone
    Portiere
    2
    Benjamin Bagnoud
    Difensore esterno destro
    4
    Elias Studer
    Difensore centrale
    3
    Wehil Larbi Gueraichi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Vigo Noret
    Centrocampista interno destro
     
    8
    Ryan Jacques
    Centrocampista interno sinistro
     
    5
    Leonardo Mengoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Emilien Yapi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Thierno Diallo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    20
    Roman Kuzmenko
    11
    César Arzo
    12
    Arthur Hawkins
    10
    Tiago Faria De Almeida
     
    Allenatore
     
    Said Abes
     
    Andrea Micheli
    Assente
    Robert Ruggeri
    Alessandro  Buda
    Denzel Auguste Alexandrino

    Meyrin FC

    1 Zarola 6 Dreshaj 14 Rodriguez (C) 13 Sadiki 2 Ajeti 3 Bari 17 Scipioni 11 Lorenzetti 7 Dumpor
     
    1
    Elio Zarola
    Portiere
    6
    Eron Dreshaj
    Difensore esterno destro
      
    14
    Simon Rodriguez(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Blend Sadiki
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Valon Ajeti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Mehdi Sami Bari
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Loris Scipioni
    Centrocampista interno destro (zona)
       
    11
    Luca Lorenzetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Edwin Dumpor
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    Giocatori di riserva
    19
    Nate Mori
    9
    Elyas Lajab
    12
    Moussa Barry Ba Seide
     
    15
    Jordan Alphonse
     
    Allenatore
     
    Karim Manser
     
    Ali Kanoute
    Assente
    Maximilian Küng
    Kenzo Picciolo
    Marwan Malek
    Vildan Sadiki
    Equipaggiamento