Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 4 - 07.10.2023 10:00
FCZ Oberland
15' Andri Foster
80'+1' Liam Bos
2:2
FCO Südostschweiz
35' Moreno Paganini
66' Briljant Halimi
    • Rete 2:2
      Rete   Zürich
      Marcatore Liam Bos
    • Rete 1:2
      Rete   Chur
      Marcatore Briljant Halimi
    • Rete 1:1
      Rete   Chur
      Marcatore Moreno Paganini
    • Rete 1:0
      Rete   Zürich
      Marcatore Andri Foster

    FCZ Oberland

    1 Zürcher 13 Schmid 7 Schuhmacher 10 Stiefel 12 Foster 5 von Hoff 15 Kelly 21 Borla 16 Wegmann (C)
     
    1
    Nico Zürcher
    Portiere
    13
    Lucas Finn Schmid
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Tom-luis Schuhmacher
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Morris Stiefel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Andri Foster
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    5
    Fiona von Hoff
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Vincent Kelly
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Olivia Borla
    Prima punta destra
    16
    Yannick Wegmann(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Liam Müller
     
    19
    Elias Okonkwo
    6
    Jan Fahrenholz
    17
    Kira Aline König
    14
    Liam Bos
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christian Saxer
     
    Mario Klingler

    FCO Südostschweiz

    1 Schmid 5 Halimi (C) 13 De Nuzzo 6 Osmani 4 Gienal 10 Maksuti 7 Abraha 9 Mehmeti 11 Dejanovic
     
    1
    Timo Schmid
    Portiere
    5
    Briljant Halimi(C)
    Difensore esterno destro
     
    13
    Diego De Nuzzo
    Difensore centrale
    6
    Albion Osmani
    Difensore centrale
    4
    Simon Gienal
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Drinor Maksuti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Yoel Abraha
    Ala destra
    9
    Leon Mehmeti
    Centravanti
    11
    Arijan Dejanovic
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Ejmen Zlatic
    16
    Gian Studer
    12
    Lion Bytyqi
    8
    Lucas José Da Costa Cabreira
     
    14
    Moreno Paganini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Nicola Carroccia
     
    Eder Lala
    Assente
    Nael Araya
    Nico Zimmermann
    Albion Zeqiri
    Dario Ulrich
    Bianca Mazzoni
    Yassin Jaamac
    Nicolas Alexander Frei
    Juri Auer
    Lars Ackermann
    Equipaggiamento